Главная Новости

Шарджа

Опубликовано: 03.09.2018

видео Шарджа

Шарджа: рынки, мечети и бараны

Шарджа является административным центром одноименного эмирата в составе ОАЭ, расположенного одновременно на побережье Персидского залива и Оманского залива. 


Все о Шардже - ОБЗОР 2018

Расстояние до крупнейших городов: Дубай – 21 км  

Численность населения:  519 000 человек

Занимаемая площадь: 235 кв.км  

Климат:  Город характеризуется жарким пустынным климатом. Лето чрезвычайно жаркое, ветреное, с высокой влажностью воздуха. Средняя летняя температура около +42C. Зима так же теплая, со средними показателями в районе +23C.

История:  Поселение на территории Шарджи существует уже более 5000 лет. Исторически эмират был одним из самых богатых городов в регионе. Около 1727 году клан Аль-Касими взял Шарджу под свой контроль и объявил государство независимым. 8 января 1820 года был подписан Генеральный договор с Англией.

Современная промышленность:  Промышленность не развита, однако город славится в качестве самого большого на Ближнем Востоке рынка подержанных автомобилей.

Городской транспорт:  Общественный транспорт, представленный автобусами, начал функционировать в городе лишь в 2008 году. Оказываются услуги такси.

Междугородний транспорт:  Сообщение города с другими регионами осуществляется с помощью международных аэропортов Шарджи и Порт Халид.

Туризм:  Отличительными достопримечательностями являются два традиционных базара в исламском стиле, большое количество зон отдыха и парков, таких как Аль Jazeirah Fun Park и Al Buheirah Корниш. Город также примечателен многочисленными мечетями.

rss