Франкфурт на Майне: Музеи


Благодаря внушительному разнообразию музеев и галерей, Франкфурт-на-Майне заработал национальную репутацию как город искусств. Ежегодно более 60 миллионов человек посещают около 60 выставочных центров города. Галереи также представляют широкий спектр современного искусства из областей живописи, фотографии и скульптуры.
Известной достопримечательностью является Франкфуртский музей Riverbank, одно из самых важных мест для музеев в Германии и во всей Европе. Известные выставочные центры, такие как Музей Штеделя (Музей Штеделя), Немецкий архитектурный музей (Deutsches Architekturmuseum), Немецкий музей кино (Deutsches Filmmuseum) или Еврейский музей (Музей Юдиша), находятся на берегу реки Майн. И каждый год многие музеи приглашают людей на два специальных культурных мероприятия: «Ночь музеев» и фестиваль «Музейный берег реки».
Мы хотели бы представить небольшой выбор из множества доступных возможностей. Вы можете найти другие музеи и галереи в обширном культурном портале Франкфурта-на-Майне.