Главная Новости

Отзывы об отеле » Tropitel Dahab Oasis (Тропитель Дахаб Оазис) 4* » Дахаб » Египет , горящие туры, отели, отзывы, фото

Опубликовано: 26.04.2018

видео Отзывы об отеле » Tropitel Dahab Oasis (Тропитель Дахаб Оазис) 4* » Дахаб » Египет
, горящие туры, отели, отзывы, фото

ДАХАБ - совсем другой Египет. Обзор курорта и отзывы об отдыхе в Дахабе

Здесь Вы можете прочитать отзывы туристов об отеле Tropitel Dahab Oasis 4* ( Дахаб ) и написать свой отзыв , если отдыхали в этом отеле. Обращаем Ваше внимание, что все опубликованные отзывы это частные и субъективные мнения туристов , которые могут не совпадать с реальностью.



   Имя:    Анна

   Дата отзыва:   27.01.2012 в 13:21
Номер: 4

Сервис в отеле: 2

Питание в отеле: 3

Инфраструктура: 3

Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:   

Только вернулась из поездки, пишу по свежим впечатлениям.


Tropitel Dahab Oasis 4*

П Л Ю С Ы (их не много)

1)Удачное расположение! Уединенно, налево по побережью никаких отелей, можно гулять по свободному берегу. Для кого-то уединенность может оказаться минусом

2)БЛИЗКО - Голубая дыра. 40 минут ходьбы нога за ногу. Так что ходи ныряй с маской туда хоть каждый день - не надо специально брать такси. Очень красивые коралловые рифы вдоль всей линии до Дыры.


Tropitel Dahab Oasis, Dahab, Egypt - Rates & Reviews 2017

3)До Дахаба пешком по берегу тоже относительно близко - ненавязчивые прогулки, опять таки без такси. Можно и до лагуны догулять, а не платить за якобы экскурсию N-ое количество долларов. Для тех кто любит пешие прогулки =)

Короче, спокойно и тихо, есть возможность выбирать - быть наедине с природой, или тусить в центре. Для меня это важно было.

4) РАЗМЕЩЕНИЕ в номере - мне дали хороший сингл с видом на юго-запад, годы , сад. Солнце на террасе весь день. Так что в ветренные дни я очень мило загорала у себя на террасе.Но, есть другие номера с видом на восток - там солнца нет вообще(( Неуютно и тень.

5) Два пирса и очень красивые богатые живностью рифы! Кому лень гулять вправо-влево - ныряйте с маской прямо у отеля - смотреть-не насмотреться. =) Дайвинг-центр, кстати тоже на территории отеля.

6) ТУРИСТЫ. Гости отеля - в основном иностранцы. Немцы, англичане, редко поляки. Русские - приятные семейные пары с детьми или без, компании дайверов - тоже адекватные приятные люди. Атмосфера буржуазно- спокойная, комфортная. Короче, НЕТ РУССКОГО БЫДЛА вообще. Никто не нажирался в стельку, не буянил, не хулиганил. Это ОЧЕНЬ радовало. Те, кто любит шумные тусовки, прыгать из окон и вандалить - вам там делать нечего, будет скучно и поддержки там не найдете.

6) Уютная территория самого отеля!! Я сравнила с другими пока гуляла до Дахаба по берегу - наш самый уютный и зеленый оказался.

7) Бесплатный автобус до Дахаба несколько раз в день. Удобно

ОСОБЕННОСТИ

ВТЕРОЕННО! В январе это существенно влияет на комфорт. Специфика места. Кто-то мужественно лежит на берегу мерзнет-загорает. Кто-то лежит у бассейна, полу-мернет. Летом такой ветер - кайф и спасение от жары. Зимой - холодновато. Чтобы нагреться на солнце и захотеть искупаться, нужно прятаться в безветренный уголок - например на веранду своего номера.

М И Н У С Ы

Ну, собственно их много. По мелочам, но это портило общую картину.

1) Еда. Мои скромные запросы по насыщению голодного желудка регулярно удовлетворялись, но ЭТО НЕ ЕДА НА 4*.

