Львов | Записи в рубрике Львов | Одиночество - это когда в доме есть телефон, а звонит будильник: LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

prolviv.com/blog/2016/05/25...%96%d0%bd/

Украинский Львов вошел в ТОП-10 городов мира, которые предлагали посетить иностранным туристам в прошлом году. Он занял в рейтинге пятую позицию. По версии британского издания The Rough Guide западная столица Украины является одним из самых привлекательных городов для туристов со всего мира. И это, по их словам, является, как минимум, 10 причин:

И это, по их словам, является, как минимум, 10 причин:

Площадь Рынок © vk.com

Для пешеходов свою красоту откроет колоритная часть - Старый город, выглядит действительно как «кусочек Центральной Европы». А множество католических, православных и армянских храмов, которые встречаются на многих улицах, подтверждающие его мультикультурное прошлое.
Просторная Рыночная площадь гудит открытыми летними ресторанчиками, окруженная ренессансными домами и лабиринтами дворов. Ночная жизнь здесь имеет отчетливо театральный вид. Вы увидите барышень в пышных платьях и господ в шляпах, а в тематических кафе официантки в фартуках с рюшами разносить пенистые кружки пива - вы и сами почувствуете себя участником театрального действа.

Проспект Свободы © Vitaliy Raskalov

Проспект Свободы - широкая двухполосная улица с фонарями, клумбами и большим фонтаном. С северной стороны проспекта гордо поднимается выдающаяся архитектурный памятник города (с 1900 г.) - Оперный театр. Украшает его трио крылатых статуй, символизирующих виды искусства. С южной стороны вы увидите современный уже памятник Тарасу Шевченко, а также памятник выдающемуся польскому поэту Адаму Мицкевичу.

Музей народной архитектуры и быта © Kostiantyn Baraniuk

Горные вершины и склоны с карпатским пастбищами довольно далеки от центра Львова. Но горный колорит всегда имел влияние на атмосферу города. К северо-востоку от центра Львова находится Музей народной архитектуры, который идеально воспроизводит заветные традиции украинского юго-запада. Наиболее впечатляющими являются здания сказочных церквей Карпатского региона, их колокольни, поднятые высоко пагоды с ярусами.

Наиболее впечатляющими являются здания сказочных церквей Карпатского региона, их колокольни, поднятые высоко пагоды с ярусами

Лычаковское кладбище © lviv-info.com.ua

В трех километрах к юго-востоку от центра города находится один из самых известных захоронений в Европе - Лычаковское кладбище. Печальная красота ландшафтных фигур, возраст которых порой достигает двух веков, поражает своим искусством. Будучи заложенным еще в 1786 году, кладбище превратился в настоящий музей-заповедник: художественно вимурувани семейные усыпальницы, фигуры ангелов и людей ... Это настоящая арт-галерея под открытым небом.


Несмотря на недофинансирование в последние годы, музеи Львова действительно волшебными в своей самобытности. Скрипучие деревянные лестницы, полированные паркетные полы и сотрудники, которые следуют за посетителями из одной комнаты в другую, включая и выключая свет. Они берегут отсутствие в залах чего современно-интерактивного. Разместившись в величественном дворце Потоцких, Львовская галерея искусств поражает богатством украшенных зал с множеством антикварной мебели.

Разместившись в величественном дворце Потоцких, Львовская галерея искусств поражает богатством украшенных зал с множеством антикварной мебели

Одним исключением из предшествующей традиции Музей пивоварения. Современный дисплей рассказывает об истории пивоварения от ее истоков до наших дней. Он действует на основе Львовской пивоварни, которая пользовалась уважением и по Габсбургов, и в советскую эпоху и до сих пор продолжает хранить тайны приготовления своих напитков. Но это далеко не все: продолжая выдумывать новые рецепты, высокочтимый пивоваренный завод и сейчас поставляет напитки во много баров Старого города. Многие Львовских пабов также заваривают свое замечательное пиво.

Многие Львовских пабов также заваривают свое замечательное пиво

Огромная зеленая зона, расположенная к югу от центра Львова - это Стрыйский парк. Это идеальное место для пикников с пледами на траве и прогулок по золотому письме. Парк расположен в лесистой местности. В юго-западной части парка действует Львовская детская железная дорога, услуги которой действуют вокруг парка.

