Главная Новости

Сплит: Средняя Далмация в Хорватии. Отдых в Сплите, цены на туры в Сплит из Москвы, горящие путевки в Сплит. Экскурсии и достопримечательности в Сплите.

Опубликовано: 26.07.2018

видео Сплит: Средняя Далмация в Хорватии. Отдых в Сплите, цены на туры в Сплит из Москвы, горящие путевки в Сплит. Экскурсии и достопримечательности в Сплите.

Средняя Далмация - что посмотреть за 7 дней?! | Middle Dalmatia - what to see in 7 days?!

Сюда прилетают туристы из Москвы желающие отдохнуть на курортах Средней Далмации. Сам город Сплит не особенно приспособлен для пляжного отдыха.



 

 

 

Туры в Сплит

Весь отдых в Сплите обусловлен тем, что Сплит - столица Средней Далмации . В городе огромное количество всевозможных развлечений, но необходимо помнить, что это так же порт и крупный промышленный центр. Туры в Сплит заинтересуют, скорее всего, любителей активного отдыха. Тех кто не может усидеть на одном месте. Горящие путевки в Сплит частенько выскакивают в единственный отель в Средней Далмации 5* - Ле Меридиен Лав.


Хорватия: Обзор курортов и регионов. Куда поехать

Немного о Сплите

Сплит находится в центральной части побережья Хорватии между города ми Задар и Дубровник , разделяя Далмацию на две части. Недавно городу исполнилось 1700 лет! Название города проис ходит от латинского слова "Палатиум" - дворец, так как он возник на месте дворца римского императора Диоклетиана, основанного в 295 году. Постепенно дворец, окруженный мощными стенами, превратился в город - крепость, который сегодня является главной достопримеча тельностью Сплита и находится под охра ной ЮНЕСКО. Такие шедевры города, как храм Юпитера, Кафедральный собор Святого Дюйма, площадь Прокурации в венецианском стиле, Серебряные и Золо тые ворота, по праву считаются одними из самых известных культурных памятни ков Адриатики.


Трейлер - Средняя Далмация: Что посмотреть за неделю?!

Сплит популярный курорт с современны ми отелями и живописными уютными ла гунами. Отсюда можно добраться до уди вительных Далматинских островов Брач и Хвар и посетить национальные парки - Крка, Плитвитские озера и Корнати.

Популярные отели в Сплите

Самые популярные отели Сплита - Le Meridien Crand Hotel Lav 5* .

rss