Помидоры на вкус - хлорка (???). Однообразные салаты, хотя оформлены, как разные блюда. Еще раз, я не голодала. Имела возможность есть не совсем одно и то же каждый день. Но , опять таки, когда едешь не в поход с рюкзаком и гречей-тушенкой в котелке, а ПЛАТИШЬ ДЕНЬГИ, и не 3 копейки, то хочется качественного сервиса во всем.

Однако, отдаю должное, выпечка всегда вкусная. Гурманы и привереды найдут к чему здесь придраться.

Откровенная слежка за тем, взял ли ты лишний кусочек чего-нибудь за пределы ресторана. Даже если ты начал есть за столом, к примеру дольку апельсина, и встаешь, чтобы идти на пляж, держа в руке еще две дольки - тебя просят вернуться и доесть на месте! По словам других туристов алкоголь в баре разбавляют до неприлчия сильно (я пила только воду)

2) СЕРВИС. Ох-ох-ох. Вот это самый сильный минус.((( Хамство персонала!! Неуважительные формы обращения.

Я была одна, без мужа или друзей. Поэтому в первые же два дня официанты и другой персонал стали недвусмысленно заигрывать. Я не люблю такой формат общения. И дала понять, что предпочитаю вежливость и корректность. В результате - официанты просто перестали меня обслуживать и здороваться. Приходилось напоминать, чтобы убрали тарелки, подали вилки и пр.... Причем этому предшествовал откровенный наезд от одного из них, почему я с ними не беседую и не улыбасюь (???). Очень панибратское отношение к женщинам. И грубость, если ты не хочешь поддерживать фривольную манеру общения.

3) Белье в комнате мне поменяли после 3-го напоминания.

4) Гид в отеле очень не любезен - было ощущение, что он выполняет тяжкий труд, который ему противен, общаясь с ново-приехавшими туристами. А на экскурсиях - вообще откровенная халтура. В книжке за 10 минут узнала больше информации, чем за 3 часа поездки на экскурсию, к примеру на Гору Моисея.

Я познакомилась с немцами, которые приехали туда на месяц, и с двумя англичанками с ребенком. У них, оказывается были те же проблемы с сервисом! То есть не только к русским так относятся Со стороны персонала ярко выраженное личное отношение к туристам, особенно антипатии. Это не профессионально.

Во всем пытаются содрать лишние деньги. От навязчивых приглашений в салон красоты пришлось отмахиваться чуть ли не руками.

Когда видят, что ты не собираешься хоть как-то раскошеливаться, на постоянные чаевые, например, или доп. услуги - вообще теряют к тебе всякий интерес как к Гостю отеля, не выполняют то, что обязаны. Коробочки для чаевых стоят ВЕЗДЕ с надписью "Thanks for tips"

5) Горячая вода в номере шла тоненькой струйкой из крана и душа. Мыться не комфортно.

   Имя:    Валерий

   Дата отзыва:   20.06.2011 в 12:31
Номер: 4

Сервис в отеле: 3

Питание в отеле: 4

Инфраструктура: 3

Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:   
Были группой в этом отеле в начале июня 2011 (с 4 по 11-е). Отель расположен в 10-15 минутах езды от центра Дахаба на север, практически возле дайвсайта "Каньон", недалеко от Блю-Холла. Из отеля четыре раза в день в Дахаб ходит бесплатный автобус (в 10.00, 12.00, 18.00 и 20.00. Он же по приезду в Дахаб везет народ обратно с паузой в 15 минут - соответственно в 10.15, 12.15, 18.15 и 20.15).

Кроме того можно в любое время добраться на такси. Нас опознавали местные на "раз-два" по браслетам (All In) - сразу предлагая ехать в Тропитель. Как и во всем в арабских странах нельзя сразу соглашаться на предложенную цену. Нужно торговаться, т.к. они специально накидывают 100, а то и 200% цены. Мы в результате ездили на такси за 25-30 фунтов (5-6 долларов) за всю машину.

Отель очень тихий, спокойный. Довольно чистенький, не очень большой, но очень зеленый по сравнению с другими отелями Дахаба. Основная публика - немцы, англичане. Было несколько итальянцев, несколько человек поляков. Наших - русских было немного. Практически все вели себя вполне пристойно.

