Wi-Fi на самолете входит в Европу. Как это работает (и почему это так медленно) и сколько это стоит (и почему так дорого)?

Первые авиакомпании в США внедрили Интернет в своих самолетах в 2008 году, и с тех пор он стал почти универсальным сервисом - в настоящее время 2/3 рейсов в США поддерживают Wi-Fi . Но за пределами штатов интернет на самолетах был пока абстракцией.

До сих пор европейским авангардом в Европе был норвежский, который предлагал бесплатный Wi-Fi на большинстве своих коротких рейсов и Lufthansa (с 2010 года доступ в Интернет на всех межконтинентальных маршрутах).

Почему Европа проснулась так поздно?

В дополнение к высокой стоимости технологии, ограничивающие правила ЕС были решающими - только в декабре 2013 года Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) разрешило использование смартфонов или планшетов на протяжении всего путешествия (во время взлетов и посадок в режиме самолета). Ранее, согласно EASA, устройства, которые были включены, могли поставить под угрозу безопасность прохода.

Изменения в правилах означают, что в течение нескольких месяцев список перевозчиков, предлагающих Интернет на самолете, постоянно растет: Интернет только что ввел Финляндию Finnair на длинных маршрутах , в следующем году Lufthansa представит Wi-Fi на всех коротких и средних рейсах , а Интернет на борту всех своих самолетов обещает даже Air Serbia . И Ryanair , который собирается сказать, что, возможно, в следующем году он будет тестировать Интернет для бизнес-клиентов. Тем не менее, самолет интернет имеет много ограничений.

Это в первую очередь высокие цены

Самолетный интернет очень дорогой - в США крупнейшие авиакомпании отменяют 16 долларов на весь рейс до 50 долларов. за ежемесячную подписку. В Европе это не лучше: согласно прошлогоднему опросу британского веб-сайта Cheapflights, самым дорогим Wi-Fi стали Irish Aer Lingus, Air France и KLM со скоростью 8,65 фунтов в час .

Каковы прайс-листы для других перевозчиков?

SAS : 12 евро для рейсов по всей Европе

Finnair : 1 час - 5 евро, весь круиз - 15 евро

Lufthansa : 1 час - 9 евро, 4 часа - 14 евро, весь перелет - 17 евро (вы также можете заплатить в милях)

Хуже, когда перевозчик рассчитывает на передачу данных с каждого мегабайта. Как и в испанской Iberia , где есть 3 пакета: за 4 мегабайта данных мы должны заплатить 4,95 доллара, за 22 МБ - 19,95 доллара и за 50 - 39,95 доллара. И за каждый мегабайт приходится платить 1,75 доллара. Поэтому, если мы забудем заняться серфингом, мы можем заплатить очень высокий счет позже. Так же, как пассажир «Сингапурских авиалиний», который спал, просматривая интернет, оказалось, что он должен был заплатить более 1200 долларов за передачу данных .

Неудивительно, что немногие пассажиры пользуются платным интернетом. Сколько? Линии в Европе защищают эти данные, но в США они платят только 6,7 процента за Wi-Fi. пассажиры, у которых есть эта опция . В свою очередь, недорогая линия JetBlue заявляет, что бесплатный Wi-Fi на ее палубах использует в среднем до 40 процентов. пассажиры.

Почему это так дорого?

Ответ удивителен. « Это удерживает большинство пассажиров от использования нашего сервиса», - признается Майкл Смолл, президент Gogo, компании, которая предоставляет интернет большинству авиакомпаний в США . Был ли президент глуп? Нет, он просто знает об ограничениях системы - в настоящее время максимальная пропускная способность интернет-соединения в самолете составляет около 30 Мбит / с (и в среднем меньше половины), что означает, что более быстрый интернет имеет большинство из нас от домашнего кабельного телевидения. Кроме того, такая ссылка является общей, что означает, что даже если вы используете Интернет на самолете только для просмотра электронной почты или чтения сообщений, его могут использовать до 40-50 человек на 300 пассажиров, чтобы избежать блокировки сети.

