Главная Новости

Туры в Малайзию. Купить путевки, доступный отдых

Опубликовано: 02.09.2018

видео Туры в Малайзию. Купить путевки, доступный отдых

Тонкости продаж туров в Малайзию

Откройте для себя удивительную страну Малайзию : место отдыха для любителей цивилизованной экзотики. Это одно из самых экономически развитых и благополучных государств Юго-Восточной Азии с широкими возможностями для пляжного, экскурсионного и оздоровительного туризма.



Малайзия — страна двух культур, континентальной и островной. Огромные небоскребы Куала-Лумпура соседствуют с домами в традиционном стиле, а горные пики в сердце страны сменяются песчаными пляжами и тропическими джунглями на побережье. Почти 75% площади Малайзии покрывают леса, причем больше половины этой территории — девственные джунгли. В национальных парках туристам доступны все виды активного отдыха, начиная от рафтинга и скалолазания, заканчивая речными прогулками и наблюдением за редкими животными.


Малайзия Туризм, туры, путешествия, отдых и отзывы

Местные жители состоят из малайцев, индийцев, китайцев других народов разных национальностей и религий. Такое этническое разнообразие сказалось на культурном разнообразии и на местной кухне, которая вобрала в себя кулинарные традиции разных стран в оригинальной интерпретации.


Kuala Lumpur City Tour Malaysia.

Туристы могут чувствовать себя в Малайзии в полной безопасности: уровень уличной преступности в стране один из самых низких в мире, а на улицах можно спокойно гулять в любое время суток.

 

Столица: Куала-Лумпур

Разница по времени: -5 часов (по Москве); Часовой пояс: GMT+8

Язык: Малайский

Денежная единица: Малазийский ринггит

 

Климат Малайзии — экваториальный, муссонный. Благодаря слабо выраженному сезону дождей пляжный сезон длится круглый год.

Самым прохладным временем считается период с ноября по январь, когда столбик термометра опускается до +26 °C. Лето жаркое, и отличается высокой влажностью со средней температурой +33 °C. В восточной части страны возможны осадки с ноября по февраль, а в западной — с октября по ноябрь и с апреля по май.

Лучшее время для занятий дайвингом на западе полуострова — период с декабря по май, а на востоке — с марта по октябрь.

Государственный язык — малайский. В прошлом Малайзия была Британской колонией, поэтому в стране широко распространен английский язык.

 

Куала-Лумпур

Куала-Лумпур — столица Малайзии, крупнейший финансовый и торговый центр страны. Главным символом города являются знаменитые башни-близнецы Петронас высотой в 88 этажей. Еще одна важная достопримечательность — Храм Шри Махамариамман. Это самый древний индуистским храм в Малайзии, знаменитый своим фасадом в виде многофигурного барельефа. Интересные сувениры рекомендуем поискать на местном рынке. Прогуливаясь по базарам можно найти изделия ручной работы и другие национальные сувениры.

 

Лангкави

Лангкави представляет из себя архипелаг из 140 островов, и не все из них обитаемы. Самый крупный из них — одноименный остров, который охраняется ЮНЕСКО как важный геологический парк. Познакомиться с удивительной природой Лангкави можно с высоты Небесного моста, протянувшимся прямо над тропическим лесом.

 

Кота-Кинабалу

Курорт Кота-Кинабалу расположился на северо-западном побережье острова Борнео, у подножия горы Кота-Кинабалу от которой и получил свое название . Во время Второй мировой войны город несколько раз разрушался, и заново отстроен только в 1967 году. Сейчас Кота-Кинаболу — популярное туристическое направление. В местной архитектуре смешались традиции малайской, китайской и европейской культур, поэтому здесь рядом с высотными сооружениями соседствуют колоритные китайские лавочки, а рядом современными торговыми комплексами — традиционные базары.

 

Пенанг

Пенанг — остров на северо-западе Малайзии и одно из главных туристических направлений страны. Большое количество достопримечательностей и отелей расположено в городе Джорджтаун и вокруг него, а также вокруг городов Бату-Ферринги и Танджунг-Бунга.

 

Тиоман

Тиоман — один из самых красивых уголков мира. Курорт облюбовали сингапурцы, которые часто проводят здесь не только отпуск, но и выходные. По побережью разбросано несколько деревень, самые большие из которых — Саланг, Текек, Гентинг, Пайя и Джуара. Обратите внимание, что на острове запрещена продажа алкогольных напитков вне отеля.

rss