Главная Новости

В Даруваре появилась Познавательная тропинка

Опубликовано: 02.09.2018

Не так давно в городе Дарувар ( Хорватия ) в торжественной обстановке состоялось открытие уникальной в своем роде Познавательной тропинки.

Найти её можно в хорошо знакомом многим туристам Римском лесопарке. Протяженность "тропки-умницы" составляет около двух километров. Что же в ней такого познавательного? Чего ждать от неё гостям Дарувара? Самое познавательное в тропинке – это порядка двух десятков палаточных пунктов. В каждом из этих пунктов можно получить весьма поучительную, очень нужную и интересную информацию о городе Дарувар.

Особенно полезно побывать на Познавательной тропинке будет тем туристам, которые посетят Дарувар в первый раз. Здесь можно пополнить багаж своих знаний об истории, экосистеме, фауне, природных и культурных достопримечательностях этого удивительного хорватского региона.

Лесопарковая зона в самом центре города и два больших прекрасных сада незаметно сливаются с городской архитектурой, что делает Дарувар самым зелёным и экологически чистым городским центром Хорватии.

Дарувар также знаменит своими лечебницами, термальным аквапарком "Aquae Balissae" и экскурсионными турами по винным дорогам. Все это делает отдых в Даруваре привлекательным на протяжении всего года.

rss