Главная Новости

Отзывы об отеле » Tropicana Tivoli (Тропикана Тиволи) 4* » Шарм Эль Шейх » Египет , горящие туры, отели, отзывы, фото

Опубликовано: 18.03.2018

видео Отзывы об отеле » Tropicana Tivoli (Тропикана Тиволи) 4* » Шарм Эль Шейх » Египет
, горящие туры, отели, отзывы, фото

eg Tropicana Tivoli Hotel

Здесь Вы можете прочитать отзывы туристов об отеле Tropicana Tivoli 4* ( Шарм Эль Шейх ) и написать свой отзыв , если отдыхали в этом отеле. Обращаем Ваше внимание, что все опубликованные отзывы это частные и субъективные мнения туристов , которые могут не совпадать с реальностью.


Tivoli 4*, декабрь 2017, Шарм эль Шейх, TROPICANA TIVOLI 4 *

   Имя:    нина берлин

   Дата отзыва:   05.04.2012 в 19:29
Номер: 5

Сервис в отеле: 5

Питание в отеле: 4

Инфраструктура: 3

Пляж: 1
Отзыв туриста об отеле:   

вернулась 4.04.2012, отдыхала 7 дней. отель приличный но не 4 звезды, конечно. персонал приветливый, исполнительный, если о чём- то просишь, сделают-мимо ушей не пропустят.  повара приятные, чистоплотные, готовили вкусно, учитывая послевоенную разруху очень разнообразно. есть там один скользкий тип Анор он же Антонио, доверять ему не стоит! теперь о пляже : даже не представляла, что такое бывает! лежаки деревянные сломаные, всего их штук 30, стоят сплошь, т к места нет. на пляже нет не только душа но и ТУАЛЕТА !!! И НИГДЕ ПОБЛИЗОСТИ , за деньги тоже! мусорные баки полны и никогда не опоражниваются, бегают крысы ДНЁМ! а бич -бой ещё умудряется подрабатывать- ряд лежаков у моря , т е подальше от масора и крыс, накрывает с утра полотенцем и продааёт по 15 фунтов! если я пришла раньше него и легла, настойчиво сгоняет. пришлось жаловаться на него дежурному в отеле, но ничего не изменилось.Туперь о рифе- это сказка!!! такое великолепие и прямо в метре от берега, красота неземная! были люди, кот прилетают именно сюда не первый раз только из-за этого. так что, смотрите сами.


Отель TROPICANA TIVOLI 4* Шарм-эль-Шейх Египет

   Имя:    ольга

   Дата отзыва:   03.01.2012 в 04:12
Номер: 3

Сервис в отеле: 3

Питание в отеле: 3

Инфраструктура: 3

Пляж: 3
Отзыв туриста об отеле:   

отдыхали вдвоем с мужем в начале декабря 2011 года. взяли горящий тур дешево-решили спонтанно отметить д.р.в жаре на пляже! поэтому к условиям отдыха,казалось бы придираться особо не должны. 3 звезды твердые отелю дать можно. есть ,конечно особые пожелания отдыхающим в нем-прячьте подальше станки, кремы-пенки для бритья! обслуга специально на "работу  "идет небритая! при уборке номера пользуются приборами гостей. ловили за этим прямо номере и разговоры об этом были среди туристов в отеле! а в ресторане за едой официант с управляющим могут запросто подойти к обедающим россиянам и отобрать дыню, объясняя ,что это "декор" и его есть нельзя! зато арабов ,приехавших семьями обслуживают трепетно ,даже салфетки дают! Выводы делайте сами-русских явно недолюбливают, хоть их в тропикане не так и много !по-моему сюда можно ехать только если тур достанется по дешевке или подарит кто, например, жадный начальник!

