Главная Новости

О. Гран-Канария

Опубликовано: 03.09.2018

видео о. Гран-Канария

Плюсы и минусы Гран Канарии

Гран-Канария — один из самых посещаемых туристами остров архипелага Канарских островов и третий по величине после Тенерифе и Фуэртевентура. Находится в 210 км западнее от побережья Марокко. Гран-Канария имеет круглую форму в диаметре около 50 км. Прибрежная линия – 236 км.


Канарские острова: Гран‑Канария. Непутевые заметки. Выпуск от 13.03.2016

Занимаемая площадь: 1560 кв. км

Население : 852 тыс. человек

Административный центр: Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

Климат:  Остров разделяется на 14 микроклиматических зон, что способствует богатой флоре и фауне, находится в зоне пассатов, которые задерживаются горами и, поднимаясь, приводят к осадкам в виде тумана на северных склонах гор. В южной части острова климат более засушливый, чем на севере.

История:  Гран-Канария была населена уже в 500 году до н.э. Считается, что коренные жители (гуанчи) ведут происхождение из Северной Африки и считаются потомками берберов. В 14 веке, когда Канары были открыты европейцами, на острове Гран-Канария жило 30000 гуанчей, но после прихода колонизаторов спокойная жизнь была нарушена, и начался процесс завоевания архипелага. Значимой датой в истории Канар стал 1982 год, в то время был принят Устав Автономии.

Транспорт:  Автобусы, такси, паромы

Международный транспорт:  Международный аэропорт Гран-Канария

Туризм: Пляжный отдых и активные виды отдыха: сельский туризм, игры в гольф, водные виды спорта, велосипедный туризм, походы.

rss