Главная Новости

Чем кормить лялиусов?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Чем кормить лялиусов?

Аквариумная рыбка Лялиус - Содержания и уход!

Многие люди, заводя аквариум, хотят устроить в своём доме маленький уголок живой природы. Они не знают многих тонкостей по содержанию рыбок в аквариумах, да и не имеют достаточно времени для этого занятия. Для таких аквариумистов идеально подойдут лялиусы.



Лялиусы - маленькие, но очень красивые и непритязательные рыбки. Они не требуют особого ухода и заботы. Также не предъявляют своим хозяевам требований в особенной пище. Лялиусы, также, не предъявляют сложных запросов к химическому составу и температуре воды.

Взрослый лялиус в длину достигает 5 - 6 см. Окрас может меняться от, ярко синего, до, ярко жёлтого. В природе эти рыбки имеют тигровый окрас из чередующихся синих и красных полосок.


РАЗВЕДЕНИЕ ЛЯЛИУСОВ

Содержать лялиусов можно в небольших аквариумах, от 20 литров. Лучше, если ширина его будет больше глубины. Это связано с тем, что лялиус дышит атмосферным воздухом. В связи с этим, нужно следить, чтобы в помещении с аквариумом не было слишком холодно, так как рыбки могут простудиться. Ещё, нужно, чтобы высота стенок аквариума была как можно больше, потому, что самцы лялиуса очень любят выпрыгивать из воды. В крайнем случае, можно накрывать аквариум тканью или бумагой. Родом лялиусы из Индии. Там эти рыбки обитают в тёплых, заросших водорослями водоёмах. Поэтому, если в аквариуме много водорослей, лялиусы будут чувствовать себя комфортно.

Начинающие аквариумисты часто не знают чем кормить лялиусов. Многим кажется, что эта рыбка очень привередлива, так как одета по-королевски. Но это не так. Питаются лялиусы обычными рыбьими кормами. Для кормления прекрасно подойдут обычные сухие, замороженные или живые корма. Эти корма всегда можно легко купить на птичьем рынке или в зоомагазине.

Главное требование при кормлении - пища должна быть очень мелкой, так как большим куском рыбка может поперхнуться. Время от времени, нужно подкармливать этих рыб зеленью. Отлично подойдёт измельчённый салат, шпинат или водоросли.

Содержание в аквариуме лялиусов дело не сложное, но благодарное. Очень приятно, вернувшись вечером с работы, наблюдать за этими весёлыми рыбками. Все заботы и любовь, которые они потребуют взамен, намного меньше удовольствия от соседства с ними.

rss