ТОП 10 - Лучшие лыжные объекты в Польше

  1. 1. Черная гора
  2. 2. Бялка Татшаньская
  3. 3. Щирк
  4. 4. Явожина Крыницкая
  5. 5. Зеленец
  6. 7. Каспровый Верх
  7. 8. Две долины - Верхомля и Мушина
  8. 9. Висла
  9. 10. KasinaSki на Снежнице
  10. Цены на 1-дневный абонемент для взрослого в польских центрах
  11. Лыжная страховка в Польше - зачем их покупать?

Подавляющее большинство польских лыжников выбирают национальные трассы. Их привлекают вдвое более низкие цены на проезд, чем в Альпах, а также удобство доступа к центрам. В последние годы инфраструктура на многих курортах также значительно улучшилась.

В последние годы инфраструктура на многих курортах также значительно улучшилась

На 40 процентов. Для польских лыжников самым важным критерием при выборе курорта является цена, причем на 26%. легкий доступ - согласно исследованию IPC по заказу Tatry Mountain Resorts. В Альпах за однодневный проезд взрослый должен заплатить около 50 евро (около 200 злотых). В то же время в стране однодневный ски-пасс на крупнейших лыжных станциях можно приобрести за 100 злотых. Более низкие транспортные расходы также говорят в пользу местных курортов. Чтобы облегчить катание на лыжах, мы подготовили список из 10 городов, предлагающих лучшие условия вождения.

1. Черная гора

На курорте есть 6 маршрутов длиной более 1000 м. Есть очень хорошие условия для катания, потому что большинство из них искусственно покрыты снегом (черный маршрут по всей длине) и дважды в день ухожены на специализированном автомобиле. Половина трасс оборудована профессиональным освещением.

Добраться до маршрута можно за несколько минут благодаря Luxtorpedzie - 6- местному дивану с подогревом сидений. Очередь длиной 1358 м может доставить 3000 человек на склон за час.

2. Бялка Татшаньская

Самый популярный курорт в Подхале соединяет 3 лыжные станции - Баня, Каниувка и Котельница. Всего здесь 22 трассы , по которым у лыжников есть доступ к одному билету. Сеть из 10 кресельных подъемников облегчает движение по склону . На курорте также есть одна из самых современных систем производства снега в Польше.

После окончания поездки вы можете приятно провести время в термальных ваннах Бялки. Это современный объект, оборудованный термальными бассейнами, водными горками и SPA-центром. В Бялке Татшаньской также есть много ресторанов и региональных таверн.

3. Щирк

После многих лет забвения, Щирк наконец-то имеет современную лыжную инфраструктуру благодаря инвесторам из Словакии. Лыжники на одном билете могут кататься как на трассах, принадлежащих горнолыжному курорту Щирковски, так и в Центральном спортивном центре. В общей сложности оба курорта имеют 20 км трасс. Три из них были запущены в этом году.

Сравните цены на лыжную страховку

До склона легко добраться с помощью гондольного подъемника на 10 человек от гондольного подъемника Щирк до Зала Скшичинска, а также с помощью 6-местного кресельного подъемника от Солиски до Скшичинской галы.

4. Явожина Крыницкая

Витрина станции, расположенной в Крынице-Здруй, - это гондольный подъемник, который позволяет легко добраться до вершины горы Явожина. На курорте 8 маршрутов - 5 сложных, а один от Международной федерации лыжного спорта (FIS) считался очень сложным. Все они снегопады, а 4 дополнительно освещены.

В Явожине Крыницка также есть снежный парк и тренировочные маршруты для детей. На станции есть 3 кресельных и гондольных подъемников и 5 кресельных подъемника, в том числе один для детей. На курорте также есть лыжный детский сад и прокат снаряжения.

5. Зеленец

Курорт расположен в Душниках-Здруй в Орлицких горах. Это самая большая лыжная станция в долине Клодзко. Здесь 34 маршрута общей протяженностью 22 километра. Хорошие условия для катания найдутся в Зеленце как для начинающих, так и для опытных лыжников, для которых подготовлен черный маршрут. Снег здесь до 5 месяцев в году. Добраться до склона облегчают 29 подъемников:

  • 1 гондола,
  • 4 кресельных подъемника,
  • 18 тарелок,
  • 4 ленты,
  • 2 бугельных подъемника.

6. Шклярска Поремба

Курорт Ski Arena Szrenica, расположенный в Шклярска Поремба, предлагает лыжникам 5 трасс общей протяженностью 12 км. 2 из них трудные, 2 легкие и 1 очень трудные в соответствии с утверждением FIS. Все тропы покрыты снегом. До склона можно добраться по 3 канатным дорогам и 5 подъемникам.

