Главная Новости

Украинцы стали в два раза реже выезжать за рубеж

Опубликовано: 02.09.2018

видео Украинцы стали в два раза реже выезжать за рубеж

"За долги в 10 тыс. могут изъять квартиру?"

Продажи туров за рубеж в Украине в январе-октябре сократились более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Об этом сообщает портал 112.ua со ссылкой на Ассоциацию лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ). 



«Рынок сократился очень существенно, в среднем - на 50-60%, однако в каждой компании по-разному в зависимости от того, какой сегмент туристов они обслуживают. По некоторым туристическим продуктам падение составило до 80-85%», - цитирует издание президента АЛТУ Александра Новиковского. Директор Центра туристической информации Владимир Царук сообщил, что даже такие традиционно массовые направления, как Турция и Египет, потеряли большой объем турпотока из Украины. 


Навыки современного маркетолога

Причины такого обвала на туристическом рынке, по мнению А.Новиковского, – девальвация национальной валюты на 90%, спровоцировавшая  рост цен на турпутевки в гривневом эквиваленте , а также инфляция: подорожание продуктов питания, одежды и других вещей первой необходимости, повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.


Лев Дуров - посмертное ПОСВЯЩЕНИЕ и Байки на БИС

Про словам директора туристического агентства «Весь світ» Ольги Бейлиной, от экономических неурядиц в стране больше всего пострадал средний класс «Поэтому сейчас спрос формируют лишь два сегмента – либо совсем дешевые путевки, либо VIP предложения», - говорит О.Бейлина

rss