Не знаю насчет грязи в номерах - у всех из нашей группы номера были вполне пристойные. Это не люксы, конечно, но жить можно. Была одна проблема с кондиционером в одном из номеров, пожалуй больше и не было проблем. Номера нам дали с видом на море без всякой доплаты. Доплатили лишь за ранний заезд по 10$. Номера абсолютно одинаковые, что одноместные, что двухместные. Обстановка во всех наших номерах была как под копирку - две кровати, две тумбочки, торшер, диван, трюмо с зеркалом. В ванной комнате - большая раковина, ванна, душ, фен. Убирались каждый день, причем безо всяких чаевых. Персонал вполне приветливый, готовый помочь. Были лишь два урода - один в баре на втором этаже, второй в столовой. Этим нужно было побольше денег и поменьше работы, соответственно все, что не давало денег вызывало жуткую озлобленность, а при режиме "все включено" - это практически каждый раз, когда попадаешь на них. С другой стороны, как и любой араб - тут же пасуют перед проявлением силы. Начинаешь в ответ вести себя жестко, тут же извиняются. Если ведешь себя цивилизовано - начинает хамить. Правды ради, нужно сказать, что это было мной замечено только по отношению к этим двум арабам. Все остальные - вменяемые, приветливые, готовые нормально общаться и работать.

Минусы, пожалуй, уже перечисляли: не очень разнообразная еда (что не отражается на ее качестве - готовили довольно вкусно), пустые минибары, ничем не объяснимое ограничение с питьевой водой, отсутствие анимации (для тех, кому это важно).

Плюсы: зеленая уютная территория, очень красивый домашний риф, тишина и спокойствие (для тех, кому это важно). Молодежи, которая не занимается дайвингом и любит "клубиться" в этом отеле делать нечего, а вот для дайверов - очень хорошее место. Правда местный дайвцентр ценами не порадовал, поэтому мы договорились с нашим русским дайвцентром "Ок Клаб" в самом Дахабе. Они с утра забирали нас на своих машинках и мы ездили по побережью, ныряя в разных местах. У них же можно взять в аренду снаряжение, есть своя внутренняя территория, где можно все хранить, опреснять, сушить и т.д. Вообще в Дахабе много дайвцентров, можно найти на любой цвет и вкус. Нам понравился этот. Никаких претензий к ним, все вполне организовано, спокойно, без суеты. Отдельное спасибо инструктору Евгению - он ездил с нашей группой практически на все дайвы. Отлично подготовленный, спокойный и грамотный инструктор. Большой респект ему и Центру "Ок Клаб"!

В силу того, что мы практически все время ныряли, работу местного гида из "Пегаса" оценить не могу. Встретили в аэропорту нормально, довезли без приключений, назад в аэропорт отвезли тоже без приключений. В первый день мы встретились с дайвгидом от Пегаса. Вменяемый молодой парень, приехал вовремя, говорил складно, т.к. особых проблем с персоналом не было, его помощь не понадобилась, а когда он узнал, что экскурсии нам не нужны - явно заметно поскучнел. Впрочем, как и любой бы другой на его месте - проценты от таких экскурсий для них - очень достойный привесок к их зарплате, порой существенно превышающий саму зарплату!

Кстати, подтвержу один из предыдущих отзывов - экскурсии в самом Дахабе стоят существенно дешевле, чем у гидов отелей. Тот же Израиль в прайсах встречающих нас турагенств 150$, а в экскурсионных бюро Дахаба - от 90 до 110$. Однако вы должны понимать, что если что-то произойдет во время экскурсии, то при втором варианте, скорее всего обе стороны умоют руки и останутся в стороне смотреть как вы сами будете решать свои проблемы. Принимающая туркомпания - потому что вы купили эту экскурсию не у них, а та, которая продала вам ее - просто потому что "иншалла" - на все воля аллаха!