Шреница - настоящий рай для горнолыжников, которые могут проверить свои навыки на легендарной «Стене». Это самый крутой маршрут в Польше протяженностью 2 км с перепадом уровней 510 м.

7. Каспровый Верх

Расположенная в Закопане, вершина является единственной горой в Польше, которая напоминает горы, известные в Альпах условиями катания. Что касается польских условий, большая высота делает лыжный сезон еще до весны. Недостатком курорта является отсутствие снежных трасс. 4-местные кресельные подъемники и старый лифт с деревянными стульями облегчают доступ к склонам .

Каспровый Верх - идеальное место для опытных лыжников. Два маршрута, начинающиеся на высоте более 2000 м над уровнем моря, в хорошую погоду описываются как сложные. Однако, когда погодные условия ухудшаются, они считаются очень сложными.

8. Две долины - Верхомля и Мушина

Это необычно расположенный горнолыжный комплекс, представляющий собой комбинацию двух городов на расстоянии 30 км друг от друга - Верхомла и Мушина. Центр курорта находится в первом из них. Здесь расположен один из самых длинных кресельных подъемников в Польше. Вторая железная дорога работает в Мушина.

На курорте 9 спусков. Недостатком является только 2 кресельных и 7 Т-образных подъемников. В результате, добраться до склонов занимает больше времени, чем на других горнолыжных курортах. В небольшой степени слабо развитая инфраструктура компенсирует деятельность снежного парка, проката снаряжения и лыжной школы.

9. Висла

Висла не имеет одного большого лыжного центра, но сеть маленьких лыжных станций распространена . Лучшие условия для вождения доступны в Сошуве и Новой Осаде. В первом из этих лыжников есть 6 покрытых снегом и разнообразных трасс общей протяженностью 6 км. Вы можете добраться до вершины горы по 4-канатной канатной дороге и 4 подъемникам. Здесь также есть лыжная школа.

В Новой Осаде есть 6 освещенных трасс общей протяженностью 3 км. Они предназначены для начинающих и лыжников среднего уровня. До склона можно добраться по 4-канатной канатной дороге и 3 подъемникам.

10. KasinaSki на Снежнице

Отличительной чертой курорта является спускающийся по снегу спуск длиной 1400 м, который полностью находится в лесу. Его отличает равномерный наклон (около 28 процентов), благодаря которому создаются идеальные условия для катания как начинающих, так и опытных лыжников.

До склона можно добраться с помощью 6-местного кресельного подъемника с подогревом сидений, который заменил старый 4-местный диван. Благодаря этому время въезда в Снежницу было сокращено до 4 минут.

Цены на 1-дневный абонемент для взрослого в польских центрах

центр

Стоимость 1-дневного пропуска

Черная гора

105 злотых

Бялка Татшаньская

99 злотых

Szczyrk

99 злотых

Явожина Крыницкая

110 злотых

лужайка

105 злотых

Шклярска Поремба

99 злотых

Каспровый Верх

130 злотых

Две долины - Верхомля и Мушина

80 злотых

Висла - Новый поселок

70 злотых

Висла - Сошув

89 злотых

KasinaSki на Снежнице

99 злотых

Источник: Skiinfo.pl

Лыжная страховка в Польше - зачем их покупать?

В Польше каждый, кто платит взносы, покрывается государственным медицинским страхованием. В случае несчастного случая на склоне Национальный фонд здравоохранения оплатит его лечение в рамках всеобщего медицинского обслуживания. Если вам нужна помощь службы скорой помощи Górski или Tatrzański, лыжник не будет оплачивать расходы на это мероприятие. Но государственные льготы не обеспечат полной защиты при катании на лыжах.

Если третье лицо страдает от ошибки на склоне, он может подать в суд на нас. Когда суд признает это, и мы ранее не приобретали дополнительное страхование ответственности в частной жизни (OC), мы должны будем выплатить компенсацию пострадавшей стороне из нашего собственного кармана. В противном случае компенсация будет выплачиваться страховой компанией по полису до суммы, указанной в договоре.

Также стоит расширить защиту, чтобы покрыть страхование от несчастных случаев (NNW). Если мы понесем постоянный ущерб здоровью, компания выплатит нам компенсацию. Его сумма рассчитывается как процент от суммы гарантии, покрываемой полисом. пример:

  • Страхование NNW имеет гарантийную сумму 20 000 злотых,
  • врач, сотрудничающий с обществом, оценил непоправимый ущерб здоровью пострадавшего в 5%,
  • компенсация составит 1000 злотых (20 000 зл. x 5 процентов / 100 = 1000 злотых).