В юго-западной части парка действует Львовская детская железная дорога, услуги которой действуют вокруг парка

Одним из самых известных сыновей Львова является Леопольд фон Захер-Мазох (1836-1895), вдохновитель концепции психолога фон Крафт-Эбинг - мазохизма и автор «Венеры в мехах». Вполне уместно, что в городе, переполненном тематическими кафе и пабами, человеку, который посвятил ему свою фантазию и творчество, Львов посвятил один из баров. Эпатажный декор Мазох-кафе (с элементами нижнего белья и мережевних тканей) не вызывает отвращения или страха, только завораживает. Коктейли названы соответственно, как «Жарко желание», например. А ваш счет будет доставлен в туфельке на высоком каблуке.

А ваш счет будет доставлен в туфельке на высоком каблуке

Период правления Габсбургов - это также время расцвета львовских кафе. Сохраняющих в городе непревзойденный аромат кофе, шоколада и мороженого. И сейчас Львовская мастерская шоколада славится как одно из самых посещаемых мест. Здесь с этим коричневой субстанцией вы можете делать все, что угодно: пить шоколад в любом количестве (как мусс), или употреблять в разных формах, или купить мешок шоколадных конфет самых разных размеров и вкусов.

Здесь с этим коричневой субстанцией вы можете делать все, что угодно: пить шоколад в любом количестве (как мусс), или употреблять в разных формах, или купить мешок шоколадных конфет самых разных размеров и вкусов

Один из самых аутентичных сувениров, который можно привезти из поездки в Украину - это вышивка. Это белая рубашка или блузка, вышитая узорами с традиционными народными мотивами, которую надевали местные жители на торжественные события. Если вы ищете высококачественную вышивку ручной работы - найдете ее на рынке ремесел на углу улиц Театральной и Леси Украинский. В поисках дешевой вышиванки фабричного производства можете посмотреть киоски под открытым небом, на Краковском рынке.

Англоязычную статью о Львове вы можете прочитать The Rough Guide здесь
источник: В МИРЕ

