Ветер и погода во время кайтсерфинга

  1. Сила ветра и направление ветра во время кайтсерфинга
  2. Подходящая погода для кайтсерфинга

Чтобы заняться кайтсерфингом, нужен ветер. Несколько базовых знаний о погоде и текущих погодных условиях не помешают лучше интерпретировать прогнозы ветра и безопасно заниматься кайтингом.
Чтобы заняться кайтсерфингом, нужен ветер

К сожалению, вам нужно кайтсерфинга не только соответствующее оборудование и навык. Нет, необходим существенный ветер, а также вода.
Сочетание всего, что часто бывает не так просто найти. В тот Немецкие берега К счастью, подходящие условия не так уж редки ... очевидно, что есть и лучшие Kitereviere например, Север бразилии Постоянные ветровые условия, которые идеально подходят для кайтсерфинга здесь, в нашу осень, преобладают каждый день, или Западная Австралия нашей зимой или Канарские острова летом или или или ....
Но теперь вернемся к сути: какой ветер подходит для кайтсерфинга?

Сила ветра и направление ветра во время кайтсерфинга

Как и все, это зависит от вашего уровня квалификации.
Лучшее - это постоянный ветер, который бок о берег (ветер дует параллельно берегу) или бок на берегу (косой береговой ветер) приходит.

Возможно, сила ветра в кайтсерфинге расширилась в последние годы благодаря постоянному совершенствованию материала. Сегодня почти каждый производитель воздушных змеев предлагает кайт со слабым ветром, который обещает опыт плавания даже под 10 узлами. С правильной доской и правильными навыками вождения это действительно возможно.
Наверху, конечно, это всегда опасно и в какой-то момент предназначено только для профессионалов, или вы должны оставить это полностью.
С соответствующим материалом и достаточным опытом ветры более 40 узлов с одним воздушный змей возможно.
Моя личная зона комфорта составляет от 12 до 27 узлов.
Меньше ветра может быть довольно забавным, но тогда вам нужно идти с большими воздушными змеями и большими досками, которые просто не приносят столько удовольствия ...
Конечно, когда это действительно стреляет, ветер часто порывистый, который утомляет. А маленькие воздушные змеи очень быстрые, что лично мне не нравится.
Известно, что вкусы бывают разные, какую силу ветра вы любите лучше всего, которую вы узнаете сами.
Новички в хороших руках от 12 до 22 узлов.

Направление ветра в кайтсерфинге почти важнее, чем сила ветра. Как уже упоминалось, боковой берег или боковой берег являются лучшими направления ветра кайтсерфинг.
Это имеет несколько преимуществ:

  • Вы можете начать так, что если что-то пойдет не так, вы не будете перетащены прямо на землю.
  • Поскольку кайтсерферы в Schitt едут примерно под прямым углом к ​​направлению ветра, при боковом или боковом ветре, кайтеры всегда отъезжают от берега, а затем обратно к берегу. В результате все лучше распределяется по воде.
  • Если с тобой что-то случится дальше, ты не уйдешь дальше, а параллельно берегу или даже неаккуратный береговой ветер, даже медленно приближающийся к берегу.
    Остерегайтесь, есть пятна, есть сильные течения, которые могут тянуть вас в другом направлении, чем ветер.
  • Если с вами что-то случится у берега, вас не вытащат на берег, что может сильно повредить.

Ветер с берега, конечно, также может быть гэкитетом, но тогда все они идут параллельно берегу, и в зависимости от того, насколько он полон в воде, даже специалистам трудно пройти.
Береговой ветер Он также имеет тот недостаток, что падение вблизи берега может быть очень опасным из-за опасности втягивания в страну.
С другой стороны, когда вы падаете дальше, у вас есть преимущество в том, что вы движетесь к земле.
При ветре с берега желательно как можно быстрее покинуть прибрежную зону и всегда держаться на достаточном расстоянии от берега.
Это часто имеет то преимущество, что у вас даже много места на очень полных участках, вам просто нужно время, чтобы проехать достаточную высоту.

Как правило, рекомендуется против ветер с берега идти к воде.
Недостатком ветрового ветра является то, что он распространяется непосредственно по стране, преодолевает препятствия и поэтому часто очень порывистый.
Кроме того, существует опасность прерывания беременности при оффшорном ветре, и это происходит быстрее, чем вы думаете. Вам даже не нужно падать, часто достаточно, чтобы ветер замедлился, и поэтому вы не можете вернуться на берег. В этом случае вам придется плыть против ветра, что очень сложно, если не невозможно, особенно с оборудованием для кайтбординга.
При оффшорном ветре вы можете заняться кайтингом, если ...

