Turkish Airlines намерена увеличить частоту рейсов на действующих маршрутах

Частоту рейсов Одесса-Стамбул и Киев-Стамбул будет увеличено в случае окончательной договоренности между администрациями гражданской авиации Украины и Турции. Частоту рейсов Одесса-Стамбул и Киев-Стамбул будет увеличено в случае окончательной договоренности между администрациями гражданской авиации Украины и Турции

Турецкая авиакомпания планирует увеличить количество полетов в Стамбул из Украины / Фото УНИАН

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines намерена увеличить частоту рейсов на действующих маршрутах Одесса-Стамбул и Киев-Стамбул в случае окончательной договоренности между администрациями гражданской авиации Украины и Турции.

Читайте также в Turkish Airlines рассказали о маршрутные предпочтения украинских пассажиров

Об этом сообщил вице-президент Turkish Airlines по продажам в Восточной Европе и Балканском регионе Эмре Меневше на пресс-конференции, посвященной 25-летию присутствия авиакомпании в Украине.

«Мы подаем запрос на увеличение количества рейсов из Одессы и Киева. Если будет достигнуто окончательное соглашение между администрациями гражданской авиации, то мы готовы увеличить количество рейсов », - сказал он.

Как сообщал УНИАН, 3 апреля на переговорах между Главным управлением гражданской авиации Турции (SHGM) и Госавиаслужбой Украины была достигнута договоренность об увеличении частоты полетов с 14 до 28 в неделю для авиакомпаний каждой стороны. А также стороны согласовали 4 дополнительных маршруты в Турцию (Измир, Даламан, Бодрум, Стамбул) из Украины.

Справка УНИАН. Turkish Airlines - флагманский перевозчик Турции, базирующийся в Стамбуле. Осуществляет регулярные рейсы в 220 иностранных и 42 внутренних аэропортов в Европе, Азии, Африке и Америке. Турецкие авиалинии осуществляют рейсы в 120 стран мира, больше, чем любая другая авиакомпания. Главным хабом авиакомпании является аэропорт им. Ататюрка в Стамбуле.

В Украине авиакомпания работает с 1993 года. На сегодня компания выполняет 61 рейс из Украины в неделю, в том числе - три грузовых.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

LOT Polish Airlines подберет первый крупный лайнер мечты
... на 6 метров. Самолет может принять на борт 294 пассажира. - Решение о строительстве Центрального коммуникационного
Россия запросила разговоры на правительственном уровне для рейсов из аэропорта Бургас *
Фото: BGNES По сообщению аэропорта Бурса, консульство Болгарии в Варне запросило переговоры на правительственном уровне из-за задержки рейса в Санкт-Петербург на самолете Bulgaria Air. Запрос был сделан Генеральным консулом России в Варне Сергеем Лукьянчуком, который сказал, что это была еще одна задержка, и «Болгария Эйр» не предоставила
Автобус в Данию
... рейсов из Украины в Данию нет"> Прямых рейсов из Украины в Данию нет. Однако из Польши видравляються регулярные автобусные рейсы в Данию. Так, по средам и субботам отправляется рейс Перемышль - Ярослав - Жешов - Дебица - Тарнов - Слюбице - Родбю - Копенгаген и Краков - Катовице - Гливице - Слюбице - Родбю - Копенгаген . В понедельник