Похожие

КАК ДОБРАТЬСЯ В ИТАЛИЮ НА ПОЕЗДЕ?
Я человек, который не любит создавать проблемы. Я не борюсь с ветряными мельницами и стараюсь извлечь максимум из того, что у меня есть. Поэтому я не жалуюсь и не злюсь, что мой парень боится летать самолетом. Что он настолько напуган, что даже не пытался. Я не имею никакого влияния на это. Но я влияю на то, как наши поездки из центра Италии пойдут на север Польши, в Гданьск.
Сессии ELIXIR - Проверьте, когда прибудет ваш трансфер!
ELIXIR (Электронный расчетный дом) - это система межбанковских расчетов, основанная на передаче данных. Задача системы - обмен информацией о платежных поручениях между банками. Система ELIXIR контролируется Национальной расчетной палатой, которая гарантирует правильность операций. Банк отправляет информацию о переводах для обработки в так называемом Сеансы эликсира. Расчеты по дебиторской задолженности и обязательствам производятся в определенные временные блоки с понедельника
Первые авиакомпании в США внедрили Интернет в своих самолетах в 2008 году, и с тех пор он стал почти универсальным...
Первые авиакомпании в США внедрили Интернет в своих самолетах в 2008 году, и с тех пор он стал почти универсальным сервисом - в настоящее время 2/3 рейсов в США поддерживают Wi-Fi . Но за пределами штатов интернет на самолетах был пока абстракцией. До сих пор европейским авангардом в Европе был норвежский, который предлагал бесплатный Wi-Fi на большинстве своих коротких рейсов и Lufthansa (с 2010 года доступ в Интернет на всех межконтинентальных маршрутах).
Каждый оператор время от времени меняет или слегка обновляет свое предложение. Плюс решил полностью выложиться ...
Каждый оператор время от времени меняет или слегка обновляет свое предложение. Плюс решил полностью выложиться и с 14 февраля вводить совершенно новые правила везде, где нужно подписать контракт. Я говорю здесь как об индивидуальных, так и о деловых клиентах. Основными преимуществами нового предложения являются ясность, простота и гибкость. подписка С 14 февраля будут доступны три предложения: за 30, 40 и 50 злотых. В каждом разговоре SMS-сообщения и MMS-сообщения должны
Лангош (langos) или венгерский торт. Как это сделать и подать? чаевые
... в Венгрии. Его готовят из дрожжевого теста, затем жарят во фритюре и подают с любимыми добавками (обычно сметаной с чесноком и желтым сыром). Как сделать венгерские пироги с лангосе? Рецепт и совет перед вами. У итальянцев есть своя пицца, а у венгров не менее вкусный лангош. Как и пицца, она готовится с добавлением дрожжей. Однако, в отличие от итальянского деликатеса, тесто для венгерских блинов готовится с добавлением
Вскоре самое большое лунное затмение состоится через 100 лет. Это займет несколько часов
Следующее астрономическое явление будет наблюдаться только в 2123 году. Когда-то астрономические явления вызывали ужас у людей, и древние ученые использовали их, чтобы убедить субъектов в божественном гневе или убедить их, что без них они не справятся. Теперь мы знаем, что такие явления, как солнечное затмение или лунное
Анонсирован Xiaomi Redmi Note 6 Pro: 4 камеры, SD 636 и метка
Давай Divino.Taste 2017
Может показаться, что мы напились, и в последнее время мы всегда в голове и в публикациях, что не так уж далеко от истины. Таким образом, из погреба и дегустации мы отправляемся на крупнейшее винное событие года, а именно Divino.Taste 2017 , которое состоится в Софии 17, 18 и 19 ноября. Хотя мы искренне предпочитаем частную дегустацию вин и дегустацию вин с владельцами в семейной винодельне, крупные винные мероприятия не могут нас привлечь. Встреча почти всех качественных
Как правильно разместить рекламу в Google Maps? Использование службы Google My Business
Карты Google - один из самых популярных сервисов, предлагаемых гигантом из Силиконовой долины. В настоящее время он предлагает не только возможность просмотра карт, панорамных фотографий или поиска транспортных связей. Со временем спектр вариантов был расширен с точки зрения сотрудничества с компаниями и организациями, что дало им инструмент для бесплатного продвижения. Служба Google My Business, тесно интегрированная со службой Google Maps, дает вам возможность создать персонализированный
? Обязательное снаряжение для велосипеда и велосипедиста?
... велосипеда и велосипедиста 4 (79,27%) 55 голосов Как вы думаете, достаточно ли иметь велосипед и больше ничего выходить на улицу? Ничто не может быть более неправильным. Если вы хотите безопасно управлять автомобилем (читай: согласно закону), вам следует запомнить еще несколько вещей. Ну, если ваш кошелек не набит пятьдесят злотых, потому что именно за это вы можете заплатить штраф за каждое нарушение. Но давайте начнем с того, что вам не нужно иметь на велосипеде
Регистрация в аэропорту
Регистрация - это процесс регистрации в аэропорту, при котором пассажир получает посадочный талон и передает зарегистрированный багаж. Если возможно, мы предлагаем использовать его онлайн регистрация , Это гораздо удобнее, а в аэропорту вы можете появиться позже. Регистрация и багаж По прибытии в аэропорт вы можете найти информацию о том, где

