Картографический сервис Nokia Здесь лучше для автономной навигации, чем Google Maps.

  1. Весь мир на смартфоне

Иоганнес Валлат Иоганнес Валлат   Nokia Вот сильный соперник по картам

Nokia Вот сильный соперник по картам.

(Фото: Джва)

Карты Google могут многое, кроме автономной навигации. Картографический сервис Nokia Вот реальная альтернатива - приложение для Android также бесплатное и работает намного лучше, чем сервис Google.

С Nokia X Впервые финский мобильный телефон Dino оторвался от тесных связей с Windows Phone. Это был первый смартфон Nokia с сильно адаптированным интерфейсом Android. Теперь Nokia открывает свой картографический сервис Здесь для всех смартфонов Android: приложение теперь доступно как Бесплатная бета-версия официально в магазине Play доступны и могут перемещать пользователей карт для переключения.

Если вы используете смартфон на Android, у вас также есть Google Maps. А у кого есть Google Карты, нуждается в повседневной навигации и поиске мест и адресов на самом деле никакой другой картографический сервис. Карты предустановлены на всех устройствах Android, карты ничего не стоят, карты работают. Но у этого также есть слабое место: онлайн-принуждение. Разделы карты действительно могут быть сохранены для использования в автономном режиме, но самое позднее при навигации без интернета портит картографический сервис Google.

Разделы карты действительно могут быть сохранены для использования в автономном режиме, но самое позднее при навигации без интернета портит картографический сервис Google

Nokia Здесь предлагает автономную навигацию.

Именно здесь Nokia атакует. Сильные стороны приложения Android - голосовая навигация по GPS и удобная загрузка офлайн-карт. Хотя подобных приложений предостаточно, большинство из них стоят денег, выглядят плохо или совсем не интуитивно понятны. Это бесплатный, визуально привлекательный и требует немного времени, чтобы привыкнуть, так как он очень прост в использовании.

С точки зрения функциональности и структуры Карты и Здесь похожи. Оба показывают текущую карту детали в полноэкранном режиме, основные функции, такие как местоположение по GPS или расчет маршрута, могут быть доступны непосредственно с помощью кнопок. Как и Карты Google, здесь предлагается несколько уровней просмотра, которые могут быть наложены при необходимости: спутниковые изображения, маршрут общественного транспорта или текущая дорожная ситуация. Также возможно изменение перспективы, 3D-здание также отображается здесь.

Также возможно изменение перспективы, 3D-здание также отображается здесь

Nokia Здесь также работает в автономном режиме.

Пока что-то в этом роде. В главном меню, которое вызывается, как с картами, проведением пальцем от левого края экрана вправо, но показывает разницу с приложением Google: параметры «Загрузка карт» и «Использование приложения в автономном режиме», которых нет в Google, размещены на видном месте здесь.

Можно также загрузить отдельные участки карты на картах, но эта функция скрыта настолько хорошо, что вряд ли найдет неопытных пользователей (нажмите в пустом окне поиска и затем прокрутите вниз до кнопки «Сохранить карту для автономного использования»). После того, как вы загрузили раздел карты, вы можете найти его в разделе «Мои места» - но он хранится там только в течение 30 дней, после чего вам придется загружать его снова.

Весь мир на смартфоне

Вот более удобный для пользователя: приложение четко распределяет доступные карты по континентам, странам, а в случае Германии и федеральным землям. Для каждого пакета карт перед загрузкой отображается размер файла (Германия: около 1 гигабайта), а над списком отображается полоска свободного места на смартфоне. В настоящее время вы можете скачать карты из 118 стран и сохранить практически весь мир на своем смартфоне.

Здесь доминирует голосовая навигация. У пользователя есть выбор между несколькими голосами навигации, в настоящее время доступно 26 языковых пакетов, некоторые из которых имеют женский или мужской голос. Эти пакеты также могут быть загружены и затем использованы для автономной навигации на машине или пешком. Требуется подключение к интернету только для общественного транспорта.

Уже хороший пакет дополнен дополнительными функциями, такими как дневной и ночной вид или предупреждение об ограничении скорости. Nokia создала отличное навигационное приложение, которое делает Google Maps практически полностью избыточными, по крайней мере, для тех, кто использует предустановленный Kartenapp на своем смартфоне в основном для поиска адресов и расчета маршрута.

Остается только одно преимущество, и Nokia не сможет наверстать упущенное: Карты Google предоставляют исчерпывающую информацию из вселенной Google во все мыслимые места в этом районе. Достопримечательности, рестораны или ночные клубы находятся всего в нескольких шагах от Карт. Пользователи получают так называемые «Точки интереса» (POI) - пакет «все включено» с часами работы, фотографиями из Интернета, отзывами клиентов и прямым доступом к телефонным номерам или веб-сайтам - но все это только при наличии существующего подключения к Интернету.

Nokia Here доступна в виде веб-службы и бесплатного приложения в Play Store, версии для устройств iOS, которая появится в начале 2015 года.