  • ... ты больше не новичок!
  • ... вы можете вести машину очень безопасно
  • ... ветер над землей не должен преодолевать никаких серьезных препятствий
  • ... у вас очень большая мелководная зона и достаточно большое расстояние до глубокой воды
  • ... у вас нет мелководья, но спасательная шлюпка доступна
  • ... вы можете плыть к берегу в Ли, это имеет место на некоторых озерах.

Подходящая погода для кайтсерфинга

Конечно, кайтсерфинг - это самое веселое время при ярком солнце и летней температуре, но, к сожалению, это не всегда так.

От температур вы можете кататься с соответствующим оборудованием и навыками даже при температурах, которые немного ниже нуля. Но в таких экстремальных ситуациях вы должны точно знать, что вы делаете, и осознавать опасность.
Начинающим следует с осторожностью относиться к температуре воды ниже 10 ° С. 15 ° C и более достаточно для каждого уровня квалификации.
Оборудование должно быть адаптировано к температуре воды и воздуха.
Когда очень холодно, требуется толстый гидрокостюм или даже сухой гидрокостюм. Кроме того, головка должна быть защищена от охлаждения, поэтому надевайте неопреновый колпак или неопреновый колпачок. В случае необходимости, Также может быть целесообразно носить обувь и перчатки.
Условия и ваше чувство холода вы знаете лучше всего. Не переоценивайте себя, не садитесь слишком далеко в холодную погоду и делайте достаточно перерывов.
Очень жарко, стоит обратить внимание на достаточное количество солнцезащитного крема. Вы сжигаете себя на воде намного быстрее, чем думаете!
Вы должны пить достаточно и делать перерывы тоже.

Это идеально, если вы не только узнаете о прогнозе ветра, но и о текущих погодных условиях.

В области низкого давления более медленный теплый воздух предшествует более быстрому холодному воздуху. Часто дни могут проходить, пока холодный воздух не догонит теплый воздух. В наши дни вращение вокруг глубинного ядра ускоряется, а скорость ветра увеличивается.
В тёплые фронты и перед ними ветер часто очень порывистый, часто метели могут быстро увеличить скорость ветра и снова упасть. Теплые фронты объявляют себя слоистыми дождевыми облаками, преобладающее направление ветра для теплых фронтов с нами на юго-западе.
В теплом секторе погода успокаивается, пока холодный фронт не приблизится, ветер станет более постоянным и порывы ветра уменьшатся.

В холодном фронте холодный воздух выталкивает под теплый воздух, заставляя его подниматься. Это хорошо видно на вертикальных темных облаках. В этом случае может идти сильный дождь, а ветер становится неустойчивым и порывистым.
Преобладающее направление ветра для холодных фронтов - с запада на северо-запад.

Лучше всего протянуть фронт, тогда ветер уменьшится, но также будет более постоянным. Кроме того, облака исчезают, и это снова показывает солнце.

Солнца достаточно даже в погодных условиях высокого давления. Такая погодная ситуация возникает почти исключительно весной и летом, обычно между маем и июнем.
В антициклоне нет фронтов, есть постоянные, тепловые ветры в основном с востока. Так что идеально подходит для кайтинга!

Это должно быть понятно всем: никогда не кайтинг во время грозы! Вы на воде, и гроза объявляет себя, вниз от воды, без всяких преград и ноутов.

Если вы хотите углубиться в этот вопрос, вы можете посмотреть этот фильм здесь. На самом деле, это сделано для парапланеризма и дельтапланеризма, но немного эти виды спорта сродни кайтсерфингу. Так что подходит. Но будь осторожен!

часть1

- Часть 2 - Часть 3 - Часть 4

Ветер и погода при кайтсерфинге: самое главное с первого взгляда

  • лучшая сила ветра для начала около 12-22 узлов (4-5 футов)
  • Наилучшие направления ветра: боковое и боковое
  • Избегайте оффшорного ветра
  • адаптировать оборудование к погоде
  • Делайте перерывы в экстремальных погодных условиях
  • Беги через фронты, тогда ветер более постоянный
  • Погодные условия высокого давления обеспечивают постоянный, тепловой ветер
  • Никогда не кайтинг во время грозы