Удобнее всего купить страховку на лыжах онлайн, не выходя из дома. Самый дешевый полис на один день страхования для взрослого начинается от 2 злотых. Вы можете легко сделать это с нашей помощью калькулятор , Инструменты облегчают сравнение цен предложений нескольких компаний друг с другом. Каждое из предложений страховщиков сопровождается файлом с Общими условиями страхования (GTC). Мы можем внимательно прочитать его на экране вашего компьютера, смартфона или планшета. После покупки полиса на адрес электронной почты будет отправлено соглашение. Просто подпишите его и отправляйтесь в безопасное место на склоне.

Сравните цены на лыжную страховку

Похожие

ЛУЧШИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ БЛОКИ - с детьми
... вдохновляют вас и нас интересными записями. Именно от них мы узнаем, куда идти, что взять с собой и как самостоятельно организовать долгое путешествие. Они также доказывают, что вам не нужно преодолевать тысячи километров, чтобы прекрасно провести время с семьей, открывая необычные места прямо за углом. Они прекрасно дополняют друг друга. Кто они? Это авторы необычных статей для читателей Dziecikowpodrozy.pl, блоггеры, которые посвящают свое время вдохновлению всех нас, не ожидая прибыли!
Анонсирован Xiaomi Redmi Note 6 Pro: 4 камеры, SD 636 и метка
По следам польских маяков
Это самый высокий маяк на польском побережье, его высота 64,8 метра, а его свет достигает 25 морских миль. Он был запущен в 1857 году. Здание состоит из трех частей: башни и двух двухэтажных зданий, где когда-то жили жители вместе со своими семьями. Здание открыто для посетителей.
Интернет-магазин компьютеров - как купить дешевле? :: Ежедневно Познань
Вы покупаете электронику или бытовую технику? В настоящее время интернет-магазины становятся одним из первых мест, которые стоит посетить. Удобство покупки и экономии - это лишь некоторые из преимуществ этого решения. Прочитайте наше руководство и узнайте, как купить дешевле и почему стоит делать онлайн. Покупка электроники через Интернет становится все более распространенной практикой. Такая тенденция не удивительна, ведь электронные покупки можно совершать в любое время дня и ночи,
покупка
... накомьтесь с деталями покупки недвижимости в Испании. Мы шаг за шагом представляем покупку дома или квартиры в Испании. Ниже мы представляем, как проходит процесс покупки недвижимости в Испании через зарубежное агентство недвижимости - IBERMAXX Real Estate Agency SL - Центр недвижимости в Испании. Покупка дома в Испании, покупка квартиры в Испании, участка, коммерческого помещения или любой другой недвижимости на Пиренейском полуострове. Мы забираем вас, то есть наших клиентов из
Сильный дождь в Польше. Сложная ситуация в Татрах. Какие тропы закрыты?
... вел Балиновский сообщает, что по всей стране сильный ветер повредил 32 здания, сотни наводнений и поваленных деревьев, которые пришлось убрать с дорог. Из пяти скаутских лагерей в Малопольске, Свентокшиских и Куявско-Поморском пришлось эвакуировать почти 430 человек, еще 100 человек были эвакуированы из лагеря в Кронсьенко. Только в Малопольске, как сообщает репортер FMF Мацея Полахицки, пожарные провели около 500 мероприятий в ночное время, в основном в районах Лиманова, Новы-Тарг и Закопане.
Дешевое путешествие в Японию: 7 отличных советов!
Доступные цены на билеты в Японию означают, что все больше и больше путешественников интересуются этим направлением, но не решаются идти на поводу, опасаясь высоких цен на месте. Skyscanner отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы и предлагает 7 советов для дешевого путешествия по Стране Восходящего Солнца.
Первый квартал этого года был отмечен интенсивной рекламной и имиджевой деятельностью. Впервые в истории компа...
Первый квартал этого года был отмечен интенсивной рекламной и имиджевой деятельностью. Впервые в истории компании мы сосредоточились на наружной рекламе, используя для этого рекламные щиты и перевозчики на автобусных остановках.
Базилика Пресвятой Девы Марии - папская базилика в Риме
Базилика Святой Марии ( Базилика Санта-Мария-Маджоре , Базилика Святой Марии ) является еще одной папской базиликой в ​​Риме. В этой статье мы сосредоточимся на базилике Святой Марии. Если вы хотите познакомиться с другими папскими базиликами, ознакомьтесь с нашей статьей: Папская базилика в Риме , История и курьезы История этой церкви
Кататься на лыжах в Италии! Итало-Ски 2016 - часть 2
... на зимние каникулы на собственном автомобиле, и какие приключения (например, пробки) могут встретить нас на дороге. Мы продолжаем наши отношения - на этот раз от пребывания в Италии. Лыжи и сноуборд
MV Raja Manta Liveaboard - Индонезия | Сангалаки и Раджа Ампат | Sunrise Divers
... в Пхукете, Таиланд, и начала осуществлять рейсы на лайнерах Симиланских островов в ноябре 2011 года. Она переехала в Индонезию в августе 2016 года. Raja Manta - лодка высшего класса с 12 просторными каютами. Лодка большая - длиной 36 метров с балкой 7,5 метра. Много пространства! Для поездок в Индонезию максимальное количество гостей будет ограничено до 22. Крытый салон площадью 500 кв. Футов с обеденным столом и диванами. Существует 42-дюймовый плазменный телевизор с 500

