Мое приключение с дайвингом - как начать дайвинг? - Wandergirl.pl

Как вы уже можете видеть, я очень люблю дайвинг. А несколько лет назад для меня было немыслимо плавать с трубкой в ​​открытом море. Потому что вода в глазах, потому что, как выскочить, потому что миллион разных причин. Что случилось на пути и как начать приключение с дайвинга? Смотри!

В моем блоге будет много информации о дайвинге, потому что это спорт, в который я полностью влюбился. Начало было нелегким, потому что, хотя я любил плавать, я был довольно консервативным пловцом: бассейн, озеро или море, входящие в воду с пляжа, были в порядке, но перед лицом открытого моря у меня были некоторые проблемы.

Пришло время для истории. Около 8 лет назад я был на лодке в Турции. Однажды мы остановились для подводного плавания. Некоторые люди надевали маски, трубки и ласты и прыгали в воду на прямых ногах. Я был в группе тех, кто предпочитал загорать на борту - и вынужденный социальным давлением - когда уродцы спускались в плавники, затем, как можно деликатнее, надевали воду, чтобы только вода не проходила через маску глаза / носа или через трубку рта.

Я был убежден, что, прыгая на прямых ногах в воду, я никогда не буду плавать / проливать / соленую, вода будет касаться моих глаз, и все же я ношу линзы и то, что будет / будет падать на самое дно моря навсегда. Сегодня это звучит забавно, и мне очень весело, когда я пишу, но это действительно было так.

Сегодня это звучит забавно, и мне очень весело, когда я пишу, но это действительно было так

Я никогда не думал о дайвинге. Или, может быть, по-другому: я даже не думал об этом, чтобы я мог нырнуть - даже на один маленький момент. Бо воды в Очач / Утоне / Зимний под водой / Соцвеки / Чески Спродз / Як Воды / Воды на день / Веселье Чиба спорт для парней / предпочитают загорать / в пене с оборудованием выглядит ужасно. Миллиард разных причин.

Смотрите также: Лучшее место для дайвинга в мире

Я получил свой первый патент PADI Open Water Diver несколько лет назад в одной из варшавских школ. FunDive , Курс был рождественским подарком от моего тогдашнего парня, который нырнул сам и хотел, чтобы его приятель нырял в поездки. «Мотивация может быть отличной, но, вероятно, только для него. Потому что, в конце концов, это не моя история », - подумал я, собираясь на первые теоретические занятия в густом январском снегу.

Теория была довольно интересной. Помимо вопросов, связанных с безопасностью, я узнал много вещей, о которых раньше совершенно не подозревал - например, когда мы погружаемся на глубину 10 метров, мы перестаем видеть желтый и красный, а наша кровь выглядит синей. Я не рекомендую этот вариант с кровью 🙂, но этот факт можно легко проверить, взяв под воду многоцветный объект и наблюдая, как меняется восприятие цветов - с какой скоростью они становятся синими или серыми.

В дополнение к теоретической части, есть также «бассейны», то есть практические занятия в бассейне (я ездил в Inflancka в Варшаве). Здесь мы изучаем снаряжение и практические навыки под водой (что делать, когда вода попадает в маску, как буксировать уставшего дайвера, как поддерживать плавучесть или хороший баланс под водой, что делать, если дыхательный аппарат ломается, как безопасно плавать на поверхности и т. Д.) ,

В начале это было немного странно - начиная от ввода всего оборудования в бассейн, до различных упражнений, которые иногда не относились к самым простым (упомянутое очищение маски под водой, в котором мне приходилось сталкиваться с моим барьером, связанным с открытием глаз в воде). линзы). Но так или иначе это пошло, и каждый последующий класс был все более и более приятным.

Но так или иначе это пошло, и каждый последующий класс был все более и более приятным

После теоретической и практической части меня ждал теоретический тест (тест вопросов), затем экзамен в бассейне и проверка навыков в открытых водах - море или бассейн. Вы можете сделать последний этап в Польше (например, в районе Zakrzówek Кракова, который характеризуется относительно теплой водой) или за границей, на основе так называемого направление. Направление - это документ, выданный вашей школой дайвинга, который позволяет вам сдавать практический экзамен в открытой воде за пределами школы, в которой вы проходили курс (например, за границей).

Поскольку вскоре после прохождения курса дайвинга в Польше у меня была запланированная поездка в Египет, я решил взять направление и провести практический тест OWD (погружение до 18 метров) в море прямо там. Первые два погружения должны были сдать экзамен, затем я планировал заняться подводным плаванием на месте в течение нескольких дней.

