Лучшее время для посещения Таиланда - погода, сухой сезон, сезон дождей

  1. Лучшее время для поездки в Таиланд
  2. Сезоны в Таиланде
  3. сезон дождей
  4. Отдых в Таиланде в сезон дождей
  5. Климат в Таиланде
  6. Изменение климата и повышение уровня моря
  7. Климатический график Юго-Западный Таиланд: Пхукет, Краби, Ко Пхи Пхи, Ко Ланта

Рейли в январе - лучшее время для поездки в Таиланд

Лучшее время для поездки в Таиланд

Лучшее время для поездки в Таиланд - сухие и прохладные месяцы с декабря по март. В большинстве прибрежных районов среднесуточные температуры в это время составляют от 27 до 30 градусов по Цельсию, а ночью она понижается до 22-26 градусов. В Бангкоке и его окрестностях температура в декабре и январе редко поднимается выше 30 градусов в течение дня. В северном Таиланде температура колеблется от восьми до десяти градусов утром и поднимается до 28-30 градусов в течение дня. На больших высотах, таких как Doi Inthanon (2565 м), температура иногда падает до 0 градусов ночью. В течение дня температура достигает приятных 20-24 градусов по Цельсию.

Погода в прибрежных районах и на островах на юго-востоке Таиланда отличается от погоды в других регионах Таиланда. на Ко Самуи , Ко Панган , Ко Тао В других районах Сиамского залива сезон дождей является относительно коротким. Он не начинается там до начала / середины октября и длится до конца декабря / начала января. Во всех других районах Таиланда сезон дождей начинается в конце апреля / начале мая и заканчивается в ноябре.

Поскольку в течение европейского лета на юго-востоке Таиланда в основном сухо, такие острова, как Самуи, Ко Панган и Ко Тао, также популярны в период европейских школьных каникул с июля по сентябрь. Во всех остальных курортных зонах с конца ноября по март включительно высокий сезон. На Рождество и Новый год во многих местах преобладает китайский Новый год и сункранская суета. Так как в праздничные дни в номерах может быть мало мест, желательно прибыть вовремя Проживание в Таиланде * забронировать *. То же самое относится к внутренним тайским рейсам, автобусным и железнодорожным билетам.

Сезоны в Таиланде

В Таиланде три сезона с небольшими колебаниями температуры. Самое прохладное время года и лучшее время в пути для Таиланда длится с декабря по март. Затем следует до конца апреля самый жаркий сезон (Vormonsun). В прибрежных районах за это время часто поднимается градусник до 34 градусов по Цельсию. Бангкок это не редкость 35 градусов. В Исаане, к северо-востоку от Таиланда, самое жаркое с максимальной температурой 40 градусов. Из-за жары туры и туры по северным частям страны в это время не рекомендуются. Особенно на юге страны спорадически сильные дожди могут происходить в марте и апреле.

сезон дождей

Самуи в сезон дождей в конце октября

За исключением островов и прибрежных районов на юго-востоке, фактический сезон дождей в Таиланде начинается в мае и заканчивается в ноябре. Сезон дождей приносит с собой юго-западный муссон. Над Индийским океаном и Андаманским морем летний муссон поглощает влагу и вначале идет дождь в горах западного побережья Таиланда. Впоследствии юго-западный муссон достигает северной части страны.

В сезон дождей с мая по ноябрь в Таиланде могут происходить разные ливни в зависимости от региона. Большая часть осадков выпадает на юго-западе. Остров Пхукет Например, около 183 дождливых дней в году, большинство из них в период с мая по ноябрь. В июне, июле и августе в среднем 20 дождливых дней, в 22 сентября и в октябре даже 25 дождливых дней. С мая по октябрь месячное количество осадков составляет от 270 до чуть менее 400 миллиметров.

Даже на половину осадков на восточном побережье и вокруг Хуа Хин , Хуа Хин имеет только 88 дождливых дней в году, десять из них в июне, 13 в июле и августе, 15 в сентябре и 14 в октябре. Наибольшее количество осадков в 236 миллиметров выпадает в октябре, в мае и июле - всего около 100 миллиметров, в июне и августе - около 80, а в сентябре - 120 миллиметров. Ноябрь в Хуахине сравнительно дождливый, с количеством осадков менее 150 миллиметров.

Отдых в Таиланде в сезон дождей

Трудно предсказать, насколько тяжелым будет сезон дождей в том или ином регионе Таиланда. Особенно во времена изменения климата среднесрочные и долгосрочные прогнозы погоды вряд ли возможны. Наконец, в Германии мы не знаем, пойдет ли снег на следующую Пасху или можно ли ожидать весенние температуры свыше 20 градусов.

