Главная Новости

Сувениры из Хорватии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сувениры из Хорватии

Покупки из Хорватии

Нельзя, посетив Хорватию, не захватить с собой на память парочку сувениров. Традиционные сувениры Хорватии хранят в себе частицу истории этой страны.



Современный мужчина с благодарностью примет в подарок шелковый галстук, ведь родиной галстука считается именно Хорватия. Еще одно хорватское изобретение – перьевые ручки "TOZ-Penkala", будет уместно для подарка деловому человеку. В Ровине вы можете понаблюдать за изготовлением цветных фигурных свечей и тут же купить приглянувшиеся.


Сувениры ZAU. Загреб (столица Хорватии)

В сувенирных магазинчиках туристы часто покупают изумительный вишневый ликер Мараскино, который производится в соответствии со старинным рецептом из эссенции вишневых ягод и молодых листьев. Из алкогольных напитков предпочтительнее всего настойки на меду и на травах, грушевый ликер "Крушковац" и популярные хорватские вина "Мальвазия" и "Бабич". Интересно то, что некоторые спиртные напитки хочется приобрести из-за оригинальной упаковки, например, виноградная водка "Граппу" налита в бутылку в виде корабля.


Цены,Еда,Покупки в Хорватии город Умаг.

Туристы обычно берут к вину превосходные хорватские сыры. Один из которых - "пашки" - выдерживается в оливковом масле. Кстати, сама бутылка оливкового масла считается отличным подарком, ведь хорватское масло цениться со всем мире. Интересным подарком может выступить копченый окорок - "пршут" в подарочной упаковке.  Востребованы в качестве гостинцев трюфели, мед и пряники.

Если вы хотите признаться в любви человеку, то нет лучше способа, чем подарить ему  пирог красного цвета "лицитарское сердце". Приготовленное из медового теста лакомство местные приравнивают к любовному признанию. Великолепным подарком для женщины будут эксклюзивные украшения - "морчич". Порадуются представительницы слабого пола и изделиям из лаванды - мылу, саше, маслам или просто букетику этих цветов, ведь их пьянящий аромат снимает стресс и избавляет от головной боли.

Необычайно прелестны кружева с острова Паг. Цены на них дорогие, на качество и красота на высшем уровне. Как сувениры в Хорватии считаются полотенцами из льна, шелковые вышивки, изделия из кожи и шерсти. Многие везут с собой домой и национальные наряды. В дополнение к ним обычно покупают шляпку Лики, ведь она является символом страны.

rss