Задержка рейса? Причина мыши, скорпиона и отсутствия туалетной бумаги

Задержка рейса происходит, но причины задержек иногда удивляют. Согласно анализу компании AirHelp, наиболее необычными причинами задержек рейсов являются: скорпион, мышь или отсутствие туалетной бумаги на борту.

Польские пассажиры больше всего пострадали от массово отмененных рейсов Ryanair и отказа системы IT в British Airways.
«Среди самых необычных причин задержек рейсов в 2017 году были скорпион и мышь на борту и отсутствие туалетной бумаги в туалете. В «Бритиш эйруэйз» есть два убежища для животных, стоимость которых составляет около 300 000. фунтов - это приблизительная сумма компенсации для клиентов », - говорится в анализе AirHelp.
AirHelp - международная компания, основанная в 2013 году. Представительства AirHelp работают в 20 странах, включая Польшу. Компания помогает пассажирам в спорах с авиакомпаниями. По ее мнению, этот год был полон проблемных ситуаций, связанных с крупными и популярными авиакомпаниями в Польше.
Ryanair, которая отменила тысячи рейсов в конце сентября, затруднила перевозку более 2 миллионов пассажиров. А в British Airways в течение одного месяца произошли два сбоя ИТ-системы, которые вызвали трудности при путешествии сотен тысяч пассажиров. Компенсация покупателям составила около 100 миллионов фунтов.
По мнению экспертов, все эти события повлияли на количество пассажиров, имеющих право на компенсацию, в 2017 году был рекорд. По оценкам, право на компенсацию имеет более 143 тысяч. человек.

человек

Пассажиры, чей рейс опоздал, были отменены или те, кому не разрешили на борту, должны иметь год, чтобы говорить о ...

увидеть больше

Данные показывают, что люди, вылетающие из польских аэропортов, которые были отменены или имеют серьезную задержку, превышающую три часа, могут подать заявку на компенсацию на общую сумму более 172 миллионов злотых.
На первом месте среди наиболее нарушенных трасс оказалась трасса Гданьск - Берлин - более 64 процентов. рейсы были задержаны более чем на три часа или были отменены. На второй позиции были отношения Варшава-Лондон, и подиум закрывает Краков-Париж, где каждый третий полет был очень проблематичным.
Текущие данные AirHelp Score, то есть лучших и худших авиаперевозчиков в мире, показывают, что в 2017 году Bulgaria Air и SmartWings (чешские авиалинии) оказались худшими авиаперевозчиками в мире. Польский ЛОТ занял 43 место.

источник:

источник:

кашка