Я сам был в сентябре два года подряд Као Лак , В первый год он был в основном сухим в течение двух недель, в следующем году он выливался каждые несколько дней, как из ведер.

Длительные дожди в течение нескольких дней редки в большинстве регионов Таиланда. Часто идет дождь только один-два часа, а затем снова очищает небо. Однако в исключительных случаях возможны сильные и продолжительные осадки. Крупномасштабные наводнения являются результатом.

Кто участвует в предприятии, Таиланд в сезон дождей Таиланд, может извлечь выгоду из преимуществ. Пляжи в основном пусты, Отели и курорты * - если открыт - намного дешевле. Следует отметить, что во время сезона дождей в Таиланде не только закрыты многочисленные курорты, но также сильно ограничено движение паромов и лодок.

Климат в Таиланде

Круглогодичное купание в ванне с теплой водой

Таиланд имеет тропический климат, на который влияют муссонные ветры. Юго-западный муссон (летний муссон) приносит с собой дождь, северо-восточный муссон (зимний муссон) в основном засушливые периоды. Из-за своей близости к экватору, Таиланд испытывает незначительные колебания температуры в течение года. Среднесуточные температуры в течение года составляют от 20 градусов Цельсия в горах до 28 градусов в прибрежных районах. Рядом с побережьем круглый год бывает тепло до 27 градусов, максимум до 35 градусов.

Температура воды в бане круглый год теплая, от 26 до 28 градусов. В тропическом климате, таком как Таиланд, дни и ночи в течение года примерно одинаковы: солнце встает каждый день около шести утра и в шесть вечера.

Изменение климата и повышение уровня моря

Почти нет: пляж Мэнам на Самуи

Глобальное потепление и таяние льда в Арктике вызывают глобальное повышение уровня моря. В результате прибрежная эрозия стоила Таиланду несколько сотен квадратных километров земли в последние годы.

Я сам заметил, что пляжи во многих туристических районах на юге Таиланда стали намного уже. Близлежащие прибрежные курорты теперь полностью исчезли, однако существующие здания часто защищены мешками с песком. Некоторые курортные операторы также могут поливать песок, чтобы не потерять своих гостей.

Климатический график Юго-Западный Таиланд: Пхукет, Краби, Ко Пхи Пхи, Ко Ланта

Дневная температура Солнце / День осадков Миллиметр / месяц Январь 32 7 февраля 33 7 марта 33 7 апреля 33 7 мая 32 8 июня 32 8 июля 31 7 августа 31 7 сентября 31 7 октября 31 7 ноября 31 6 декабря 32 6

Климатический график юго-востока Таиланда: Самуи, Ко Панган, Ко Тао

Дневная температура Солнце / день Осадки Миллиметр / месяц Январь 31 9 февраля 32 10 марта 32 10 апреля 33 10 мая 33 9 июня 32 8 июля 32 7 августа 31 7 сентября 31 7 октября 30 6 ноября 30 7 декабря 30 7

Климатический график Центральный регион: Бангкок и окрестности

Дневная температура Солнце / день Осадки мм / месяц январь 32 9 февраля 33 9 марта 34 8 апреля 35 8 мая 34 7 июня 32 6 июля 33 6 августа 33 5 сентября 32 5 октября 32 6 ноября 31 7 декабря 31 8

Климатический график Северный Таиланд: Чианг Май, Чианг Рай и окрестности

Дневная температура Солнце / день Осадки Миллиметр / месяц Январь 30 9 февраля 32 9 марта 34 10 апреля 35,5 9 мая 35 8 июня 33 6 июля 32 5,5 августа 32 5 сентября 32 5 октября 32 7 ноября 31 8,3 декабря 30 9

Климатический график северо-восток Таиланда: Удонтхани (Исаан)

Дневная температура Солнце / День осадков Миллиметр / месяц Январь 30 8 февраля 32 7,5 марта 35 7 апреля 36 7 мая 34 6,5 июня 33 5 июля 32,5 5 августа 31,5 5 сентября 31,5 5 октября 31 7,5 30 ноября 8,5 декабря 30 8,3

[ вверх ]