Похожие

Большое Январское ЛОТ-продвижение!
Если вы только мечтали посетить романтическую Венецию, никогда не спать в Нью-Йорке или есть настоящие суши в Токио? Только до 28 января (четверг) билеты в эти и многие другие города можно купить по специальным, горячим ценам. Цены на билеты для обратных рейсов в города Европы начинаются с 199 злотых , а длительные рейсы в Нью-Йорк, Чикаго, Торонто, Пекин и Токио на Dreamliners уже с 1799 злотых. Последняя ценовая кампания
От имени муниципалитета Бургаса мэр Димитр Николов пожелал «ветру ветра» эмблематичной для Бургаса гостинице ...
От имени муниципалитета Бургаса мэр Димитр Николов пожелал «ветру ветра» эмблематичной для Бургаса гостинице «Приморец», которая с обновленным видением и после полной реконструкции вернулась на туристический рынок. В своей приветственной речи на официальном открытии отеля
BERGFEX: Погода Санкт-Антон-ам-Арльберг - прогноз погоды Санкт-Антон-ам-Арльберг - Погода
НОВИНКА: bergfex / Погода для iOS и Android Санкт-Антон-ам-Арльберг (1300 м) Сегодня 09:00 - небольшой дождь Осадки: 90% - гроза: 20% 8 ° C Прогноз погоды на 9 дней Санкт-Антон-ам-Арльберг (1300 м) Сегодня вторник День мутный и влажный. В Северном Тироле и в Ауссерферне, а также в районах Куфштайн и Кицбюэль идет непрерывный дождь. Днем он остается сухим в Оберленде. Температура постепенно снижается,
Обзор о дайвинге на Мадагаскаре
... инентом, это гигантский остров. Его растительность очень разнообразна, от джунглей до саванны и считая сотен белых песчаных пляжей. Пейзажи, где смешиваются баобабы и рисовые поля, иллюстрируют ситуацию на Мадагаскаре, острове между Африкой и Азией. Кроме того, морскому дну нечего завидовать чудесам земли. Жизнь очень плотная и разнообразная. Есть 4 основных района для дайвинга: Нуси-Бе, архипелаг Мицио , остров Сент-Мари и архипелаг Радамес
Лучшее время для посещения Таиланда - погода, сухой сезон, сезон дождей
Рейли в январе - лучшее время для поездки в Таиланд Лучшее время для поездки в Таиланд Лучшее время для поездки в Таиланд - сухие и прохладные месяцы с декабря по март. В большинстве прибрежных районов среднесуточные температуры в это время составляют от 27 до 30 градусов по Цельсию, а ночью она понижается до 22-26 градусов. В Бангкоке и его окрестностях температура
Новые рекорды: летний баланс DWD 2018
Чт 30.08. | 13:38 - Источник: dwd / wetter.com © Shutterstock Лето 2018 года побило некоторые региональные рекорды - баланс Немецкая метеорологическая служба (DWD) опубликовала в четверг днем ​​летний баланс в форме пресс-релиза. Это показывает, что многие новые региональные рекорды были побиты летом 2018 года. Тепло, сухо, солнечно - это хорошо подводит
Словакия: Высокие Татры - Татранска Омница, Штрбске Плесо, Старый Смоковец
Высокие Татры - это массив высоких рощ, расположенный на охраняемой территории Татранского национального парка. Это место полно красоты и волшебства, с нетронутой природой и захватывающими видами, уникальными в любое время года. В районе Высоких Татр в Висле были построены три самых известных горнолыжных центра: Татшаска Омница , Штрбске Плесо и Старый Смоковец . Благодаря профессионально подготовленным внутренним районам

Комментарии

Что посмотреть под водой во время дайвинга и снорклинга?
Что посмотреть под водой во время дайвинга и снорклинга? Морское дно Мадагаскара чрезвычайно богато и очень хорошо сохранилось. Вы будете наблюдать множество кораллов (твердых и мягких), горгоний и анемонов. Дикая природа также очень важна. Действительно, в дополнение к прекрасным тропическим рыбам, таким как летучая мышь, рыба-хирург, рыба-ангел, рыба-бабочка, голожаберники, рыба-клоун, морские окуни, траваллы или барракуды . Кроме того, круглый год вы будете заниматься
В то время они даже перемещались, не так ли?
В то время они даже перемещались, не так ли? Как и в случае с Auroras, трудно объяснить, как Los Jardines или Los Buenos Jardines стали существовать так долго. Они были впервые зарегистрированы в 1529 году Альваро де Сааведра Серон, в западной части Тихого океана, недалеко от Новой Гвинеи. Он описал 10 низменных островов или атоллов, которые он назвал Los Buenos Jardines,

Но теперь вернемся к сути: какой ветер подходит для кайтсерфинга?
Если вы только мечтали посетить романтическую Венецию, никогда не спать в Нью-Йорке или есть настоящие суши в Токио?
Что посмотреть под водой во время дайвинга и снорклинга?
В то время они даже перемещались, не так ли?