Сам же Дахаб меня приятно удивил. Я был в нем несколько лет назад - это была маленькая деревушка, а сейчас он настолько разросся, что деревней уже язык не поворачивается назвать. Размеры существенно выросли, но арабский колорит все равно остался. Приятно удивили места для нырялки. Если раньше мы приезжали на пустынный берег, расстилали постилки и были там предоставлены чуть ли не сами себе, то сейчас практически на каждом дайвсате стоят небольшие строения, где можно и полежать (посидеть) попить чайку, поесть, есть магазинчики, кафе, туалеты и т.п. На Блю Холле вообще двухэтажные дома стоят, целая деревня!

Вот вроде бы и все, что хотел сказать.

Постскриптум: не ждите многого от арабского сервиса, особенно там, где все заточено под активные виды отдыха - дайвинг, серфинг, кайтинг и т.п. Арабы уверены, что все и так сойдет - иншалла!(тем более, что сами они - обслуга - живут в значительно худших условиях). Если не будете напрягаться по разным мелочам, ВАШ отдых пройдет спокойнее и приятнее. Вы же не ругаться приезжаете, а отдыхать. Если же хотите высококачественного сервиса, выбирайте только европейские пятерки типа Хилтона, Интерконтиненталя и т.п. Там персонал будет вышколен и даже излишне приветлив. Всем хорошего отдыха! :-)

   Имя:    Ольга

   Дата отзыва:   27.01.2011 в 15:53
Номер: 4

Сервис в отеле: 2

Питание в отеле: 3

Инфраструктура: 5

Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:   
Отдыхала в августе 2010. Плюсы - красивые каньоны и рифы. Часто дует сильный ветер - поэтому жары не ощущаешь. Минусы - еда, отсутствие анимации и гида мостревел, и день отьезда. Территория - красивая, зеленая. Море близко плюс вид с пляжа на Саудовскую Аравию. Спускаешься в море, а там кораллы со всех сторон. Мурена, Бородавчатка, Крылатка, Мраморная камбала, Скорпенопс здесь не редкость. Плавали по 4-6 часов. Место для плавающих. Гуляли по местным каньонам и в Блю Холл. Еда – выбор не велик, да и из фруктов по нескольку дней была лишь безвкусная дыня. Однако макароны были вкусные. За манго ездили в Дахаб. И, на первое время многим нужны лекарства. Заезжая, получили номер с видом на стройку, дали 20$ на ресепшене получили вид на море и забор (корпус справа). Соседи за такой же дали 10$. Если бы ехала еще, просила бы в левом корпусе. Номера большие, убираются каждый день, но не очень чисто, оставляли по 1$. Полное отсутствие анимации и ранний закат (нельзя плавать), заставляет народ не лениться ездить в Дахаб. Там с сыном гуляя и торгуясь , провели много веселых вечеров. Завели знакомства. Набрели на в магазинчик Light House Dive shop на str. Fanar (с площади повернуть на левую улицу, идти до конца, с левой стороны будет магазин, напротив понтона) и купили себе новые ласты , маски , трубки. Паренек помог подобрать снаряжение (главное маски), так что теперь под водой можно хоть кувыркаться. Ездили от Дахаба экскурсию в Израиль за 90$ на каждого, в отеле предлагали за 150$. В день отъезда браслет норовят снять пораньше (часиков так в 11) и после этого пить и есть не дают. Уезжали в 17 30, Т. К. при заезде, в отель приехали почти в 24-00, наш гид от мостревел договорился об обеде, НО не о питье, поэтому стаканчик воды стоил 2$ плюс красного орущего лица местного служащего - мани, давайте мани (и где девалась утренняя улыбка с Хау ай ду?). Впечатление было шоковое. Возвращаться в этот отель сразу расхотелось. Ожидая самолет из Шармы, узнали что народу в других отелях при все включено браслеты не снимали вообще.

   Страницы: 1 | 2 >   »     всего: 2 стр.    

Внимание! Размещая здесь свой отзыв, знайте, что информация с нашего сайта автоматически экспортируется на другие сайты туристической тематике. Поэтому Ваш отзыв будут читать сразу на многих сайтах. В настоящий момент таких сайтов около 50.

rss