Первый контакт с открытым морем был ... намного лучше, чем я думал 🙂 Я занимался дайвингом с Азией, которая когда-то принимала базу для дайвинга в Хургаде, а сегодня у нее есть отличный сайт ➳➳➳ Скуба наркоман и организует дайвинг-сафари по всему миру. Азия была супер терпеливой, оборудование работало элегантно, ситуация с маской была в порядке (я первый раз налил немного воды, но уже мог справиться с этим), я не утонул, я плыл. Все отлично.

Оказалось, что подводный мир удивителен, и все мои страхи были совершенно беспочвенными. Цвета цветов, бесчисленные виды рыб и кораллов и голубая вода потрясли меня под водой. Все происходит спокойно, медленно, слегка сонный.

Звуки приглушены, вы просто слышите свое дыхание. Может показаться, что такое огромное количество воды является подавляющим и беспокоящим, в то время как во время погружения нас переполняет чувство мира и безопасности - ведь вода - это наша естественная среда, даже до рождения 🙂

Может показаться, что такое огромное количество воды является подавляющим и беспокоящим, в то время как во время погружения нас переполняет чувство мира и безопасности - ведь вода - это наша естественная среда, даже до рождения 🙂

После прохождения OWD я быстро обнаружил ошибку в дайвинге, и вскоре после этого я получил еще одну степень PADI - Advanced Open Water Diver (AOWD, погружение до 30 метров). Однако, если вы не уверены в самом начале курса дайвинга, потому что вы не знаете, нравится ли вам этот вид спорта и не хотите инвестировать в полный курс, хороший вариант - зарегистрироваться на так называемый интро. Вступление (или Discover Scuba Diving ) может быть сделано как в Польше (в бассейне), так и за границей в открытых водах - где бы вы ни находились.

Во время такого 15-минутного погружения, которому предшествует теоретическая часть, вы идете очень неглубоко - в случае моря около 5 метров. С вами всегда есть инструктор, который плавает или держит вас. Это очень хороший способ познакомиться с дайвингом, проверить свое воображение о подводном мире и посмотреть, подходит ли вам этот вид спорта. Чтобы подписаться на вступление, вам должно быть всего 10 лет.

Начиная дайвинг-приключение, стоит иметь своего приятеля. Зарегистрируйтесь с друзьями / партнерами / братьями и сестрами - кто-то, кто поделится вашим энтузиазмом или проснется в моменты, когда он будет слабым, потому что еще раз некоторые упражнения не сработают.

Может показаться, что дайвинг зависит от индивидуального спорта - потому что мы сами должны схватить свое снаряжение, потому что мы не можем разговаривать под водой, потому что когда мы в семейной поездке, мы - единственный дайвер, и мы хотим нырять, мы плаваем в одиночестве, с другими людьми, которые только что собрались в питомник. Между тем, дайвинг очень важен для общества и других людей. Мы делим с ними лодку, мы с ними заходим в воду, мы наблюдаем за ними и заботимся о них под водой, и когда мы возвращаемся на палубу, именно с этими людьми у нас происходит много разных погружений, а не только истории.

И хотя дайвинг-среда состоит из исключительно интересных людей, на мой взгляд, просто стоит иметь «кого-то еще». Человек, с которым мы можем планировать дайв-поездки, с которыми мы будем делиться впечатлениями и расти вместе в этой страсти. Вот почему через несколько лет после того, как я сам получил лицензию на дайвинг, я подарил такой подарок на день рождения моему нынешнему мужу, и сегодня мы вместе занимаемся дайвингом. Jeżeli И если вам не удается подписаться на +1, это не имеет значения - во время погружения вы узнаете много интересного, открытого для мир людей. И много времени для разговоров. И кто знает, может быть, когда-нибудь вы поймаете свою новую страсть с любимым человеком? 🙂

