Главная Новости

Подбор тура на Кипр летом

Опубликовано: 12.03.2018

видео Подбор тура на Кипр летом

Кипр 2018, Пафос - минусы Кипра, кем работают РУССКИЕ, какие зарплаты?

Туры на лето на Кипр популярны среди туристов благодаря чистым пляжам, шикарным отелям, прекрасному сервису и мягкому климату. И несмотря на то, что на острове в разное время года проходит множество фестивалей и культурно-развлекательных событий, туры на Кипр летом пользуются особым успехом.



Самый популярный сезон для покупки туров на Кипр в 2018 году – это лето. Однако умеренный климат позволяет отдыхать на острове практически круглый год. Самый прохладный месяц – это февраль. Среднесуточная температура воздуха составляет +19..+20С, а воды - +14С. А значит - цены на туры на Кипр в 2018 году становятся дешевле уже начиная с сентября месяца. Хотя осенью погода все еще подходит для купания и пляжного отдыха.


ОНЛАЙН подбор тура: Турция, Египет, Греция, Испания, Черногория, Кипр.

Цены на летние туры на Кипр

В мае 2018 года туры на Кипр можно будет совершать еще по достаточно низким ценам. Недельная путевка на Кипр с проживанием в отеле категории 3* обойдется в 30000 – 33000 рублей. В цену майского тура на Кипр включается перелет, услуги по оформлению визы и завтрак на территории гостиницы. Стоит отметить, что температура воды на Кипре в мае сравнительно низкая, и купание может представлять определенный дискомфорт.


Экскурсии на Кипре - Цены, куда Поехать с Детьми, нужен ли английский?

Существенный подъем цены на туры на Кипр летом 2018 года по сравнению с предыдущими сезонами не планируется. В июне цены вырастают в среднем на 6 000 – 10 000 рублей в зависимости от оператора. В июле, несмотря на сильную жару (более +30С) будет сложно купить путевку на Кипр менее чем за 40 000 рублей. Самый дешевый отдых на Кипре в 2018 году на этот период возможен на курортах Пафоса и Протараса. Когда спадает жара, цены на туры на Кипр в августе опускаются на 3 000 – 4 000 рублей. Самые низкие цены на туры на Кипр предлагают курорты Ларнаки и Айа-Напы.

События, погода, развлечения в июне

С началом лета на острове Кипр устанавливается теплая погода. Море становится достаточно теплым для комфортного купания. Дождливых дней в это время года не бывает. В этот период туры на Кипр в июне в 2018 года предполагают посещение не одного увлекательного мероприятия. В Лимассоле с 1 по 30 июня проходит театральный фестиваль. Место его действия – древний амфитеатр Курион. Спектакли поставлены главным образом по мотивам произведений Шекспира - важное культурное событие, значимое для жителей страны. Ежегодно 1 июня в Айа Напа проходит Детский фестиваль. В рамках тура на Кипр 2018 года посетить это мероприятие можно совершенно бесплатно. Юные таланты продемонстрируют свои умения и профессионализм в танцевальных и акробатических номерах, а также в хоровом пении.

Православным россиянам во время экскурсионного тура на Кипр в июне 2018 года будет интересно посетить и религиозные праздники. Тем более, что подавляющее большинство населения острова – православные христиане. 8 июня на Кипре отмечается день Святой Троицы и день Воды. В этот религиозный праздник (Катаклизмос) храмы и церкви наполняются народом, а на улицах городов проходят шествия, представления и народные гуляния. Здесь весьма популярны аутентичные песни и танцы, исполняемые прямо на площадях. День Воды, несмотря на несколько языческую риторику, местные жители связывают со спасением Ноя во время потопа. Поэтому в этот день принято проводить мероприятия, имеющие отношение к воде, в частности – соревнования по весельным видам спорта, плавание на скорость. Пляжные туры на Кипр летом 2018 года могут стать гораздо интереснее, если приурочить отпуск к какому-либо интересному событию. А в предстоящем сезоне на Кипре их будет предостаточно.

На какой отдых стоит рассчитывать?

