Пыль из Сахары над Польшей

Пыль над Европой 5 апреля 2016 года. Источник: Национальный университет. Каподистрия в Афинах

Вы заметили тонкую дымку, парящую в воздухе с выходных? Это пыль запаха над Польшей из Сахары.

Мы заметили это прошлой ночью, когда смотрели полет Международной космической станции над Варшавой (как ее увидеть в Польше? - посмотри здесь ) - небо было слегка туманным, и станция не сияла своим обычным сильным свечением. Это явление объясняется спутниковыми наблюдениями и результатами измерений уровня пыли над Европой.

Ниже рассмотрим пыль от самолета, летевшего около Мюнхена 5 апреля 2016 года, примерно в 11. Вы можете увидеть его ниже, под облаками. Автор фотографии - Мацей Муха, специалист по облачным технологиям.

Сахарская пыль (внизу, под облаками) видна с самолета около Мюнхена 5 апреля около 11. На картинке вы также можете увидеть нижнюю касательную дугу (это радуга) и тень от полос на пыли. Рис. Мацей Муха

Мацей Муха

Прогноз пыли для Европы 3 апреля 2016 г. Источник: Всемирная Метеорологическая Организация

Сильный южный ветер, дующий над Северной Африкой, принес сахарную пыль в Европу из Ливии, Туниса и Алжира. Основной поток запыленного воздуха направился в Италию и Мальту, затем в Словению, Австрию, Германию, Францию, Чехию и, наконец, захватил Польшу. В течение выходных можно было наблюдать слой загрязнения Сахары на кузовах автомобилей в польских городах.

Пыль из Северной Африки не удивительна в Средиземноморье, но в Польше ее редко можно увидеть. Преимуществом его присутствия являются прекрасные рассветы и закаты, во время которых свет отражается от частиц в воздухе, создавая еще более красочное зрелище. Сахарское облако должно оставаться в Польше до среды, 6 апреля .

Ожидается, что пылевое облако также достигнет Великобритании, где представители правительственного метеорологического бюро Met Office ожидают этого в следующий четверг. Они боятся, что в сочетании с лондонским смогом создаст вредную для здоровья смесь.

Каким вы видите Международную космическую станцию?

Северное сияние в Польше в 2016 году

Пыль из Сахары над Польшей

5 (100%) 4 голоса

Что вы искали?

Похожие

BizIn.pl - бесплатная программа для выставления счетов онлайн - Полный контроль над складом
Наш сайт использует куки Если вы не согласны с использованием файлов cookie, вы можете заблокировать их в любое время, используя настройки вашего веб-браузера. Политика конфиденциальности | Больше информации о печенье Создайте бесплатный аккаунт за несколько секунд! После тестов вы можете подать в отставку без каких-либо последствий
Словакия: Высокие Татры - Татранска Омница, Штрбске Плесо, Старый Смоковец
Высокие Татры - это массив высоких рощ, расположенный на охраняемой территории Татранского национального парка. Это место полно красоты и волшебства, с нетронутой природой и захватывающими видами, уникальными в любое время года. В районе Высоких Татр в Висле были построены три самых известных горнолыжных центра: Татшаска Омница , Штрбске Плесо и Старый Смоковец . Благодаря профессионально подготовленным внутренним районам
Как ее увидеть в Польше?
Каким вы видите Международную космическую станцию?