Похожие

Поиск - Sadistic.pl
Сообщение автора тремор Ответы: 23 Просмотров:
Веб-сайт www.hotelzajazdceltycki.pl
... как Величка и Неполомице. Отель расположен примерно в 10 км от Кракова, расстояние, которое отделяет его от других привлекательных городов Меньшей Польши - Величка и Неполомице, еще меньше. Отель Zajazd Celtycki предлагает размещение в окрестностях Кракова, а также организацию всех корпоративных и семейных мероприятий и праздников, таких как корпоративные мероприятия, мероприятия по корпоративной интеграции, банкеты и балы, конференции, тренинги, общение, выпускные вечера и т. Д. Расположение
КАК ДОБРАТЬСЯ В ИТАЛИЮ НА ПОЕЗДЕ?
Я человек, который не любит создавать проблемы. Я не борюсь с ветряными мельницами и стараюсь извлечь максимум из того, что у меня есть. Поэтому я не жалуюсь и не злюсь, что мой парень боится летать самолетом. Что он настолько напуган, что даже не пытался. Я не имею никакого влияния на это. Но я влияю на то, как наши поездки из центра Италии пойдут на север Польши, в Гданьск.
Нелегкие деньги: как Черкасс за рубежом зарабатывают
... ploads/2020/02/ru-nelegkie-dengi-kak-cerkass-za-rubezom-zarabatyvaut-1.jpeg" alt="За последние три года более трех миллионов украинский покинули свои дома и уехали за границу на постоянное жительство или на временные заработки"> За последние три года более трех миллионов украинский покинули свои дома и уехали за границу на постоянное жительство или на временные заработки. И только в прошлом году, по данным черкасской ДМС, страну покинули 224 жителя Черкасской
Интернет-магазин компьютеров - как купить дешевле? :: Ежедневно Познань
Вы покупаете электронику или бытовую технику? В настоящее время интернет-магазины становятся одним из первых мест, которые стоит посетить. Удобство покупки и экономии - это лишь некоторые из преимуществ этого решения. Прочитайте наше руководство и узнайте, как купить дешевле и почему стоит делать онлайн. Покупка электроники через Интернет становится все более распространенной практикой. Такая тенденция не удивительна, ведь электронные покупки можно совершать в любое время дня и ночи,
Багаж в Ryanair: что, как и за сколько?
Ручная кладь в Ryanair - общая информация Что вы можете взять с собой в ручную кладь в Ryanair? Основное - и, вероятно, самое противоречивое - правило такое же, как и в других авиакомпаниях: в ручной клади мы можем поместить максимум 1 литр жидкости в контейнеры объемом до 100 мл. Что это значит? На практике: если вы хотите иметь с собой поллитровую бутылку шампуня, вы должны разлить ее в 5 емкостей вместимостью не более 100 мл. Это является существенным
Сумик стеклянный - как устроить для него аквариум?
... какой контейнер для него предоставить? Стеклянная рыба в естественных условиях плавает в школах, которые часто превышают сотню особей. Это рыба стада - школьный банк - в дополнение к довольно робкой и робкой природе. Введенный в аквариум в небольшом количестве (например, 2-4 рыбы) будет плохо себя чувствовать, а в крайних случаях может даже не принимать пищу. Именно поэтому его стоит покупать в большем количестве (не менее 10-20 человек). Поэтому стекловидный сом выращивается (или,
Следуйте по стопам Джейн Остин и окунитесь в Бат
Пар поднимается над водой, и золотой вечерний свет отражается на ванна камень древнего аббатства. Собрание современности Джейн Остин персонажи визжат от восторга. Мы плывем высоко над городом в водах, которые были извлечены из глубины земли на протяжении тысячелетий. Ванна -
Лангош (langos) или венгерский торт. Как это сделать и подать? чаевые
... ploads/2019/11/ru-langos-langos-ili-vengerskij-tort-kak-eto-sdelat-i-podat-caevye-1> Ланогш (langos) - популярный торт в Венгрии. Его готовят из дрожжевого теста, затем жарят во фритюре и подают с любимыми добавками (обычно сметаной с чесноком и желтым сыром). Как сделать венгерские пироги с лангосе? Рецепт и совет перед вами. У итальянцев есть своя пицца, а у венгров не менее вкусный лангош. Как и пицца, она
Сумка для собаки
Собака - лучший друг каждого человека, и она не подлежит обсуждению. Многие люди, которые имеют своих домашних животных, всегда пытаются взять их с собой, например, в путешествие, потому что оставить собаку дома, в которой невозможно будет ухаживать за ним, невозможно. Вот почему очень важно гарантировать собаке комфортную поездку, тем более что они, как правило, очень занятые животные, поэтому сидение в течение некоторого времени в одном положении может оказаться для них очень неприятным.
Кухни мира в новой версии - Гастрономический школьный комплекс № 1 в Кракове / zsg1.pl
предыдущая следующий Едем в Китай :) Гастрономическая школа № 1 в Кракове организует поездку к ученикам Сюйчжоу в Китае с 12.10 по 25.10.2009 г. Заинтересованные студенты участвуют в незабываемом ... Читать дальше ...

