Бургас Муниципалитет Добро пожаловать в Бургас!

Бургас - самый большой город в юго-восточной Болгарии - место рождения и дома известных поэтов, композиторов, певцов, актеров, режиссеров, художников, фотографов и спортсменов.

Джон Экзарх, один из болгарских писателей до Ренессанса, пишет, что «море собирает все» . Этот максимум актуален сегодня. Увеличивающаяся численность населения, лучшие условия для отдыха и бизнеса подтверждают растущий интерес к городу.

Муниципалитет Бургаса граничит с Черным морем, окружая большую бухту Бургаса. Рядом с пляжем есть озера Атанасовское , Поморие , Мандра и Бургас (Вая), которые образуют самый большой комплекс приморских озер в Болгарии - уникальный с его исключительным биологическим разнообразием. Здесь идет " Виа Понтика "- один из основных миграционных путей европейских перелетных птиц.

Бургас имеет очень выгодную геостратегическую ситуацию и предлагает инвесторам уникальные возможности для общения. Здесь находится крупнейший грузовой порт страны. Международный аэропорт Бургас, который расширяется, обслуживает более 2 миллионов пассажиров ежегодно.
Через Бургас проходит Трансъевропейский транспортный коридор №8, через который проходит кратчайшее сухопутное сообщение между Адриатическим и Черноморским побережьями.

Природно-географические и климатические характеристики муниципалитета подходят для развития сельскохозяйственной деятельности. Наличие прекрасного пляжа, охраняемых территорий, биоразнообразия, культурного наследия и насыщенной фестивальной программы является необходимым условием для развития всех видов туризма.


Город является важным центром морского туризма со многими удобствами и связями с курортами южного побережья Черного моря. Курортный комплекс обогащен наличием Бургасских минеральных ванн / 15 км. от города / которые являются одним из древнейших болгарских бальнеологических центров.


Как мэр муниципалитета Бургаса, я стремлюсь сохранить добрую традицию, чтобы гости города стали его друзьями на всю жизнь.

Добро пожаловать в Бургас!

Димитар Николов
Мэр муниципалитета Бургас

Похожие

Добро пожаловать в новый год в Литве! Проезд из Варшавы в Вильнюс + отель с завтраком за 193 зл.
Трансфер с обеих сторон на автобусе Люкс Экспресс оснащен бортовой развлекательной системой (планшеты с музыкой, играми, фильмами и интернетом) и торговым автоматом с бесплатным кофе, чаем или какао. Бронирование билетов только на сайте Люкс Экспресс
Аэропорт Бургас аренда автомобилей
Бургас является четвертым по значимости городом в Болгарии с населением ок. 250 000 человек и владеют международным аэропортом. Это важный промышленный и транспортный центр. Расположен в 399 километрах от болгарской столицы и обладает крупнейшим черноморским заливом. Удачное расположение аэропорта Бургас делает его очень важной авиацией. TSTravel - местная болгарская компания, которая обеспечивает низкую
Муниципалитет Бургаса Новости: RYANAIR открывает постоянную базу в Бургасе
* Первые круглогодичные рейсы в / из Мюнхена и Милана начнутся в следующем году RYANAIR открывает свою постоянную базу в Бургасе. Около 100 миллионов долларов было инвестировано, и был приобретен самолет Boeing 737. Со следующего года компания будет обслуживать 10 новых маршрутов,
Россия запросила разговоры на правительственном уровне для рейсов из аэропорта Бургас *
Фото: BGNES По сообщению аэропорта Бурса, консульство Болгарии в Варне запросило переговоры на правительственном уровне из-за задержки рейса в Санкт-Петербург на самолете Bulgaria Air. Запрос был сделан Генеральным консулом России в Варне Сергеем Лукьянчуком, который сказал, что это была еще одна задержка, и «Болгария Эйр» не предоставила
... в пожелал «ветру ветра» эмблематичной для Бургаса гостинице «Приморец», которая с обновленным видением и после ...
... в пожелал «ветру ветра» эмблематичной для Бургаса гостинице «Приморец», которая с обновленным видением и после полной реконструкции вернулась на туристический рынок. В своей приветственной речи на официальном открытии отеля мэр Бургаса поздравил управляющего инвестиционной компании Bulgarien Direct Risen Димитра Карананова и его команду с возрождением настоящей морской легенды и желанием их успеха, надеясь принести пользу городу. Обновленный пятизвездочный комплекс под названием Grand
Стать островитянином - остров Святой Анастасии, Бургас
Этот пост также доступен в: английский Мы опоздали на визит в