Главная Новости

Аквариумы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Аквариумы

Аквариумы любителей на выставке "Зеленая неделя". Берлин

Итак, вы решили завести рыбок. Но для начала нужно позаботиться о жилище для новых питомцев. Какие виды аквариумов наиболее предпочтительны? Это зависит от породы, привычек и индивидуальных особенностей обитателей водного мира.



Аквариумы сегодня бывают самых разных форм и размеров.Как правило, рекомендуется выбирать объем не менее 120 литров, особенно если это первый аквариум. Во-первых, потому, содержание рыбок в этом случае легче, а во-вторых, поскольку в меньшем резервуаре питомцы часто склонны к стрессу, и, таким образом, более восприимчивы к болезням. Комфорт рыбок также зависит от биохимического дисбаланса: переполненности, температуры, рН.


ЗООМАГАЗИН!!! НОВЫЕ АКВАРИУМЫ!!!

Следует здраво оценить ваши возможности: позволит вам раскошелиться на объемный аквариум ваш бюджет, и позволят ли апартаменты? Кроме того, аквариум не должен находиться слишком близко к отопительным приборам. Лучше всего поместить жилище для рыбок в тихом месте, вдали от солнечного света, но рядом с электрической розеткой. Следует также выбрать крепкую мебель, на которой будет располагаться аквариум, поскольку он очень тяжелый, когда заполнен водой.

Классическая форма параллелепипеда – идеальный вариант. Начинающим рыбоводам следует приобрести аквариум, полностью оборудованный, – фильтром, воздушным насосом и системой освещения. Так, фильтр используется для переработки отходов, и тем самым избавит владельца рыбок от необходимости менять воду в полном объеме. Что касается температуры, то она зависит от породы питомцев, которую вы выбрали. Так, тропические рыбы предпочитают более высокую температуру. Узнайте о потребностях рыбок и не забудьте купить термостат.

Лучшее освещение в аквариуме создается с помощью неонового освещения. Тем не менее, выбор их, опять же, зависит от вида рыб. Есть три типа освещения люминесцентные лампы (самый дешевый вариант, подходит для пресноводных рыб), HQL лампы (благоприятствующие росту растений) и металлогалогенные лампы. Последние, несомненно, лучшие с точки зрения качества, но они недешевы.

После покупки аквариума необходимо заполнить его до половины. На следующий день, когда вода отстоится, следует посадить растения, а затем заполнить аквариум полностью. Подключите оборудование и дайте ему поработать в течение трех недель, а затем можно высаживать туда новых обитателей.

rss