Главная Новости

Пенсионные предложения Путина оценили в Кыргызстане

Опубликовано: 02.09.2018

видео Пенсионные предложения Путина оценили в Кыргызстане

ТВ-новости: полный выпуск от 29 августа

За изменениями в пенсионном законодательстве России внимательно следят в Кыргызстане. По словам экспертов, особенно эта тема актуальна для тех, кто начинал работать во времена Советского Союза, передает телеканал «МИР 24». 



«Такие факты есть, когда люди ехали в Россию, у них был советский стаж трудовой работы. На основе этого, учитывая российское законодательство (в свое время у нас была упрощенная система получения российского гражданства за три месяца), они получали российские пенсии, но оставались проживать в Кыргызстане», – отметил политолог, председатель регионального клуба экспертов «Пикир» Игорь Шестаков.


Чукул Кабар! Депутат Кожобек Рыспаев жөнүндө 😱😱😱😱😱😱

Средний размер пенсии в Кыргызстане составляет порядка 80 долларов. 

Напомним, что президент предложил увеличить возраст выхода на пенсию для женщин на пять лет, как и для мужчин, а не на восемь, как ранее предлагало правительство. При этом глава государства заявил о необходимости наказывать работодателей необоснованное увольнение или отказ брать на работу сотрудника  предпенсионного возраста . По словам Путина, речь может идти как об административной, так и об уголовной ответственности.


В Бишкеке горит здание филармонии \\ Апрель ТВ

rss