   Имя:    Анюта

   Дата отзыва:   24.11.2008 в 21:35
Номер: 5

Сервис в отеле: 5

Питание в отеле: 5

Инфраструктура: 5

Пляж: 4
Отзыв туриста об отеле:   
Пишу по свежим впечатлениям - буквально сегодня вернулись из Египта (24.11.2008, тур на 10 дней, 11 ночей, ездили вдвоем). Выбирали отель по отзывам на разных сайтах в течение недели, учитывая в том числе и давность отзывов, и остановились на "Тропикана Тиволи ". Не пожалели ни разу. За последние годы качество отеля изменилось в лучшую сторону и, сравнивая с окружавшими нас другими тремя звездами (на большинстве сайтов этот отель помечен именно тремя звездами, но иногда я встречала и четыре звезды, с чем это связано, не знаю), могу уверенно сказать: "Тропикана Тиволи " - наилучшее качество для отеля такого уровня и за такие деньги. По пунктам:

1. Территория - да, действительно маленькая (но не будем забывать, что это не четыре и не пять звезд). Но очень уютно, много зелени, красивые двухэтажные домики. По вечерам красивая подсветка. Здание ресепшена просторное, пройти на территорию отеля можно миновав ресепшен, охрана имеется (даже рамка металлоискателя стоит, но скорее для проформы, ее можно обойти), но навязчивого внимания к входящим нет, на входе никто не обыскивает и не изымает проносимой еды-напитков и т.д., как это часто бывает в других отелях.

2. Бассейн большой, отдельно отгорожен лягушатник для детей, по периметру - разметка глубины. Как отмечали выше, бассейн без подогрева, но ледяной я бы воду не назвала (а я по жизни мерзлячка!) - видимо, над этим вопросом поработали )) В бассейне плавали постоянно (тоже в середине ноября). Посреди бассейна - бар.

3. Номера. Про все говорить не могу, опишу свой (достался безо всяких дополнительных доплат на ресепшене - много читала о подобной "услуге "). Номер просторный (метров 25), арками поделен на две части: условно гостиная (телевизор, комод, диван, журнальный столик) и спальня (кровать, пара тумбочек, телефон, шкаф, письменный стол, стул). Туалет и душ + раковина, холодильник и стол в холле (то, что названо "подобием кухни "). Нам достался номер на втором этаже, с балконом: на балконах и террасах предусмотрен стол и пара стульев. Телевизор показывал два российских канала - Первый и Россия (версия "Россия. Планета ", транслируемый за пределы нашей родины), причем русские каналы стояли первыми кнопками ;-) Были местные каналы, французские, итальянские - дай бог памяти. Показывает четко, без помех. Душевая: мыло, шампунь, шапочка, швейный набор, стационарный фен, два банных полотенца, два маленьких полотенца, полотенце в качестве коврика, пара стаканов. Сантехника работала исправно (не считая болтающегося крана в раковине), настроить воду не проблема, напор в душе достаточный (у нас в Питере бывает гораздо хуже), в раковине бывал временами маленьким. Кстати, подача воды в номера осуществляется при помощи электричества, так что отключение электроэнергии автоматически лишает номер воды - как горячей, так и холодной. (Пришлось убедиться в этом, когда администрация города решила отключить электричество на 3 часа рано утром, при этом администрация отеля накануне раздала в каждый номер предупредительные листовки на английском и русском языках; электроэнергию дали через час, неудобства были сведены к минимуму, даже завтрак был подан в срок и в полном объеме). Кондиционер работает исправно, но очень гремит. Однако, если днем закрывать ставни, в номере сохраняется прохлада, и кондиционер в ноябре уже не нужен. Кстати, если на ночь ставни не открывать, в номере абсолютная непроницаемая темнота. Разумеется, если не пользоваться светильниками, коих в номере много, буквально на каждом шагу.

