Главная Новости

Как выбрать цвет кухни?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать цвет кухни?

💗 Цвет кухни | Самые подходящие цвета для кухни | Современный дизайн кухни

Что такое идеальная кухня? Конечно, в первую очередь, это сочетание всех предметов, их функциональности и правильного расположения. Но здесь играет огромную роль и цветовая гамма. Ведь именно она поможет задать нужный настрой, поможет сосредоточиться на готовке и отдохнуть от трудового дня. Цвет не только задаст психологический настрой, но и создаст визуальные габариты кухни.



Как выбрать цвет кухни ?

Если ваша кухня небольшого размера, то тут просто необходимы светлые оттенки. Они зрительно увеличивают пространство. Даже мебель темных тонов будет делать кухню мрачной и тусклой.

А вот темные цвета подойдут для помещений с большей площадью, чтобы создать уют и теплоту. Хотя светлые тона не менее актуальны и для больших кухонь, чтобы сделать ее еще больше и светлее. Стоит обратить внимание и на гармоничное сочетание всех оттенков в кухне.


Идеальная цветовая гамма для кухни. Советы дизайнера Юлии Иваница.

Обычно, дизайнеры выбирают два основных цвета, которые будут заполнять помещение. Идеально будет выглядеть мебель одной цветовой гаммы, а пол, потолок и стены в другой. Идеальное соотношение этих двух цветов должно выполняться 5:3.

Какой цвет кухни выбрать, если ваша кухня расположена на южной стороне? В ней обычно будет тепло даже зимой. Для такого помещения лучше выбирать оттенки голубого или сиреневого цвета. Они создадут ощущение прохлады в любой день.

А вот в кухнях без окон и выходящих на северную сторону лучше использовать оттенки желтого, оранжевого и зеленого цветов. Но и это еще не все условия при выборе цветовой гаммы кухни.

Как подобрать цвет кухни? Здесь также будет важен и характер хозяйки, ее предпочтения. Настрой, функции кухни и многое другое. Поэтому стоит более подробно ознакомиться со всеми цветами и их влиянием.

В солнечных помещениях будет актуален синий цвет, который создаст ощущение прохлады. Подойдет синий и для желающих постоянно сидеть на диете или худеть, ведь он снижает аппетит. Дополнить его можно яркими оттенками и аксессуарами. Кухня зеленого цвета, поднимет настроение и ускорит пищеварение.

Сочетать его стоит с оттенками желтого или оранжевого цветов. Обычно зеленый цвет подходит для людей с высокой самооценкой, целеустремленных и оптимистичных. Если вы любите мечтать и фантазировать, то идеальным будет фиолетовый цвет. Дополнять его можно оливковыми оттенками.

Для добрых, отзывчивых людей подойдет кухня желтого цвета. Такие оттенки создадут тепло, уют и солнечное настроение даже в холодный зимний день. Любителям стиля хай - тек подойдут белые цвета. Белый также будет идеален для кухни – студии.

Его можно использовать с красным, синим, фиолетовым и другими оттенками. А вот черный цвет кухни подойдет далеко не всем. Такой оттенок лучше не использовать людям с нервными расстройствами, эмоциональным людям.

Но черный цвет также может придать глубину и изысканность интерьеру, просто надо быть с ним осторожнее.

rss