Главная Новости

Сальвадор

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сальвадор

Salvador Sobral - Amar Pelos Dois (Portugal) LIVE at the first Semi-Final

Государство, расположенное в Центральной Америке и омываемое Тихим океаном. Сальвадор является самой плотнонаселенной страной во всей Центральной части Америки.



Границы:   Гондурас , Гватемала

Площадь территории: 21 040 кв.км

Численность населения: 6 900 000 человек

Этнический состав: 90% - метисы, 9% - белые, 1% - индейцы

Религия: 57% населения исповедуют католицизм, 21% - протестантизм, 2% - свидетели Иеговы, 17% - атеисты

Язык: испанский


Салвадор (Бразилия). Орёл и Решка. Морской сезон/По морям

Валюта: американский доллар, сальвадорский колон

Столица:   Сан-Сальвадор

История: Еще с первого века нашей эры на территории современного Сальвадора проживали племена индейцев майя. В 1524 году сюда приплыли мексиканские завоеватели, а уже спустя год был основан первый город. В период с 1560 по 1821 годы территория Сальвадора входила в состав Гватемалы. С 1839 года Сальвадор стал самостоятельной республикой, после чего в стране неоднократно происходили государственные перевороты, конфликты и войны.

Политическое устройство: Главой государства является президент, который также руководит правительством. Президент избирается на пятилетний срок прямым голосованием всего населения. Парламент представляет собой Законодательную ассамблею, состоящую из 84 депутатов и избираемую населением на 3 года.

Внешняя политика: Государство является членом ООН с 1945 года. Также Сальвадор входит в Организацию центральных американских государств и Центральный американский общий рынок.

Климат: Тропический, пассатный. Для большей части территории характерна теплая погода с температурой, варьирующейся в пределах +17С..+19С. В связи с ветрами, принесенными с Тихого океана, сюда приходят обильные осадки (около 1500-1800 мм), большая часть которых приходится на сезон дождей. В недалеком прошлом большая часть страны была покрыта лесами, которые к нынешнему времени уже уничтожены.

Туризм: В Сальвадоре Вы сможете увидеть удивительное сочетание различных элементов испанской и индейской культуры. Посещение этой страны станет интересным не только любителям природы, пляжей и активного отдыха, но и всем, кто хочет познакомиться с уникальными историческими памятниками, церквями, храмами и дворцами, строительство которых датируется 17 веком.

rss