Главная Новости

Анкара

Опубликовано: 03.09.2018

видео Анкара

ТУРЦИЯ: Чай и сладости - 1. СТАМБУЛ - АНКАРА

Анкара является столицей Турции и вторым по величине городом после Стамбула. Это важный коммерческий и промышленный центр, место дислокации турецкого правительства и всех иностранных посольств. 



Численность населения:  4 338 620 человек

Занимаемая площадь: 1551 кв.км  

Климат:  Континентальный, с холодной снежной зимой и жарким сухим летом. Дожди идут в основном весной и осенью. Среднемесячные температуры колеблются от 0C в январе до +23C в июле.

История:  Старейшие поселения в окрестностях Анкары принадлежат к временам цивилизации Хатти, существовавшей во времена бронзового века. Город значительно вырос в размерах примерно в 1000 г. до н.э. В 4 веке город был завоеван Римской империей. В средние века Анкара перешла под контроль Османской империи.


#12 Стоимость фруктов в Анкаре. Цены в Турции. Нашли новое жилье. Анкара своим ходом. Идем по Анкаре

Современная промышленность:  Анкара является центром государственной и частной турецкой оборонной и аэрокосмической отрасли. Традиционно производство шерсти, вина и меда.

Городской транспорт:  Город и агломерация в настоящее время обслуживается пригородными железнодорожными линиями и двумя ветками метро. Три дополнительных линии метро находятся в стадии строительства.

Междугородний транспорт:  Международный аэропорт «Эсенбога», расположенный в северо-восточной части города, является главным аэропортом турецкой столицы.

Туризм:  К основным достопримечательностям Анкары относятся древняя городская крепость, Римский театр, Храм Августа и Рима, многочисленные мечети. Иностранные гости обычно любят посещать старые магазины в районе Улус, где множество разнообразных товаров – начиная от традиционных тканей и ковров ручной работы до изделий из кожи и ювелирных украшений, предлагается по более чем доступным ценам.

rss