В это время года на территории острова устанавливается самая жаркая погода. Так что те, кто хочет в полной мере ощутить на себе влияние тропического климата, должны непременно совершить тур на Кипр именно в июле. Середина лета – это еще и пик тусовочной жизни острова. Теплые ночи как будто специально созданы для безудержного веселья. Туры на лето на Кипр отлично подойдут любителям бурной жизни и активного отдыха. В каждом городе много молодежи из Европы, Америки, Турции. Бары и клубы закрываются только под утро. Планировать экскурсионные туры на Кипр в июле с маленькими детьми однозначно не стоит. Им будет не комфортно из-за жары и шума, который стоит здесь практически повсеместно.

Фестивали и культурные мероприятия на Кипре в августе

Ежегодно 15 августа верующая часть киприотов празднует День Успения Пресвятой Богородицы. Эта дата является в республике официальным выходным. В ночь с 14 на 15 августа по улицам городов и сел проходит крестный ход. Он завершается крайне торжественной утренней службой.

В Айа Напе, во время тура на Кипр в августе 2018 года, путешественники смогут наблюдать еще одно грандиозное событие. Это масштабное танцевальное представление, которое претендует на занесение в книгу рекордов Гиннеса. В его основу легла книга Микиса Теодоракиса «Грек Зорба». Сколько актеров будет задействовано – неизвестно, однако их количество может достигать полутора тысяч человек. Пляжные туры на Кипр на августе будут удачным решением для тех, кто не любит сильной жары и больших скоплений народу. Основной туристический поток в этот период уже спадает.

На что обратить внимание при выборе тура

На что стоит ориентироваться при планировании тура на Кипр в 2018 году? Среди многочисленных факторов следует следующие:

Курорт. Каждый город имеет свою специфику. В каких-то круглые сутки на улицах играет музыка и гуляет молодежь, а где-то наоборот – после 10 вечера уже никого не встретишь. Ключевую роль здесь играют предпочтения туриста и цели его поездки. Как пляжные, так и экскурсионные туры на Кипр летом 2018 года лучше планировать уже сейчас, детально ознакомившись с особенностями всех курортов и выбрав наиболее подходящий. Время года. Далеко не все хорошо переносят 40-градусную жару, которая устанавливается на острове в середине лета. Конечно, если цель путешественника – активная ночная жизнь с посещением баров и клубов, лучше выбрать именно этот сезон. Пляжные и экскурсионные туры на лето на Кипр имеются в продаже уже сейчас. Жителю умеренных широт гораздо проще пройти акклиматизацию весной или осенью. Второй вариант предпочтительнее, поскольку весной солнце находится ближе к земной поверхности и более вероятны солнечные ожоги. Категория отеля. Туры на Кипр известны среди туристов именно возможностями для отдыха класса «люкс», однако на острове также достаточно много и трехзвездочных гостиниц. А вот найти здесь хостел или бюджетное общежитие может быть проблематично. Многие гостиницы предлагают отдых на Кипре формата «Все Включено». Такой вариант подойдет не всем, некоторые туристы предпочитают развлечения вне стен отеля. Также кому-то может быть интересней каждый раз обедать в новом ресторане, а не довольствоваться стандартным шведским столом. Длительность. Стандартные пляжные и экскурсионные туры на Кипр летом 2018 года предполагают пребывание на острове 7 или 10 дней. Однако в связи с близостью Кипра к европейской части России, многие операторы организуют туда туры выходного дня. Это отличная возможность отдохнуть и расслабиться для тех, кто не имеет возможности взять длительный отпуск. Виза, по которой большинство россиян въезжают на территории республики Кипр, разрешает пребывание до 90 дней. Поэтому туристы, считающие, что недели будет недостаточно для полного погружения в атмосферу тропического Средиземноморья, покупая тур на Кипр в 2018 году, смогут оставаться здесь на срок до 3 месяцев. Стоимость туров на Кипр. Подбор тура на Кипр по цене на 2018 год можно доверить агентствам или произвести самостоятельно, изучая информацию на сайтах туроператоров. В целом на цену тура на Кипр может влиять большое количество факторов: престиж отеля, время года, популярность курорта, сроки до вылета, ценовая политика компании-авиаперевозчика.

Раннее бронирование дает возможность существенно снизить цену тура на Кипр. Скидка может составлять от 10% до 30%. Купить туры на лето на Кипр можно уже сейчас, в агентстве «Центр Путешествий». Планировать отпуск заранее всегда проще и интересней, чем собираться в спешке, пакуя вещи в последний момент. При подборе тура на Кипр, цена в 2018 году может стать решающим фактором для многих туристов. Это также является дополнительным доводом в пользу заблаговременного планирования поездки.

rss