Комментарии

Но как я не писал, стоит выбирать и рассчитывать на пиво, верно?
Но как я не писал, стоит выбирать и рассчитывать на пиво, верно? Это лодка или лодка? kleryk66 Ответы: 23 Просмотров: Форум: Черные фильмы Опубликовано: 2012-06-09, 23:43 Тема:
Как это возможно?
Как это возможно? Сначала был установлен 30-метровый предел для стандартных значений общего объема легких и остаточного объема. Чем больше диапазон этих значений, тем больше потенциал у дайвера. Однако это не объясняет возможности достижения таких больших глубин. Во время погружений дополнительное количество крови течет в кровеносные сосуды легких на таких больших глубинах. Эта кровь заменяет «отсутствующий» воздух и приводит к тому, что объем легких становится больше, чем это было бы в результате
Как это наконец с этим Глазом - действительно ли это так опасно?
Как это наконец с этим Глазом - действительно ли это так опасно? Почему вообще морской? И имеет ли это какое-либо отношение к парусному спорту - потому что, если верить легенде, связанной с одним парнем в колготках, обломки корабля были выловлены. Морской. И удивляюсь, что люди паниковали, когда такси не пришло и у них не было фонариков ... «Моко» Правда в том, что когда-то все глаза в Татрах были морем, то есть так называли каждое горное
Как сделать венгерские пироги с лангосе?
Как сделать венгерские пироги с лангосе? Рецепт и совет перед вами. У итальянцев есть своя пицца, а у венгров не менее вкусный лангош. Как и пицца, она готовится с добавлением дрожжей. Однако, в отличие от итальянского деликатеса, тесто для венгерских блинов готовится с добавлением картофеля, блины маленькие, а также жарятся во фритюре вместо духовки. Из-за этого способа приготовления и дополнений, которые обычно приземляются сверху (сливки, сыр, грибы), венгерские
Это действительно так солено, как они говорят?
Это действительно так солено, как они говорят? Неужели нет необходимости заходить в воду Мертвого моря, когда у вас есть хотя бы небольшой порез? Правда ли, что это будет сильно жалить? Я не буду отвечать ни на один из этих вопросов, потому что я думаю, что вы просто должны пойти и проверить себя.
Как устроить аквариум?
Как устроить аквариум? Чтобы рыба была более заметна в аквариуме, к задней стенке должны быть прикреплены темные стены фон , Кроме того, рекомендуется установить эффективный фильтр (желательно наружный), который будет эффективно очищать воду через различные виды фильтрации и в то же время обеспечивать сильный поток - рыба любит плавать
Как купить дешевые авиабилеты?
Как купить дешевые авиабилеты? Использование трюков в поиске дешевых рейсов поможет вам путешествовать дешевле . Вы должны объединить наши приемы с несколькими правилами. При поиске дешевых билетов вы должны быть: гибкий - хотите ли вы вылететь в Малагу в четверг из Кракова с 16.00 до 19.00 и вернуться в понедельник в 20.00? Вы можете быть уверены, что заплатите много за такой рейс . При поиске
2. Как найти дешевый транспорт?
2. Как найти дешевый транспорт? Купить карту JR Pass Япония славится своими высокоскоростными поездами - ракетами Синкансэн, развивающими скорость до 405 км / ч. Железнодорожные пути соединяют Саппоро с Кагосимой, расположенной на острове Кюсю, высоко на севере, благодаря чему вы можете быстро и эффективно добраться до многих городов Японии. Это факт: билеты на отдельные поездки стоят дорого, но хорошая новость в том, что люди с туристической визой могут купить карту
Как вы оцениваете новое предложение Plus?
Как вы оцениваете новое предложение Plus? Источник: пресс-релиз Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте
Как вы себя чувствуете, когда мы говорим и пишем «Польский художник Роман Липски»?
Как вы себя чувствуете, когда мы говорим и пишем «Польский художник Роман Липски»? Р.Л .: Меня это не беспокоит, но, честно говоря, это звучит немного странно. Именно потому, что я не рисовал в Польше, а моя художественная жизнь началась только в Берлине. Я не вижу никакого польского или другого национального влияния на мою работу. Во всяком случае, я мог бы сказать, что я художник из Берлина. Мне кажется, что происхождение не имеет значения для
Как насчет этой Польши?
Как насчет этой Польши? На данный момент предложение Wi-Fi в авиакомпаниях, летающих по Польше, довольно скудное. Помимо норвежского интернета на их борту с ноября предлагают Эмирейтс по маршруту из Варшавы в Дубай. Это эффект замены большего Boeing 777-300ER, который имеет систему Wi-Fi. Первые 10 МБ данных бесплатны для всех пассажиров . А как насчет отдыха? Wizzair и LOT не планируют устанавливать интернет на своих самолетах,

Что случилось на пути и как начать приключение с дайвинга?
И кто знает, может быть, когда-нибудь вы поймаете свою новую страсть с любимым человеком?
Ручная кладь в Ryanair - общая информация Что вы можете взять с собой в ручную кладь в Ryanair?
Что это значит?
Какой контейнер для него предоставить?
Как это сделать и подать?
Как сделать венгерские пироги с лангосе?
Но как я не писал, стоит выбирать и рассчитывать на пиво, верно?
Это лодка или лодка?
Как это возможно?