4. Уборка и обслуживание. Убирали в номерах ежедневно вне зависимости от оставляемых чаевых: меняли полотенца, убирали мусор, застилали постель, закрывали ставни, мыли стаканы, следили за наличием туалетной бумаги, мыла и пр. Раз в три дня мыли пол и меняли постельное белье (но если кто-то хотел, чтобы постельное меняли чаще, мог вывесить на ручку двери специальный листок). (Ребята из отеля "Санрайз ", через дорогу от нашего, жаловались, что у них на весь отель один уборщик и номера не то что не убираются, а вообще не посещаются - даже чаевые на кровати остаются нетронутыми). Полотенца всегда белоснежно-чистые, не застиранные, один раз только повесили чуть влажные. Обслуживающий персонал вежливый и всегда улыбчивый, не наглый, чаевых не требует, даже как будто удивляются, когда чаевые дают. Все проблемы решались быстро и качественно. Многие из служащих знают несколько десятков наиболее популярных русских фраз, большинство сносно говорит по-английски (в пределах необходимости решения бытовых проблем), правда, произношение может порой поставить в тупик, в ходу несколько "версий " английского ))) Отдельно отмечу абсолютную ненавязчивость персонала: обязательно поздороваются, перекинутся парой фраз, но если ты не настроен общаться, приставать не будут. Зато если есть желание попрактиковаться в английском, с удовольствием поддержат беседу и вообще в дальнейшем будут относиться с большей предупредительностью и по-дружески. Стремления обжульничать, обхитрить, столь частое среди торговцев и таксистов, у персонала отеля отсутствует. Словом, они простые люди, и если не начинать свое пребывание в отеле со скандала, проживание на его территории будет очень приятным и, я бы сказала, таким островком безопасности посреди не очень дружелюбного города.

5. Питание. Сразу хотела бы уточнить, что сравнивать питание в Египте с питанием в той же Турции как минимум некорректно. В Египте с питанием плохо априори - посудите сами, это же одна большая пустыня, а не черноземье России. Шарм-эль-Шейх живет за счет туризма: солнце, Красное море, рыбы, кораллы, ну и песок - больше здесь ничего нет. Так что сравнивать можно только с другими отелями в Египте. На мой взгляд, питание было очень даже неплохое, на твердую четверку. На завтрак - свежие овощи (тертая морковь, огурцы, помидоры, китайская капуста), вареные овощи (те же плюс фасоль), омлет или яичница (готовит повар на заказ при вас), иногда вареные яйца, вареный картофель, рис, тушеные овощи с сосисками, из фруктов - грейпфруты и иногда апельсины, два вида сока, чай, кофе, молоко, иногда ветчина (не советую), сыр (к сожалению, все многообразие салатов сводилось к брынзе или фетаки с добавлением укропа и пр.), мюсли (несколько видов, отдельно молоко, мед, джем), сливочное масло, также большой ассортимент обычных и сладких булочек. Это ежедневное меню, ото дня в день оно мало отличалось, зато в пределах одного завтрака ассортимент, на мой взгляд, неплохой. Случаев отравления не зафиксировано (даже у мужа с его слабым пищеварением); часть блюд перченные, но их немного, в основном, острыми были дополнительные соусы. На ужин: те же салаты, всегда: блюдо из риса, из вареной картошки, из макарон (последние готовит повар при вас на заказ), пара мясных блюд в одно питание (была курица, рыбное филе, жаренная рыба - не рекомендую, очень много костей, шашлык - тоже весьма своеобразный, они его готовят из фарша, говядина с гарниром. Иногда грейпфруты или апельсины. Изюминка ужина - обалденно вкусные торты-пирожные-желе, прямо тают во рту - вот без чего я буду скучать в Питере, прямо хоть повара выписывай! В один ужин около десятка разных сладких блюд. Да, обращаю внимание, что напитки в ужин не включены, так что нужно либо заказывать из бара (цены, конечно, высокие), либо приносить с собой (на счет алкоголя не знаю, не было желания, а воду приносили спокойно, никаких нареканий со стороны персонала не было). Да, и кстати, в "Тропикана Тиволи " услуги "все включено " не предусмотрено, только завтраки и ужины, обед можно заказать либо в баре (цены выше городских), либо обедать в ресторанах в городе. Нам, в общем-то, хватало завтраков и ужинов, мы только брали с собой с завтрака каких-нибудь булочек, масла, яиц - опять-таки, на вынос несъеденных продуктов за пределы ресторана персонал смотрит спокойно, в тарелку не заглядывает, количество съеденного и выпитого не подсчитывает (в отзывах на другие отели видела и такое).