Как ты занимаешься серфингом (и почему ты такой медленный?)

В свою очередь, из-за большого количества полетов наземные передатчики, через которые осуществляется сигнал, также забиты. В США воздушный интернет наиболее забит вечером по понедельникам и четвергам, когда авиакомпании регистрируют большинство деловых поездок.

Чем это кончится, У меня была возможность увидеть авиакомпанию Finnair во время дебюта Airbus A350 XWB в Хельсинки, где в рамках акции каждый из 250 человек на борту имел доступ в интернет. И поскольку большинство пассажиров - это журналисты, которые отчаянно пишут тексты, а ссылка ... да, всего 30 Мбит / с, вы можете представить, что произошло на борту. Около дюжины счастливчиков с парящей сетью, следующие несколько человек, которые время от времени отключали соединение, а остальные отскакивали от сети, как у стен, - как в старые добрые времена с номером доступа 0202122.

И как интернет вообще работает?

В настоящее время наиболее популярной технологией является наземная технология Air-To-Ground, аналогичная домашнему Wi-Fi. Через встроенные (обычно в шасси) реле-маршрутизаторы самолет подключается и захватывает интернет-сигнал с наземных станций. Это самый классический метод, но скорость не сбивает с ног. Технология работает на частоте 3GHz, благодаря чему скорость соединения составляет всего 3,1 Мбит / с. Технология ATG-4 немного быстрее, в которой самолеты имеют направленную антенну, лучше улавливающую сигнал - здесь скорость достигает 10 Мбит / с.

Самый быстрый сигнал дает спутниковая передача - здесь интернет-передатчик (напоминающий выпуклый круг) установлен в верхней части плоскости. Такая передача обеспечивает скорость 10-30 Мбит / с , хотя скорость передачи данных делится между всеми самолетами с Wi-Fi, летающими рядом с данным спутником. Может случиться так, что интернет все равно «обрежет».

Это скоро будет быстрее. А дешевле?

Европа хочет быстро наверстать упущенное: уже в 2017 году будет создана Европейская авиационная сеть, которая является совместным проектом британских интернет-провайдеров Inmarsat и Deutsche Telekom, в рамках которого спутниковый сигнал должен быть подключен к наземной сети LTE. Сеть предназначена для охвата почти всего Европейского Союза и предлагает пассажирам доступ к Интернету с максимальной скоростью 75 мегабит в секунду . Первая линия, которая будет тестировать новую сеть, должна быть Lufthansa. Значит ли это, что интернет будет дешевле? Это можно рассматривать как объявление о том, что ссылки будут адаптированы к требованиям оператора - линии смогут выбирать, какую максимальную пропускную способность им нужно .

Это можно рассматривать как объявление о том, что ссылки будут адаптированы к требованиям оператора - линии смогут выбирать, какую максимальную пропускную способность им нужно

Gogo - крупнейший интернет-провайдер для американских авиакомпаний.

Американцы на полшага впереди Европы, потому что они только что закончили тестирование своего широкополосного интернета. Компания Gogo (которая предоставляет интернет большинству авиакомпаний в США) может похвастаться технологией 2Ku, которая предлагает спутниковую передачу 70 Мбит / с. Где здесь революция? Тесты показывают, что в 2Ku нет проблем с совместным использованием ссылок - до 40 тестируемых пользователей имели скорость передачи 12 Мбит / с, что позволяло осуществлять бесплатную потоковую передачу видео в HD и одновременно выполнять несколько действий . Но это все еще тесты: на данный момент 2Ku тестирует линии Virgin Atlantic и Aeromexico (на Boeing 737). В следующем году они присоединятся к ним, среди других Air Canada, Delta и United Airlines.

Как насчет этой Польши?

