Роскошь Египта.

роскошьНа восточной стороне Даунтауна расположился район, являющийся в давние времена светским районом города, где собиралась вся знать. Тут же были расположены четыре самых роскошных и комфортабельных мотеля колониальной эпохи. В ресторанах обедали и ужинали при свете свечей, и проводились потрясающие балы, которые пестрили всевозможными нарядами барышень того времени. На этих балах богатые Арабские жители могли спокойно провести вечер с европейской дамой, это считалось небывалым событием для всего Каира, но эти балы это позволяли.

При изготовлении первых путеводителей по Каиру и по всему Египту, рекомендовалось всем европейским гражданам, прибывшим в страну останавливаться только в этих шикарных четырех отелях, о которых писалось выше. Если туристам не позволяли деньги, можно было арендовать дома каких-либо знатных людей Каира. Делалось это с одной единственной целью, наживы, и так как составлялись справочники Египетскими аристократами, задача ставилась, чтобы настроить любых туристов на высокомерное поведение с обычными жителями, и проявлять пренебрежительное отношение к ним.

Так же не потерпели изменений бары знаменитых отелей. Помещения всегда тускло освещены, стоят изящные старинные кресла, потрясающие книжные стенды, расположившиеся вдоль стенок и старая в трещинах дубовая стойка. Хотя клиентов в наше время у отелей не много, плата за номер составляет до 100 долларов в сутки. Не каждый турист это может себе позволить.

въездная виза в индию . Карта
rss
Карта