Главная Новости

Лапитос

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лапитос

Orchard Court (Lapta) | Недвижимость Северного Кипра

Лапитос – небольшой город в северной части Кипра, очень популярный среди российских и украинских туристов. 



Расстояние до ближайших городов: 14 км до Кирении

Климат: Средиземноморский, сухой. Средняя температура в июле достигает +32..+34С, а в январе опускается до +15..+17С. В течение года выпадает менее 500 мм осадков. 

История: Город Лапитос основали спартанцы в Х веке до нашей эры. Однако, судя по обломкам керамики, найденным во время раскопок, поселение на этой территории появилось намного раньше. Александр Македонский очень благосклонно относился к Кипру, присвоив городу статус зоны, свободной от персов. Позднее Лапитос вошел во владения Древнего Рима, что послужило основой его экономического развития, вызвало рост численности населения до 10 тыс. человек и налаживание торговых отношений с Сицилией, Грецией и Малой Азией. Впоследствии город перешел к Османской империи. В наши дни Лапитос относится к Турецкой республике Северного Кипра. 


Гитлер Напас, лавандос, пачка папирос

Современная промышленность: Туризм, сельское хозяйство, торговля.

Городской транспорт: Автобусы, автомобили, велосипеды. 

Междугородний транспорт: Ближайший аэропорт, принимающий международные рейсы – Эрджан, расположенный в регионе Левкоша (к востоку от Никосии). Регулярное автобусное сообщение с другими регионами Северного Кипра. 


#11 -OIm | Пуканос Бамбитос |

Туризм: Из достопримечательностей Лапитоса достойными внимания туристов будут руины древних построек, расположенные за чертой города и напоминающие об античных временах.

rss