На данный момент предложение Wi-Fi в авиакомпаниях, летающих по Польше, довольно скудное. Помимо норвежского интернета на их борту с ноября предлагают Эмирейтс по маршруту из Варшавы в Дубай. Это эффект замены большего Boeing 777-300ER, который имеет систему Wi-Fi. Первые 10 МБ данных бесплатны для всех пассажиров .

А как насчет отдыха? Wizzair и LOT не планируют устанавливать интернет на своих самолетах, и идеи Ryanair настолько расплывчаты, что пока нет смысла писать о них более широко.

С лета следующего года Lufthansa планирует внедрить широкополосный Интернет на коротких и средних маршрутах, однако перевозчик не сообщает, распространяется ли это также на рейсы из Польши.

Похожие

КАК ДОБРАТЬСЯ В ИТАЛИЮ НА ПОЕЗДЕ?
... ит создавать проблемы. Я не борюсь с ветряными мельницами и стараюсь извлечь максимум из того, что у меня есть. Поэтому я не жалуюсь и не злюсь, что мой парень боится летать самолетом. Что он настолько напуган, что даже не пытался. Я не имею никакого влияния на это. Но я влияю на то, как наши поездки из центра Италии пойдут на север Польши, в Гданьск. И только исходя из моего и фактически нашего личного опыта, была сделана следующая запись. Также, если
Почему приграничная торговля?
Трансграничная электронная коммерция - это прорыв в международной торговле и самый быстрорастущий канал продаж Внешняя торговля всегда была привлекательной прибыльной деятельностью и источником богатства для торговцев и целых экономик. Его ценность также постоянно растет и создаются новые формы международного обмена. Сегодня трансграничная онлайн-торговля является наиболее динамично развивающимся каналом внешней торговли . Прогнозы на
Интернет-магазин компьютеров - как купить дешевле? :: Ежедневно Познань
... почему стоит делать онлайн. Покупка электроники через Интернет становится все более распространенной практикой. Такая тенденция не удивительна, ведь электронные покупки можно совершать в любое время дня и ночи, не выходя из дома. Удобство, экономия времени и денег - это аргументы, выдвинутые в 2017 году, когда 54% поляков покупали онлайн. В связи с тем, что интернет-магазины набирают популярность и растут, а поляки все активнее пользуются Интернетом, можно ожидать, что электронная коммерция
Багаж в Ryanair: что, как и за сколько?
... такое же, как и в других авиакомпаниях: в ручной клади мы можем поместить максимум 1 литр жидкости в контейнеры объемом до 100 мл. Что это значит? На практике: если вы хотите иметь с собой поллитровую бутылку шампуня, вы должны разлить ее в 5 емкостей вместимостью не более 100 мл. Это является существенным препятствием в результате введения правил безопасности - эти ограничения не распространяются на напитки, которые мы покупаем в аэропорту после регистрации.
Лангош (langos) или венгерский торт. Как это сделать и подать? чаевые
... этого способа приготовления и дополнений, которые обычно приземляются сверху (сливки, сыр, грибы), венгерские блины не относятся к самым легким блюдам. Один лангош - в зависимости от размера и аксессуаров - это даже 250 или 300 ккал. Вы можете попробовать Langosza не только в Венгрии. Они настолько вкусны, что распространяются также на соседние страны, особенно в Словакию и Австрию. В больших городах вы можете попробовать их обычно в уличных киосках. Лангош может быть подан