Похожие

Могут ли птицы пережить изменение климата?
... восточной части Гималаев и бассейна Нижнего Меконга считаются горячие точки биоразнообразия учеными, необходимо будет переехать в регион, чтобы найти жизнеспособную среду обитания, в соответствии с новое исследование опубликовано в журнале
Ветер и погода во время кайтсерфинга
Чтобы заняться кайтсерфингом, нужен ветер. Несколько базовых знаний о погоде и текущих погодных условиях не помешают лучше интерпретировать прогнозы ветра и безопасно заниматься кайтингом. К сожалению, вам нужно кайтсерфинга не только соответствующее
Обзор о дайвинге на Мадагаскаре
Мадагаскар также называют островным континентом, это гигантский остров. Его растительность очень разнообразна, от джунглей до саванны и считая сотен белых песчаных пляжей. Пейзажи, где смешиваются баобабы и рисовые поля, иллюстрируют ситуацию на Мадагаскаре, острове между Африкой и Азией. Кроме того, морскому дну нечего завидовать чудесам земли. Жизнь очень плотная и разнообразная. Есть 4 основных района для дайвинга: Нуси-Бе, архипелаг Мицио , остров Сент-Мари
Аэропорт Бургас аренда автомобилей
Бургас является четвертым по значимости городом в Болгарии с населением ок. 250 000 человек и владеют международным аэропортом. Это важный промышленный и транспортный центр. Расположен в 399 километрах от болгарской столицы и обладает крупнейшим черноморским заливом. Удачное расположение аэропорта Бургас делает его очень важной авиацией. TSTravel - местная болгарская компания, которая обеспечивает низкую
BERGFEX: Погода Санкт-Антон-ам-Арльберг - прогноз погоды Санкт-Антон-ам-Арльберг - Погода
НОВИНКА: bergfex / Погода для iOS и Android Санкт-Антон-ам-Арльберг (1300 м) Сегодня 09:00 - небольшой дождь Осадки: 90% - гроза: 20% 8 ° C Прогноз погоды на 9 дней Санкт-Антон-ам-Арльберг (1300 м) Сегодня вторник День мутный и влажный. В Северном Тироле и в Ауссерферне, а также в районах Куфштайн и Кицбюэль идет непрерывный дождь. Днем он остается сухим в Оберленде. Температура постепенно снижается,
Дома и квартиры Хорватия Отдых в Хорватии Novasol
... вы можете провести хороший отпуск в Хорватии? Хорватское побережье Средиземного моря с его голубой водой, многочисленными островами и заливами является настоящим раем для любителей загорать и загорать или заниматься водными видами спорта и приглашает вас провести время в домах отдыха и апартаментах в Хорватии . В нашем широком портфолио вы обязательно найдете подходящее жилье для себя, своей семьи или группы друзей, а свобода проживания в собственной квартире заставит вас хотеть
Отдых с самообслуживанием - дома и квартиры во Франции
... лучшее место для зимних видов спорта во Франции, где можно забронировать жилье на лыжах вашей мечты во Франции, то вы находитесь в правильном месте. Вы найдете множество обширных горнолыжных курортов: Les Portes du Soleil, Three Valleys, Chamonix и Plagne - это лишь некоторые из самых известных имен. Новички, а также опытные лыжники непременно испытают зимние каникулы на высшем уровне. Даже летом французские Альпы гарантируют отличный отдых. Вы можете полюбоваться красивой, незагрязненной
Хотя существует много «Венеции Севера», «Венеции Востока» и «Венеции Юга», Венеция не может быть подделана ...
Хотя существует много «Венеции Севера», «Венеции Востока» и «Венеции Юга», Венеция не может быть подделана без дополнительных существительных. Сегодня мы предлагаем вам поездку в этот итальянский город. Ярослав Ивашкевич писал, что здесь можно «ввязаться в другую эпоху». Вы хотите? У нас есть веский аргумент: прямое предложение путешествия из Польши в мае за 130 злотых! Не стесняйтесь: выбирайте, бронируйте и планируйте свою поездку. Увидимся на одном из нескольких сотен венецианских
Новые рекорды: летний баланс DWD 2018
Чт 30.08. | 13:38 - Источник: dwd / wetter.com © Shutterstock Лето 2018 года побило некоторые региональные рекорды - баланс Немецкая метеорологическая служба (DWD) опубликовала в четверг днем ​​летний баланс в форме пресс-релиза. Это показывает, что многие новые региональные рекорды были побиты летом 2018 года. Тепло, сухо, солнечно - это хорошо подводит
Athens Transport информация на английском языке
... сезона. Нажмите на ссылку выше, чтобы увидеть расписание на данный момент. Оценки времени в одну сторону: X93 (65 минут), X95 (70 минут), X96 (90 минут), X97 (100 минут). Выделите достаточно времени для поездки, поскольку условия движения могут привести к задержкам. Для информации о билетах см. Афины Транспортные билеты и карты , Метро: Возьмите линию метро 3 ( Агия Марина
MV Raja Manta Liveaboard - Индонезия | Сангалаки и Раджа Ампат | Sunrise Divers
... в Пхукете, Таиланд, и начала осуществлять рейсы на лайнерах Симиланских островов в ноябре 2011 года. Она переехала в Индонезию в августе 2016 года. Raja Manta - лодка высшего класса с 12 просторными каютами. Лодка большая - длиной 36 метров с балкой 7,5 метра. Много пространства! Для поездок в Индонезию максимальное количество гостей будет ограничено до 22. Крытый салон площадью 500 кв. Футов с обеденным столом и диванами. Существует 42-дюймовый плазменный телевизор с 500