Комментарии

Почему я поместил их в список мест, которые стоит посмотреть в Израиле?
Почему я поместил их в список мест, которые стоит посмотреть в Израиле? Я понятия не имею, что в них такого особенного, потому что это всего лишь узкая часть грязного Джордана, несколько шагов, несколько язычков. Ничего визуально там нет, и все же, находясь в Каср-эль-Яхуде, «наблюдая» и слушая крещение, которое там происходило, у меня на руках были дрожь и мурашки по коже. Заявление и каждое слово, произнесенное крещеным человеком, вызывали у меня большие эмоции.
Почему стоит покупать через интернет?
Почему стоит покупать через интернет? Покупка онлайн окупается. В настоящее время разработка виртуальных торговых платформ, интуитивно понятной системы закупок и поддержки продавцов-консультантов позволяет использовать эту опцию не только для компьютерных специалистов, но и для неспециалистов. Ноутбука с доступом к сети достаточно, чтобы ходить по магазинам, не выходя из дома. Преимущества этого решения много: возможность сравнивать цены на многие товары, с внимательным
Зачем?
Зачем? Что ж, существует теория, утверждающая, что чрезмерное использование полюсов может негативно повлиять на ваше чувство равновесия, поскольку при использовании полюсов его тренируют значительно меньше. Если у вас есть какие-либо вопросы относительно треккинговых палок, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов. Они доступны в будние дни с 9:00 до 16:00 в 03 33 33 67058 или через Эл. почта ,
Зачем водолазам весовой пояс для дайвера?
Зачем водолазам весовой пояс для дайвера? Тело человека имеет удельный вес, очень близкий к удельному весу воды. В результате человек с легкими полными воздуха имеет низкую положительную плавучесть, а после выдоха небольшую отрицательную плавучесть. Ситуация меняется, когда вы надеваете неопреновый костюм. Его объем составляет несколько литров, что приводит к дополнительной плавучести и большим трудностям при погружении. Чтобы компенсировать плавучую силу от гидрокостюма и снова получить
6. Какие цены в магазинах?
6. Какие цены в магазинах? Сделать дешевые покупки Если вы интересуетесь модой и хотите посмотреть, как одеваются японские подростки, обязательно посетите улицу Такешита-дори в Харадзюку. Здесь готическая лолита запасается модной одеждой, которая позволяет им оторваться от школьных будней. Многочисленные магазины предлагают оригинальные гаджеты и аксессуары. Красочные колготки с узорами и умные головные уборы стоят здесь не дороже 20 злотых. Праздник цветов и узоров
Как ее увидеть в Польше?
6. Какие цены в магазинах? Сделать дешевые покупки Если вы интересуетесь модой и хотите посмотреть, как одеваются японские подростки, обязательно посетите улицу Такешита-дори в Харадзюку. Здесь готическая лолита запасается модной одеждой, которая позволяет им оторваться от школьных будней. Многочисленные магазины предлагают оригинальные гаджеты и аксессуары. Красочные колготки с узорами и умные головные уборы стоят здесь не дороже 20 злотых. Праздник цветов и узоров

Кто они?
Интернет-магазин компьютеров - как купить дешевле?
Какие тропы закрыты?
Почему я поместил их в список мест, которые стоит посмотреть в Израиле?
Почему стоит покупать через интернет?
Почему стоит покупать через интернет?
Зачем?
Зачем водолазам весовой пояс для дайвера?
6. Какие цены в магазинах?
6. Какие цены в магазинах?