Нелегкие деньги: как Черкасс за рубежом зарабатывают
... ие три года более трех миллионов украинский покинули свои дома и уехали за границу на постоянное жительство или на временные заработки"> За последние три года более трех миллионов украинский покинули свои дома и уехали за границу на постоянное жительство или на временные заработки. И только в прошлом году, по данным черкасской ДМС, страну покинули 224 жителя Черкасской области. К поискам лучшей доли их иногда побуждают сложная экономическая
Мое приключение с дайвингом - как начать дайвинг? - Wandergirl.pl
... медленно, слегка сонный. Звуки приглушены, вы просто слышите свое дыхание. Может показаться, что такое огромное количество воды является подавляющим и беспокоящим, в то время как во время погружения нас переполняет чувство мира и безопасности - ведь вода - это наша естественная среда, даже до рождения 🙂
Сумик стеклянный - как устроить для него аквариум?
Аквариумные рыбы, стеклянные сомы все чаще охотно разводятся любителями аквариумистов. Есть причина: это оригинальный вид с почти прозрачным телом (на нем видны позвоночник, ребра и мочевой пузырь). Сумик имеет характерные длинные усы, с которыми он исследует окрестности. Какие условия для обеспечения этих «особенностей» подводного мира?
Следуйте по стопам Джейн Остин и окунитесь в Бат
... такан воды, присоединился к некоторым джентльменам, и дамы ходили, замечая каждое новое лицо и почти каждый новый капот - Нортангерское аббатство. Загляните в Pump Room, социальный центр города во времена Остина и все еще хорошее место для людей, наблюдающих за происходящим. Бутерброды с кусочками огурца с чаем или Pimm или пойти на более солидный послеобеденный чай Джейн Остин, включающий в себя прессованный банный парниш - или свиная щека - и паштет из ветчины, булочки
... этого клиент сможет выбрать до трех дополнительных карт на 50% дешевле. С первыми двумя подписками тол...
... этого клиент сможет выбрать до трех дополнительных карт на 50% дешевле. С первыми двумя подписками только на момент подписания договора последняя в любое время. Обязавшись 30 и 40 злотых, клиент также получит интернет-пакет с более высоким тарифом в течение трех месяцев без дополнительной оплаты. При выборе гибкого предложения, в котором можно продлить договор до 36 месяцев, клиент получит бесплатный пакет в 36 ГБ интернета на весь период его действия. Клиенты, которые переводят
Сумка для собаки
... ий друг каждого человека, и она не подлежит обсуждению. Многие люди, которые имеют своих домашних животных, всегда пытаются взять их с собой, например, в путешествие, потому что оставить собаку дома, в которой невозможно будет ухаживать за ним, невозможно. Вот почему очень важно гарантировать собаке комфортную поездку, тем более что они, как правило, очень занятые животные, поэтому сидение в течение некоторого времени в одном положении может оказаться для них очень неприятным. В этой статье

