Главная Новости

Хорватия приглашает поиграть в диско-гольф

Опубликовано: 02.09.2018

Многие курорты мира предлагают туристам поиграть в гольф. Но разве этим сегодня кого-то удивишь? Хорватия удивила и придумала игру в… диско-гольф.

 

 

Так, в популярном среди туристов регионе Хорватии Кварнер накануне состоялось открытие первой в стране площадки для игры в диско-гольф. Конечно, во всем мире этим видом спорта занимаются миллионы людей, но вот специальных диско-площадок, увы, можно пересчитать по пальцам. Особой популярностью диско-гольф пользуется сегодня в Финляндии, Норвегии и Швеции, а теперь ему предстоит покорить сотни тысяч хорватов и туристов, выбирающих отдых в Хорватии.


Calling All Cars: The General Kills at Dawn / The Shanghai Jester / Sands of the Desert

Почему же именно "диско"? Отметим, что танцевальная музыка здесь ни при чем. По своему принципу диско-гольф ничем не отличается от классической игры, разница же заключается в том, что гольфисты бросают вместо мячиков диски разных цветов, да ещё к тому же с разными полетными характеристиками. Первая в Хорватии площадка для диска-гольфа имеет 18 лунок.

Доступна игра будет на протяжении всего года.

Гостей Кварнера это особенно заинтересует, ведь этот регион всегда славился потрясающей природой и живописными пейзажами. Площадка диско-гольфа как раз находится в одном из лучших мест Кварнера: на территории популярного среди туристов лыжного курорта Платак.

rss