Главная Новости

Туры в Болгарию в октябре, отдых в Болгарии по горящей путёвке из Москвы.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Туры в Болгарию в октябре, отдых в Болгарии по горящей путёвке из Москвы.

Париж-Франция: Где лучше отдохнуть, как дешево поехать в путешествие- недорогой отдых, тур по Европе

Отдых в Болгарии в октябре радует умиротворённым покоем и живописной природой. На побережье в течение месяца сохранятся достаточно тёплая погода, не омрачаемая обильными дождями. В первые дни октября ещё возможно купание в море. В середине осени туристы предпочитают прогулки, экскурсии, оздоровление на бальнеологических курортах, походы в горы.



Горящие туры в Болгарию

Особенности отдыха в Болгарии в октябре

Тёплая погода и растения, радующие взор разноцветными красками, вызывают желание путешествовать по всей территории Болгарии, чтобы ознакомиться с природными, культурными и историческими достопримечательностями. Туристы предпочитают отдых на спа-курортах и совмещают оздоровление с познавательными мероприятиями.


Зимний отдых в Болгарии. Какой отель выбрать?

Путёвки в Болгарию в октябре стоят существенно дешевле в сравнении с летними и зимними месяцами. Морские и горные курорты немноголюдны. Увеличивается туристический поток на специализированные бальнеологические курорты.

Особенности климата в Болгарии в октябре

Среднемесячная температура воздуха составляет +17…+20 °C, воды – +17 °C. Дожди в этот осенний месяц – нередкое явление, однако они тёплые и не доставляют особого дискомфорта. Живописная природа создаёт хорошее настроение, а свежий воздух способствует оздоровлению организма.

Исторические достопримечательности Болгарии в октябре

Болгария посещаема в любое время года. Страна предлагает туристам множество развлечений и широкие возможности для оздоровления благодаря термальным минеральным источникам. Также в это время туристы стремятся увидеть исторические такие достопримечательности, как:

Архитектурно-исторический заповедник в Несебре. Рильский монастырь в Банско. Боянскую церковь, Ротонду св. Георгия, Буюк-мечеть в Софии. Древнюю крепость Русокастро вблизи Бургаса. Старый город в Созополе. Успенский собор в Варне. Историко-этнографический комплекс «Фанагория» и другие исторические объекты.

Рестораны по демократичным ценам предлагают широкий выбор блюд национальной кухни и других стран мира. В вечернее время настроение поднимают ночные клубы, дискотеки, караоке-залы и другие развлекательные заведения.

Покупка путёвок в Болгарию в октябре

Компания «Амбитур» предлагает подобрать интересные туры в Болгарию в октябре, включающие комфортное проживание, комплекс экскурсий и удобный перелёт. Наши специалисты учтут все пожелания по поводу класса отеля, типа питания, оснащения номеров, географического положения гостиницы, лечебно-профилактической специализации курорта.

Цена горящих туров ниже на 20–35 %. Стоимость отдыха в Болгарии в октябре наиболее демократична по сравнению с другими курортами мира.

rss