Пост президента Египта.

Экс глава Международной Ассоциации Атомной Энергетики господин Бардэи заявляет средствам СМИ, что он намерен баллотироваться на пост президента Египетского государства, но при одном условии, выборы должны быть сугубо демократичными, и не иметь под собой не какой подоплеки.

Это заявление, конечно, встретили не радостно, особенно разъярились предправительственные средства массовой информации, которые впредь и всегда будут поддерживать нынешнего главу государства господина Мубарака, который назначен на пост президента Египта аж 28 лет назад, и не намеренны, терпеть у власти кого-либо еще.

Сами выборы на пост президента назначены на 2011 год, и внушительная часть оппозиции, рьяно призывают господина Бардэи баллотироваться на пост президента. Но как говорилась выше, сам он будет учувствовать в предвыборной гонке только при условии честной игры.

Нынешний же президент, господин Мубарак, пока не высказал своего желания баллотироваться уже на шестой срок. Кое-кто поговаривает, что на эту должность, он хочет поместить своего сына, молодого Гамаля. В довесок ко всему, Мурабак приказал заменить действующее законодательство, для того, чтобы усложнить любым независимым кандидатам на пост президента принять участие в предвыборной гонке.

Карта
rss
Карта