Комментарии

Или, может быть, пик поездки в Гжень или чуть дальше в высший Раконь?
Или, может быть, пик поездки в Гжень или чуть дальше в высший Раконь? Каждая из этих поездок, условно доступная большинству подготовленных туристов, позволит нам приблизиться к действительно высоким горам. У вас под рукой мы сможем полюбоваться самыми высокими пиками Татры, почувствуем дыхание истинного альпийского треккинга. Конечно, мы предполагаем, что приоритетом является безопасность в горах, а основой для принятия решений о планировании и выезде в более высокие районы Татр (а также в другие
Чем вызвано такое изменение?
Чем вызвано такое изменение? Роман Липски * : Я был доволен предложением выставки, потому что я как раз в тот момент, когда я исследую некоторые новые пространства, идеи. Я художник все время, это развитие для меня. На данный момент эти различия между прежним стилем и сейчас довольно велики. Я отказался от предметов, архитектуры, люди давно не рисовали, в пользу чистой формы. Это стало более абстрактным. Во всяком случае, я слышал подобные чувства от людей во время открытия
Сухой, сладкий, белый или красный?
Сухой, сладкий, белый или красный? Dolina Pięknynej Pani приглашает вас на пикник не только любителям напитка Bacchus - всем желанным в этом живописном уголке севера Венгрии. Злобно утверждают, что нет некрасивых женщин, только иногда нет вины. Еще более злокачественно - так называется Венгерская долина прекрасной дамы, потому что после путешествия от одной местной винодельни ко второй и после дегустации скрытых в ней жидкостей все дамы встречаются в глазах. Конечно, это подталкивания самых
Что взять в поездку, чтобы пляжный отдых был успешным?
Что взять в поездку, чтобы пляжный отдых был успешным? Возьмите бутылку с удобной пробкой. Некоторые дети не хотят пить воду, поэтому стоит разбавлять ее соком и давать напиток, приготовленный у ребенка в перерывах от игры на пляже. Не забудьте о документах, мокрых носовых платках и сумках для носимых, а также шапке, которая защитит голову ребенка от солнца. Что взять в поездку на море с младенцем? Будет хорошей идеей взять маленький с собой
Что посмотреть под водой во время дайвинга и снорклинга?
Что посмотреть под водой во время дайвинга и снорклинга? Морское дно Мадагаскара чрезвычайно богато и очень хорошо сохранилось. Вы будете наблюдать множество кораллов (твердых и мягких), горгоний и анемонов. Дикая природа также очень важна. Действительно, в дополнение к прекрасным тропическим рыбам, таким как летучая мышь, рыба-хирург, рыба-ангел, рыба-бабочка, голожаберники, рыба-клоун, морские окуни, траваллы или барракуды . Кроме того, круглый год вы будете заниматься
Неужели нет необходимости заходить в воду Мертвого моря, когда у вас есть хотя бы небольшой порез?
Неужели нет необходимости заходить в воду Мертвого моря, когда у вас есть хотя бы небольшой порез? Правда ли, что это будет сильно жалить? Я не буду отвечать ни на один из этих вопросов, потому что я думаю, что вы просто должны пойти и проверить себя.
В то время они даже перемещались, не так ли?
В то время они даже перемещались, не так ли? Как и в случае с Auroras, трудно объяснить, как Los Jardines или Los Buenos Jardines стали существовать так долго. Они были впервые зарегистрированы в 1529 году Альваро де Сааведра Серон, в западной части Тихого океана, недалеко от Новой Гвинеи. Он описал 10 низменных островов или атоллов, которые он назвал Los Buenos Jardines,

Вы можете провести хороший отпуск в Хорватии?
Вы хотите?
Или, может быть, пик поездки в Гжень или чуть дальше в высший Раконь?
Чем вызвано такое изменение?
Сухой, сладкий, белый или красный?
Что взять в поездку, чтобы пляжный отдых был успешным?
Что взять в поездку на море с младенцем?
Что посмотреть под водой во время дайвинга и снорклинга?
Неужели нет необходимости заходить в воду Мертвого моря, когда у вас есть хотя бы небольшой порез?
Правда ли, что это будет сильно жалить?