Какова цена зимнего отдыха в Австрии?


В сегодняшнем посте вместе с Аней из блога "Польская женщина в Тироле" Мы рассчитаем оптимальную стоимость отдыха в Австрии. Оптимальный, то есть тот, на который мы не тратим больше, чем необходимо, но также не тушим ни копейки, и мы не считаем каждый злотый. Потому что не стоит экономить на некоторых вещах!

Цены в Австрии выше, чем в Польше, но, с другой стороны, они не так абсурдно высоки, как, например, в Швейцарии. Помните, что в Австрии мы платим в первую очередь за качество - отлично подготовленные трассы, современная инфраструктура и гарантия снега.

Предположим, что два человека из Варшавы отправляются в отпуск, и они проведут 7 дней в популярном регионе Циллерталь в Тироле.

доступ

допущения:

  • Маршрут Мазове - Циллерталь составляет около 1200 км в одну сторону, всего 2400 км.
  • машина будет сжигать 10 литров топлива на 100 км, потому что мы едем по шоссе, а также немного по горной местности; выходит 240 литров.
  • мы заправляемся топливом в Польше и Австрии, поэтому в среднем цена составляет 5 злотых за литр, что дает 1200 злотых.
  • Австрийская 10-дневная виньетка в 2018 году стоит 9 евро (40 злотых) и 310 крон (50 злотых).
  • мы сделаем несколько километров на месте.

Мы должны вмещать до 1500 злотых.

страхование

Не требует комментариев. Не стесняйтесь покидать Польшу без нее! Вы можете купить их онлайн. Минимальный вариант составляет около 30-40 злотых на человека.

Проживание и питание

Самый популярный вариант - снять жилье в виде квартиры с кухней (немец: Ferienwohnung ). Затем вы можете приготовить еду самостоятельно из продуктов, купленных в Польше, или на месте.

В менее эксклюзивных местах для Ferienwohnung мы заплатим 450 евро (1 900 злотых), в то время как в более престижных местах мы заплатим до 700 евро (2 900 злотых). Тем не менее, не волнуйтесь! Стандарт размещения более чем удовлетворительный везде.

ски - пасс

Ски-пасс, то есть ски-пасс, дающий право на использование сети маршрутов и подъемников в пределах данного центра, является крупнейшим расходом за весь зимний отпуск, но ... его необходимо нести. Если мы едем на неделю, мы купим 6-дневный пропуск, который в центре Циллерталь стоит ... 250 евро (1 050 злотых) на человека (полный прайс-лист здесь). В других австрийских центрах цены находятся на том же уровне.

Местная еда и другие удовольствия

В Австрии попробуйте несколько местных деликатесов! На склонах лучший вкус: Kaiserschmarrn (10 евро), Tiroler Gröstl (12 евро) и Käsespätzle (12 евро). На смотровой площадке Alpine будет приятно выпить кофе (3 евро), пиво (4 евро) или бокал вкусного, освежающего Spritzer (4 евро). И обязательно попробуйте культовый Апфельструдель (5 евро)!

Мы потратим 40 евро на человека для одноразового «выхода на улицу» (суп + второе блюдо + десерт + напитки).

Другими потенциальными расходами являются сувениры, например, Speck (читай: spek - свиная ножка), Schnaps ( schutte - местные и региональные водки и ликеры), сладости, местный мед, вино и сыр - за 50 евро вы можете купить вполне приличную сумму классные продукты.

Иногда мы также покупаем хлеб и свежую колбасу на завтрак.

250 евро на все вышеперечисленные расходы будут вполне разумной суммой.

К чему еще стоит готовиться

... или потенциальные дополнительные сборы, которые обычно нигде не упоминаются. Они могут возникнуть, но они не должны:

  • стоимость уборки в окончательной квартире (то есть заработная плата уборщицы, которая будет убирать нашу штаб-квартиру, когда мы покидаем ее - обычно максимум 50 евро от квартиры)
  • Туристический налог (2 евро с человека за ночь)
  • возвращаемый депозит за скипасс (обычно 10 евро)
  • сборы за парковку под подъемниками (небольшие суммы)

Итак, сколько мы должны потратить на зимнее пребывание на неделю в Австрии на двоих?

Доступ 1 500 злотых

Ночь 1900 злотых

Страхование PLN 80

Skipass PLN 2 100

Итого 5 580 злотых

Расходы на продукты питания из Польши и удовольствия на месте должны оцениваться независимо 🙂

Это дешевле? Конечно да. Будет немного дешевле в т.н. «Низкий сезон» (начало и конец зимнего сезона, то есть декабрь и март). Также будет немного дешевле за пределами Тироля, который считается дорогим и эксклюзивным регионом. И нам дешевле выходить с большой командой (оптимизируя стоимость проезда и аренды квартиры).

