Главная Новости

Румен Радев: Мой диалог с исполнительной властью затруднен из-за безнаказанной коррупции

Опубликовано: 24.10.2023

Румен Радев: Мой диалог с исполнительной властью затруднен из-за безнаказанной коррупции

Мой диалог с исполнительной властью затруднен, и это из-за бесконтрольного управления и безнаказанной коррупции. Об этом журналистам в Асеновграде заявил президент Румен Радев. Однако он добавил, что есть важные темы, по которым соглашение обязательно, и привел в качестве примера привлечение стратегического инвестора в автомобильную промышленность.

Специально для завода Volkswagen я пригласил президента Германии, провел очень плодотворные переговоры с ним и возглавляемой им делегацией, - подчеркнул глава государства. «Согласно моему настоянию, мы посетили ведущее немецкое предприятие в Пловдивском регионе, чтобы сообщение о том, что наша модель экономического сотрудничества успешна, что Болгария является надежным и перспективным направлением, могло дойти до широкой немецкой общественности через немецкие СМИ. " добавил он.

Румен Радев находился в Асеновграде по случаю городского праздника. Он утвердил формирование почетных рот четвертого артиллерийского полка и поприветствовал асеновградцев.

Президент призвал к углублению расследований в отношении оффшорных счетов, собственности и компаний политиков, действующих через подставных лиц. Радев был гостем на празднике в Асеновграде.

«Я уже четко заявил, что «Apartmentgate» — это только начало, водораздел того, куда мы пойдем», — сказал президент Радев и пояснил:

"Мы не сможем построить современную Болгарию, если оставим все как есть - пусть царит безнаказанность и беззаконие. Нам нужны разоблачения, нам нужны приговоры, конфискации, возврат денег".

Этому делу необходимо положить конец, добавил Румен Радев и уточнил, что, по его мнению, необходимо сделать:

«Вы видите, что премьер-министр каждую неделю собирает непосредственно подчиненные службы и компетентные органы, и так же, как они роются в мусорных баках в поисках контрабандных сигарет, пора через доверенных лиц покопаться в зарубежных оффшорных счетах, собственности и компаниях политиков. В противном случае, если и сейчас их догонят средства массовой информации, они не смогут мотивировать свое влияние».

Радев призвал к внедрению прозрачного и ответственного стиля управления с четкими механизмами контроля для пресечения коррупционных потоков. Он не скрывал, что его диалог с исполнительной властью был трудным, но подчеркнул, что есть темы, где важно согласие, например, иностранные инвестиции. Он также сообщил, что с оптимизмом смотрит на привлечение стратегического инвестора из Германии в сфере автомобилестроения.

rss