Сердце Египта.

Если вспоминать многовековую историю, то из нее мы видим, что британские поселенцы ушли из Египта более 60 лет назад, но память о них осталась до сих пор.

В нынешнее время Египет обрел свою независимость, и очень рад тому, что 60 лет тому назад он избавился от колониального положения своей страны, и это было не один раз, Египет бывал колонией многих стран. Греки, Турки, Арабы, кто только не колонизовал Египет, ведь всех их в Египте привлекало его удобное расположение, богатые природные ресурсы, и древнейшие ценности культуры, которые ценятся во всем мире. В конечном итоге Египет превратился в смешанное культурное наследие множества стран, в нем смешалось множество разнообразных традиций. Особенно это проявляется в Каире.

В далеком 970 году полководцем Сакалем был основан Каир, который расположился близь разрушенной крепости Вавилон. Исламский Каир, так называется один из районов, возник в городе одним из первых. После на горе Мокатам, неподалеку от Исламского Каира, возникла прекрасная цитадель. Так Каир постепенно укреплялся, возводились новые красивые сооружения, и в итоге город присоединил к себе одно из коптских поселений. На данный момент район именуется как Старый Каир. В конце 1869 года, начали перестроение самого центрального района, называемого даунтаун. Каждый район Каира имеет свою собственную историю и лицо. Но в середине 1952 года началась июльская революция, и в городе началось строительство спальных районов, достаточно безликих и не красивых. Сейчас Каир пользуется огромной популярностью у туристов.

Карта
rss
Карта