Похожие

Маленькие повара кухни
... вать страсть. Во время лагеря вы познакомитесь с самыми популярными в мире кухнями и узнаете, как готовить вкусные блюда из простых ингредиентов и как красиво их подавать. Вы также будете участвовать в соперничестве лагеря, который покажет шеф-повар авантюристов!
Проживание
Мы рекомендуем вам воспользоваться размещением в пансионатах, расположенных в Боры Тухольских. Есть места на выбор в домах отдыха, домиках для отдыха и квартирах. Мы гарантируем семейную атмосферу, а также мир и отдых. Номера, которые мы предлагаем в вашем распоряжении, прежде всего удобны, а также очень хорошо укомплектованы. Близость природы позволяет быстро восстанавливаться и стимулирует пешеходные и велосипедные туры. Окружающие леса полны грибов и ягод, а озера богаты рыбой. В этом
Дома и дома отдыха в Швеции
Встречайте Стокгольм Стокгольм был построен на 14 островах и окружен водой и природой с каждой стороны. Вода настолько чиста, что практически в центре города можно ловить рыбу. Рыбалка в водах Стокгольма разрешена с 1436 года. Стоит осмотреть столицу с немного другой, менее урбанистической стороны. Стоит также отметить, что в регионе Меларен и на шхерах Стокгольма рыбная ловля является бесплатной, в то время как для большинства других водохранилищ необходимо приобрести
Отдых с самообслуживанием - дома и квартиры во Франции
... отдыха во Франции Ежегодно Францию ​​посещают около 75 миллионов туристов со всего мира. Большинство из них решают взять отпуск во Франции с собственным путешествием, потому что только таким образом мы не зависим от навязанного нам плана посещения, и мы можем спонтанно остаться где угодно. Если вы цените свободу и независимость, мы рекомендуем арендовать дом во Франции, который идеально
Дома и квартиры Хорватия Отдых в Хорватии Novasol
Как вы можете провести хороший отпуск в Хорватии? Хорватское побережье Средиземного моря с его голубой водой, многочисленными островами и заливами является настоящим раем для любителей загорать и загорать или заниматься водными видами спорта и приглашает вас провести время в домах отдыха и апартаментах в Хорватии . В нашем широком портфолио вы обязательно найдете подходящее жилье для себя, своей семьи или группы друзей, а свобода проживания в собственной квартире заставит
... вы ищете идеальное место для активного семейного отдыха - Лас Лагевницки в Лодзи - это идеальное место....
... вы ищете идеальное место для активного семейного отдыха - Лас Лагевницки в Лодзи - это идеальное место. Наконец, мы начинаем цикл заявок «Зеленая лодка - для велосипеда с ребенком », где мы постараемся показать вам привлекательные места в Лодзи и его окрестностях. Серия записей начинается с леса Лагевники, который простирается в северо-восточной части Лодзи, всего в 6 км от центра города саами. Идеальное место для велосипедных прогулок с вашим

Комментарии

Что это отличный, активный вид отдыха в середине учебного и профессионального года?
Что это отличный, активный вид отдыха в середине учебного и профессионального года? Что все должны пойти и попробовать? Чего бояться нечего, а лыжи для всех? Тот, кто когда-то катается на лыжах в наших прекрасных горах, а потом находит идеальные склоны Доломитовых Альп, поймет, почему мы предаем горную Патрисию? Я могу. Но я напишу по-другому. Нашим детям, несмотря на молодость, повезло много путешествовать. Было время, когда они были в восторге от 5 * отелей с аквапарками в Турции. И как
А как купить билет из Австрии в Италию и обратно заранее?
А как купить билет из Австрии в Италию и обратно заранее? К сожалению, ответ на этот вопрос не будет основан на информации из первых рук, потому что я покупаю билеты на маршрут Вена-Рим в кассах Италии, и я покупаю их из Вены в Польшу либо через какое-то более раннее пребывание в Польше, либо покупаю их и отправляю моей маме. Видимо, однако, такие билеты можно купить через сторона австрийских железных дорог и они будут отправлены по почте или будут

Что это отличный, активный вид отдыха в середине учебного и профессионального года?
Что все должны пойти и попробовать?
Чего бояться нечего, а лыжи для всех?
Тот, кто когда-то катается на лыжах в наших прекрасных горах, а потом находит идеальные склоны Доломитовых Альп, поймет, почему мы предаем горную Патрисию?
А как купить билет из Австрии в Италию и обратно заранее?