Плитвицкие озера - волшебная страна озер [ФОТОГАЛЕРЕЯ]

  1. Плитвицкие озера: трасса С - самый интересный парковый маршрут
  2. Проживание Плитвицкие озера

Национальный парк Плитвицкие озера (Nacionalni Park Plitvička Jezera) является одной из самых посещаемых достопримечательностей во время отдыха в Хорватии. Эта земля приглашает посетить 16 живописных озер, наполненных водой интенсивного зеленого и синего цвета. Между озерами мы видим бесчисленное количество каскадов и водопадов.

Плитвицкие озера, хотя на первый взгляд они кажутся похожими на Крка водопады это совершенно другой пейзаж. Здесь у нас есть более длинный маршрут, который позволяет увидеть около дюжины озер. Весь маршрут ведет от озера к озеру, во время которого мы можем любоваться небольшими водопадами, красивыми каскадами, после которых вода лениво течет и удивительный цвет воды в озерах вместе с окружающей зеленой лесной стеной.
Если вам нравятся такие пейзажи, то отдыхать в Хорватия рано или поздно вы обязательно попадете сюда. Для людей, которые не уверены, является ли волшебная страна озер местом для них, я подготовил фотогалерею, которая позволит или облегчит принятие решения.

Для людей, которые не уверены, является ли волшебная страна озер местом для них, я подготовил фотогалерею, которая позволит или облегчит принятие решения

Национальный парк Плитвицкие озера.

Если вышеупомянутая галерея побудила вас посетить Плитвицкие озера и поинтересоваться, как организовать ваше пребывание в одной из крупнейших природных достопримечательностей Хорватия какой маршрут выбрать, как он выглядит, сколько стоит и вообще всю информацию, которая поможет вам подготовиться к поездке, тогда этот раздел для вас. Мы записали всю информацию, которую считаем здесь важной.
Мы были в парке после сезона, и гиды, которых мы видели, сказали, что здесь очень мало людей. По нашему мнению, их было немало, определенно в несколько раз больше, чем днем ​​ранее, когда мы посещали Национальный парк Крка так что я даже не хочу представить, как выглядят достопримечательности Плитвицких озер в разгар сезона. Стоимость билета для взрослого после сезона составляет 110 HKR (цена на автобус и круиз - билеты должны быть сохранены для осмотра), дети до 7 лет бесплатно.

Национальный парк Плитвицкие озера предоставляет две записи:

  • Подъезд № 1 (рекомендованный нами): расположен в начале парка возле села Растовача, где находится большая платная автостоянка (7HKR / час для легкового автомобиля) . Есть 3 различных пути, которые можно посетить в парке. Войдя в парк с этим входом, мы находимся недалеко от самого высокого водопада Хорватии - Великого Шлапа (Большой водопад), высотой 78 метров.
  • Вход № 2: расположен примерно в середине парка, недалеко от озера Козьяк . Выбрав этот вход, мы должны будем сделать две меньшие петли, чтобы увидеть Нижнее и Верхнее озера.

Плитвицкие озера: трасса С - самый интересный парковый маршрут

Ходить в парк лучше всего сюда рано утром, чтобы как можно больше времени бродить. У нас есть несколько маршрутов на выбор (все описаны на сайте парк ), которые различаются по длине и количеству озер, которые мы увидим.
Быть с нашими Надя плюс штатив и камера, которые сильно ограничивают скорость нашего путешествия (да, я знаю, что во всем виновата я), мы выбрали наиболее интересный маршрут С, по нашему мнению, который должен занять 4-6 часов, и самое главное, что это, в конце концов, цикл мы возвращаемся на автобусе в стартовую зону. Стоит отметить, что на маршруте мы будем использовать бесплатный проход на лодке по озеру , будем гулять по деревянным мостикам на озерах и тропинках вокруг озер, а по достижении конца есть автобусная остановка, где мы садимся в бесплатный автобус , который довезет нас почти до того же самого начало маршрута вокруг входа № 1 . Следуя по парковке, мы идем по высокой тропе, с которой открывается прекрасный вид на озеро и Гранд-водопад, расположенный ниже.
Рядом с переездом есть небольшие пункты общественного питания, где можно перекусить. К счастью, есть полный запрет на купание в парке.
Все это заняло у нас около 6 часов - в том числе более 30 минут. ожидание в очереди корабля (вмещает 100 человек и прибывающего каждые 10 минут) и многочисленных остановок для фотографирования. Мы думаем, что если мы понравимся вы путешествуете с ребенком Вы можете легко выбрать маршрут С, и все будут счастливы - частые изменения обстановки: мы ходим на деревянных пирсах, мы идем на лодке, затем мы идем по лесным тропинкам и т. д., осчастливим самых крупных мародеров.