Комментарии

Как это наконец с этим Глазом - действительно ли это так опасно?
Как это наконец с этим Глазом - действительно ли это так опасно? Почему вообще морской? И имеет ли это какое-либо отношение к парусному спорту - потому что, если верить легенде, связанной с одним парнем в колготках, обломки корабля были выловлены. Морской. И удивляюсь, что люди паниковали, когда такси не пришло и у них не было фонариков ... «Моко» Правда в том, что когда-то все глаза в Татрах были морем, то есть так называли каждое горное
Как это действительно работает для художника, когда он сталкивается с приемом своей работы?
Как это действительно работает для художника, когда он сталкивается с приемом своей работы? Р.Л .: Может быть, мне это не интересно, но я собираюсь пригласить тебя в свой мир. Интерпретации разрешены, и мои картины не имеют названий, так что это своего рода провокация и приглашение. Я за всех, чтобы открыть свой личный мир в моих картинах. Мне не нужно, чтобы кто-то пытался узнать меня или мои намерения.
Почему я поместил их в список мест, которые стоит посмотреть в Израиле?
Почему я поместил их в список мест, которые стоит посмотреть в Израиле? Я понятия не имею, что в них такого особенного, потому что это всего лишь узкая часть грязного Джордана, несколько шагов, несколько язычков. Ничего визуально там нет, и все же, находясь в Каср-эль-Яхуде, «наблюдая» и слушая крещение, которое там происходило, у меня на руках были дрожь и мурашки по коже. Заявление и каждое слово, произнесенное крещеным человеком, вызывали у меня большие эмоции.
Мы берем низко уровень, который является просто водителем, и это происходит каждую ночь, и это должно измениться, как не угон автомобиля?
Мы берем низко уровень, который является просто водителем, и это происходит каждую ночь, и это должно измениться, как не угон автомобиля? Вы знаете, сколько воров дают гражданам преимущества? »- с возмущением сказал Борисов. Однако несколько раз он предупреждал, что изменения должны быть подготовлены очень осторожно, не осмысленно и не под влиянием конкретного случая, чтобы не достичь другой крайности, "потому что утром бюллетени заполнены убийствами - отец-сын, зять и тому подобное
Но как я не писал, стоит выбирать и рассчитывать на пиво, верно?
Но как я не писал, стоит выбирать и рассчитывать на пиво, верно? Это лодка или лодка? kleryk66 Ответы: 23 Просмотров: Форум: Черные фильмы Опубликовано: 2012-06-09, 23:43 Тема:
Как долго достаточно воздуха в цилиндре?
Как долго достаточно воздуха в цилиндре? Инструкции по безопасности в соответствии с CMAS Основное снаряжение для подводного плавания Это: Это основное оборудование кратко обозначается как: ABC. В последние годы стандартное снаряжение для дайвинга все чаще и чаще включается: такой комплект снаряжения используется как для погружения на остановленном дыхании (другой термин: «при апноэ»), так и при
Узнайте, как это сделать?
Узнайте, как это сделать? До недавнего времени казалось, что вы можете путешествовать дешево, используя горящие рейсы . Однако сегодня мы можем видеть, что самолет дешевле путешествовать, даже если авиабилеты Мы забронируем за несколько месяцев. Однако, чтобы порекомендовать 4 злотых в Осло, 80 на Кипр или 50 в Валенсию, необходимо знать правила бронирования дешевых
ЧТО ЭТО СТОИТ?
ЧТО ЭТО СТОИТ? Мы покупаем билеты в самых дешевых рекламных вариантах, заблаговременно (минимум за 2 месяца), без возможности отменить / изменить бронирование. В сидячем варианте, без кушеток и т. Д. В этом случае, после того, как все расходы рассчитаны, поездка на одного человека в одну сторону составляет около 103 евро: 39 евро (Гданьск-Вена) 29 евро (Вена-Рим) - цена без продвижения составляет 99 евро! 35 евро (цена за отель / 1 человека
Почему я говорю тебе это?
Почему я говорю тебе это? Каждый уголок, камень или улица в Иерусалиме имеет свою историю, свои битвы и судьбы, Иерусалим можно много писать и много видеть, я постараюсь отвезти вас хотя бы в город трех религий. Старый Город Иерусалима Старый Город до сих пор окружен крепостными стенами, построенными по большей части во времена Великого Султана Сулеймана Великолепного в XVI веке. Тогда Иерусалим был в Османской империи. В этот период была построена большая часть открытых дверей
Как это можно сделать?
Как это можно сделать? Визитная карточка в Google Maps Единого рецепта для достижения первой позиции в результатах поиска не существует, однако вы можете предпринять действия, которые значительно облегчат
Сколько это собирается во Французскую Полинезию?
Сколько это собирается во Французскую Полинезию? До Таити Папетэ около 26 часов. Варшава - европейский аэропорт (например, Лондон) около 2 часов, европейский аэропорт - Papetee на Таити (с пересадкой, например, в США) - около 24 часов. Как передвигаться по Французской Полинезии? Транспорт между островами осуществляется морским или воздушным транспортом. Правительство Франции поддерживает местные авиалинии, но из-за расстояния

Почему Европа проснулась так поздно?
Каковы прайс-листы для других перевозчиков?
Сколько?
Почему это так дорого?
Был ли президент глуп?
И почему ты такой медленный?
А дешевле?
Значит ли это, что интернет будет дешевле?
Где здесь революция?
Как насчет этой Польши?