Комментарии

«Почему это не воровство, это захват?
«Почему это не воровство, это захват?» Потому что, когда вы ловите его в машине, он говорит: «Шел дождь, и было холодно, и я вошел внутрь». И теперь хозяева автомобильных воров не крадут, он приходит с ноутбуком, (...) Большой вор падает с ноутбуком под мышкой, прыгает к другой машине и уходит, затем присоединяется к сообщнику низкого уровня, поднимает машину и въезжает. Мы берем низко уровень, который является просто водителем, и это происходит каждую ночь, и это должно измениться, как не угон автомобиля?
Как это наконец с этим Глазом - действительно ли это так опасно?
Как это наконец с этим Глазом - действительно ли это так опасно? Почему вообще морской? И имеет ли это какое-либо отношение к парусному спорту - потому что, если верить легенде, связанной с одним парнем в колготках, обломки корабля были выловлены. Морской. И удивляюсь, что люди паниковали, когда такси не пришло и у них не было фонариков ... «Моко» Правда в том, что когда-то все глаза в Татрах были морем, то есть так называли каждое горное
Чем продиктовано это изменение?
Чем продиктовано это изменение? Глядя на эти широкоформатные картины, создается впечатление, что они окружены ледниками, откуда эта холодность? Р.Л .: Действительно, может быть, немного подсознательно, потому что я писал эти картины летом, в самую сильную жару ... Горы и ледники, это первые простые ассоциации, но обычно речь идет о цветах - синий, цвет морской волны, горы, которые я на самом деле не рисовал, хотя эти ассоциации они могут проскользнуть внутрь.
Это действительно так солено, как они говорят?
Это действительно так солено, как они говорят? Неужели нет необходимости заходить в воду Мертвого моря, когда у вас есть хотя бы небольшой порез? Правда ли, что это будет сильно жалить? Я не буду отвечать ни на один из этих вопросов, потому что я думаю, что вы просто должны пойти и проверить себя.
Узнайте, как это сделать?
Узнайте, как это сделать? До недавнего времени казалось, что вы можете путешествовать дешево, используя горящие рейсы . Однако сегодня мы можем видеть, что самолет дешевле путешествовать, даже если авиабилеты Мы забронируем за несколько месяцев. Однако, чтобы порекомендовать 4 злотых в Осло, 80 на Кипр или 50 в Валенсию, необходимо знать правила бронирования дешевых
Почему это так дорого?
Почему это так дорого? Ответ удивителен. « Это удерживает большинство пассажиров от использования нашего сервиса», - признается Майкл Смолл, президент Gogo, компании, которая предоставляет интернет большинству авиакомпаний в США . Был ли президент глуп? Нет, он просто знает об ограничениях системы - в настоящее время максимальная пропускная способность интернет-соединения в самолете составляет около 30 Мбит / с (и в среднем меньше половины), что означает,
ЧТО ЭТО СТОИТ?
ЧТО ЭТО СТОИТ? Мы покупаем билеты в самых дешевых рекламных вариантах, заблаговременно (минимум за 2 месяца), без возможности отменить / изменить бронирование. В сидячем варианте, без кушеток и т. Д. В этом случае, после того, как все расходы рассчитаны, поездка на одного человека в одну сторону составляет около 103 евро: 39 евро (Гданьск-Вена) 29 евро (Вена-Рим) - цена без продвижения составляет 99 евро! 35 евро (цена за отель / 1 человека
Как это возможно?
Как это возможно? Сначала был установлен 30-метровый предел для стандартных значений общего объема легких и остаточного объема. Чем больше диапазон этих значений, тем больше потенциал у дайвера. Однако это не объясняет возможности достижения таких больших глубин. Во время погружений дополнительное количество крови течет в кровеносные сосуды легких на таких больших глубинах. Эта кровь заменяет «отсутствующий» воздух и приводит к тому, что объем легких становится больше, чем это было бы в результате
Или, может быть, у нас есть соблазн пойти в более высокие горы?
Или, может быть, у нас есть соблазн пойти в более высокие горы? Возможно, переезд из Каспровы в Свиницкую Пжеленч, туда-сюда, с уникальными видами на панораму Высоких Татр? Или, может быть, перевал Карб, прямо под парящим Косцельцем, со входом со стороны Зеленых прудов Gąsienicowych и взглядом в пропасть Черного пруда? Или, может быть, пик поездки в Гжень или чуть дальше в высший Раконь? Каждая из этих поездок, условно доступная большинству подготовленных туристов, позволит нам приблизиться к
Это лодка или лодка?
Это лодка или лодка? kleryk66 Ответы: 23 Просмотров: Форум: Черные фильмы Опубликовано: 2012-06-09, 23:43 Тема: Русская армия Из того факта, что обычно компас
1. Когда лететь в Японию?
1. Когда лететь в Японию? В Японии можно выделить четыре сезона, и фактически каждый из них чрезвычайно привлекателен. Зима в Токио довольно мягкая, но внутри страны может идти сильный снег. Зимний отдых можно разделить на мегаполис и отдых на горном курорте. Многие отели предлагают туристические пакеты, которые включают в себя пропуск, проживание и аренду оборудования. Стоимость однодневного билета составляет примерно 40 злотых. Из Токио он ближе всего к Мийоко Коген и Хакуба. Несколько

Как это сделать и подать?
Как сделать венгерские пироги с лангосе?
Обязательное снаряжение для велосипеда и велосипедиста?
Велосипеда и велосипедиста 4 (79,27%) 55 голосов Как вы думаете, достаточно ли иметь велосипед и больше ничего выходить на улицу?
«Почему это не воровство, это захват?
Мы берем низко уровень, который является просто водителем, и это происходит каждую ночь, и это должно измениться, как не угон автомобиля?
Как это наконец с этим Глазом - действительно ли это так опасно?
Как это наконец с этим Глазом - действительно ли это так опасно?
Почему вообще морской?
Чем продиктовано это изменение?