6. Пляж. Да, это самый большой минус отеля. Собственного пляжа у отеля нет, есть крохотный кусочек прибрежной полосы, который делят между собой 8 отелей! Соответственно, лежаки буквально друг на друге, если прилив - то часть лежаков просто не помещается, они убираются служащими, которые потом их выдают поштучно, ставя прямо в воду, и пытаются за это стребовать денег. Плюс к тому зонтики над лежаками также стоят очень плотно, тут уж как повезет - на солнце лежать или в тени. Битва за лежак - это испытание для чувствительных натур. Процедура такая: с первой маршруткой старается приехать на пляж бОльшая часть наученных опытом отдыхающих, расталкивая друг друга они несутся вниз к пляжу, пытаясь урвать место получше (главное, сразу уяснить, какие именно лежаки принадлежат вашему отелю, в противном случае наблюдающие от чужого отеля, чей лежак вы заняли, будут орать благим матом и выпихивать вас с лежака, пока не заставят уйти, даже если у этого отеля куча свободных лежаков. Это истерическое зрелище повторяется почти каждое утро, когда появляется кто-то новенький...). В случае, если все лежаки данного отеля заняты, можно договориться, чтобы дали дополнительный, главное, не поддаваться на провокации этот лежак вам продать. Скорее всего, его поставят уже в воду, но тут уж как повезет. Но вся эта мышиная возня за лежаки в конце концов теряет свою остроту, когда ты погружаешься в воду и видишь все великолепие подводного мира! Пляж Эль Фанар - замечательный как раз с точки зрения близости всякой морской фауны к берегу. Утром, пока вода еще прозрачная, много рыб можно увидеть прямо не вставая с лежака, а если зайти чуть подальше - то тут вам все: и рыбы, и кораллы на небольшой глубине. Метров 20-30 от берега, в общем-то, можно отходить и без специальной обуви, а дальше лучше не рисковать: можно обжечься об кораллы (неприятно!), каких-нибудь губок, наткнуться на ядовитую рыбу или наступить на морского ежа. Метров 50 от берега - красивейший коралловый риф, за которым сразу резкий обрыв. В дни приливов можно туда заплыть, во время отлива есть риск проползти животом по кораллам - они почти выступают на поверхность.

7. Развлечения. Дискотек, анимации в отеле нет! (Впрочем, это опять-таки обычная ситуация для Египта). Есть биллиард в баре (цены кусаются!), в течение дня около бассейна играет музыка (обычные диски, не живая!), с 11 до 23. Про дискотеки в Нааме ничего не скажу - этот аспект нас не интересовал.

8. Отдельно про пляжные полотенца. Во время нашего заезда "главным по полотенцам " был приятный молодой человек, который также отвечал за чистоту бассейна и лежаков (несколько раз наблюдали, как он чистит бассейн специальным пылесосом, дезинфицирует воду, протирает лежаки). Он же выдавал полотенца по утрам и собирал в обмен на полотенечные карты по вечерам. Привозит он полотенца утром партиями на тележке и складывает на своем столе, ты приходишь и обмениваешь на них карту - полотенца на виду, так что эксцессов никаких не было. Кстати, в последний день (по традиции, выселялись мы из номера в 12 часов, а в аэропорт выезжать только в 8 вечера), когда мы уже полотенечные карты сдали вместе с ключами от номера на ресепшен, этот молодой человек безо всяких карт и бесплатно дал нам полотенца. По своей инициативе, просто увидел, что мы без полотенец лежаки попами протираем ))

Уфф! Резюмирую для тех, кто утомился читать все: отель замечательный, персонал ненавязчивый, идеально подходит для тех, кто приехал отдохнуть в спокойной обстановке (отсутствие дискотек и бесплатной выпивки не привлекают любителей круглосуточно гудеть и с визгами посреди ночи купаться в бассейне). Питание разнообразное и сытное, для тех, кто привык к простой пище, без особых изысков. Пляж тесный и загорать на нем проблематично (если нужен загар без нервов - лучше остаться у бассейна), зато любителям понырять и желающим посмотреть все красоты Красного моря - много-много отличных впечатлений.

Про экскурсии, лавки и все, что не касается собственно отеля, тут писать не буду, если что - пишите на почту, с удовольствием отвечу на все вопросы, на которые смогу. ))

Внимание! Размещая здесь свой отзыв, знайте, что информация с нашего сайта автоматически экспортируется на другие сайты туристической тематике. Поэтому Ваш отзыв будут читать сразу на многих сайтах. В настоящий момент таких сайтов около 50.

rss