Раскройте свои корни в Музее эмиграции

23 октября 2016 г. ( 101 отзыв ) автор: Malwina Talaśka

Для гостей подготовлено 6 стендов, которые они могут использовать самостоятельно или с помощью организатора. фото: Trojmiasto.pl

Поиск предков может быть увлекательным, но это не всегда удается. Сотрудники предлагают помощь в ближайшие недели Музей эмиграции Поиск предков может быть увлекательным, но это не всегда удается которые организуют встречи по средам для тех, кто хочет узнать свои семейные корни.


Вы когда-нибудь пытались найти свою семью, используя Интернет?

да, интернет дает вам много возможностей, и я счастлив узнать свои корни

49%

один или два раза, когда я хотел связаться с дальними родственниками

22%

нет, я не хороню в прошлом, мне эта информация не нужна

29% Портал можно использовать в качестве одного из инструментов для поиска предков (особенно тех, кто эмигрировал за границу) ancestry.com , Платный для обычных пользователей сайт в Музее эмиграции доступен в полной версии. На нем сотни миллионов сканов оригиналов документов. Это особенно полезно при поиске информации о людях, эмигрировавших из Польши.
С помощью и бесплатно
Шесть позиций были подготовлены для гостей. Вы можете использовать их самостоятельно или рассчитывать на помощь сотрудников, которые помогают в использовании веб-сайта каждую неделю. Они доступны каждую среду между 15 и 18
Для поиска часто достаточно знать имя родственника, но чем больше данных, тем больше шансов найти предков.
- Если вы ищете популярное имя, страница может отображать много результатов. Но если мы сузим данные и добавим, например, место и дату рождения, высока вероятность того, что наш поиск будет успешным. Конечно, есть вероятность, что могут быть два или три иммигранта с одинаковыми именем и фамилией, а также те, кто родился в одно и то же время или в аналогичном месте. Однако, если у нас уже есть место и дата рождения, очень вероятно, что мы найдем человека, которого ищем, - говорит Марцин Маницкий , который проводит семинары по генеалогии в Музее эмиграции в Гдыне.
На сайте вы можете найти важные документы, в том числе свидетельства о рождении, браки и смерти, а также переписи из разных стран, списки пассажиров, эмигрирующих из Европы в США, Канаду и другие страны. Есть также военные регистры, адресные книги и коллекции некрологов, и даже - в случае актов натурализации - также изображения.
Большую часть информации можно найти о мигрантах с конца девятнадцатого века до 1940 года, которые уехали в Соединенные Штаты. Документы о людях, которые мигрировали в Канаду, Австралию, Германию, Францию, Великобританию, Нидерланды, Италию или страны Скандинавии, появляются реже.
Есть также информация о людях, покинувших Польшу из разных стран - но в этом случае детализация информации намного меньше. Однако, если повезет, вы можете встретить ссылки, указывающие на страницу, на которой кто-то, связанный с искателем, создает семейное древо.
- Недостатком является то, что самые важные данные заканчиваются в 1940 году. Вот почему мы можем определить людей из поколения наших родителей, включая бабушку и дедушку, но в случае людей, живущих сегодня, нам нужно использовать дополнительную помощь, например, писать по адресам, которые нам показывают веб-сайт или искать помощь в офисах в США, - добавляет Марчин Маницки.
Там нет недостатка заинтересованных сторон
Хотя встречи были проведены недавно, они уже очень популярны. Бывает, что один сотрудник помогает нескольким искателям одновременно, чьи истории и мотивы деятельности чрезвычайно интересны.
- Я ищу своего отца, которого я никогда не знал, - рассказывает один из участников встречи, с которым мы познакомились в Музее эмиграции.
После короткого разговора он рассказывает, что его отец был немецким Данцигом, и после войны он хотел остаться в Гданьске, поэтому он использовал приёмное имя.
- Однако через некоторое время это показалось так и ему пришлось отбывать наказание в России на 10 лет. После многих лет я собирал материалы и хотел бы кое-что узнать о нем - вот почему я здесь, - добавляет он.
Другим музеем эмиграции является любопытство, связанное с семейными тайнами.
- Сестра убеждает меня найти наших дедушку и бабушку. Я хочу кое-что узнать о них. Я не хочу связываться ни с какой расширенной семьей, только чтобы узнать мои корни. Я был бы особенно заинтересован в родственниках со стороны моего отца, потому что он был очень загадочным в этом вопросе. В нашей семье время от времени бывает человек с черными волосами, который также выделяется своей красотой. Возможно, у нас есть южные корни, - смеется следующий участник.
Встречи в среду будут проводиться каждую неделю до 21 декабря.

Вы когда-нибудь пытались найти свою семью, используя Интернет?