Проживание Плитвицкие озера

Если вы планируете посетить Плитвицкие озера по пути в / из Польши, вам следует подумать о размещении в этом районе, чтобы иметь в своем распоряжении хотя бы половину дня. База размещения у озер очень богата - практически в каждом городе есть квартиры посуточно, и снять квартиру можно на одну ночь. Мы спали в одном из таких мест в Rastovača - квартира Ана . Мы заплатили за номер для 3 взрослых и ребенка 200 HKR - ванная комната и кухня в коридоре. На ужин мы рекомендуем ресторан Restoran Marko - вкусно за разумные деньги - большую пиццу как минимум для двух человек.

Вам нужно жилье в Хорватии? Ищите что-нибудь интересное -> booking.com , Воспользуйтесь приведенной выше ссылкой -> Вы заплатите ровно столько же , а бронь поделится со мной вашей комиссией :)

PS. Мы посетили Плитвицкие озера 18 сентября 2016 года , после туристического сезона. Мы думаем, что атмосфера этого места может быть очень разной в зависимости от количества посещаемых туристов.

Похожие

Проживание
Мы рекомендуем вам воспользоваться размещением в пансионатах, расположенных в Боры Тухольских. Есть места на выбор в домах отдыха, домиках для отдыха и квартирах. Мы гарантируем семейную атмосферу, а также мир и отдых. Номера, которые мы предлагаем в вашем распоряжении, прежде всего удобны, а также очень хорошо укомплектованы. Близость природы позволяет быстро восстанавливаться и стимулирует пешеходные и велосипедные туры. Окружающие леса полны грибов и ягод, а озера богаты рыбой. В этом
Первый квартал этого года был отмечен интенсивной рекламной и имиджевой деятельностью. Впервые в истории компа...
Первый квартал этого года был отмечен интенсивной рекламной и имиджевой деятельностью. Впервые в истории компании мы сосредоточились на наружной рекламе, используя для этого рекламные щиты и перевозчики на автобусных остановках.
MV Raja Manta Liveaboard - Индонезия | Сангалаки и Раджа Ампат | Sunrise Divers
Raja Manta Поездки и Цены Раджа Ампат и Мисул: 8 дней / 7 ночей (22 погружения) Раджа Ампат и Мисул: 9 дней / 8 ночей (26 погружений) Амбон - Банда - Кольцо Огня: 9 дней / 8 ночей (22 погружения) Sangalaki: 7 дней / 6 ночей (18-20 погружений) Раджа Манта Расписание 2019 - 2020 загрузка Вернуться к началу ▲ Раджа Манта Фотографии Raja Manta была построена

Комментарии

Творчество и слоган, конечно же, относятся к февральской кампании: «Проживание?
Творчество и слоган, конечно же, относятся к февральской кампании: «Проживание? Теперь у всех один адрес - eholiday.pl ". В дополнение к наружной рекламе наши творения регулярно появляются в отраслевых и специализированных журналах, в цветных журналах и в ежедневной прессе.
Хотите пройти этот маршрут быстро, комфортно и недорого?
Хотите пройти этот маршрут быстро, комфортно и недорого? Выберите междугородний поезд ПКП! Забудьте об утомительном, долгом путешествии на машине или регистрации в аэропорту! Выбрав маршрут Варшава - Гданьск, вы сможете комфортно и быстро преодолеть маршрут. Воспользуйтесь нашими акциями - раньше или дешевле SuperPromo или Promo и сэкономьте до 67% от стоимости билета! Проверьте это сами! Время в пути на междугородних поездах ПКП: Экспресс ИнтерСити

Вам нужно жилье в Хорватии?
Творчество и слоган, конечно же, относятся к февральской кампании: «Проживание?
Хотите пройти этот маршрут быстро, комфортно и недорого?
Хотите пройти этот маршрут быстро, комфортно и недорого?