Люди и традиции - Алкоголь в Норвегии - Туристический портал о Норвегии

  1. Поляки обычно испытывают культурный шок, когда узнают о норвежской алкогольной политике. И это очень...
  2. Подробнее о ценах читайте в статье Цены в Норвегии ,
  3. Ты знаешь лучше
  4. Алкоголь в СМИ
  5. Таможенные правила
  6. Вы можете прочитать больше о таможенных правилах в тексте На границе. Таможенные правила.

Поляки обычно испытывают культурный шок, когда узнают о норвежской алкогольной политике. И это очень ограничительно. Напрасно искать более крепкие напитки в дисконтных магазинах и супермаркетах - для этого нужно посетить государственную сеть магазинов Vinmonopolet.

Норвегия во многих отношениях выглядит как рай на земле. К сожалению - не для тех, кто любит отдыхать после тяжелого дня с кружкой холодного пива или бокалом вина на ужин. Алкоголь является предметом роскоши даже для самих норвежцев и может легко испортить кошелек еще более богатого жителя фьордов.

Антиалкогольная политика

И государство не идет на руку гражданам в этом вопросе - наоборот, норвежская антиалкогольная политика является одной из самых ограничительных в Европе. Правительство единственное, кто имеет лицензию на спирт выше 4.75%, которую можно получить только в государственных магазинах Vinmonopolet. И их по всей стране более 300. Небольшое утешение, вероятно, будет в том, что продукты с более низким содержанием алкоголя доступны в большинстве местных магазинов - в конце концов, это не имеет ничего общего с алкоголем ...

Тем не менее, это не конец трудностей, связанных с покупкой высокосортных напитков. Магазины Vinmonopolet имеют ограниченные часы работы - нет сомнений в том, что услуги доступны круглосуточно или в воскресенье. Алкоголь можно купить только с понедельника по пятницу до 18:00 и по субботам до 15:00. Спонтанные вечеринки в Норвегии сложно устроить - эти алкогольные напитки должны быть запланированы заранее.

Никого не должен удивлять тот факт, что хозяин может попросить его принести свой напиток. Также бары и клубы подчиняются своим собственным законам. Большое пиво (0,4 л) стоит 30-40 злотых (в обычном магазине мы заплатим вдвое меньше). Поездка в паб несколько раз в неделю является значительным бременем и для самих норвежцев, поэтому пьяные дома встречи с алкоголем по-прежнему популярны, даже до городского события. А поскольку клубы закрываются относительно рано - веселье возвращается домой и часто длится до рассвета.

Подробнее о ценах читайте в статье Цены в Норвегии ,

Как с этим справляются норвежцы

Алкогольные магазины сдерживаются не только часами работы, но и доступностью товара и, прежде всего, ценой. Мы получим там несколько видов польской водки, но за одну из более дешевых - Wyborowa - вам придется заплатить более 200 злотых за литр ... Неудивительно, что норвежцы используют любую возможность, чтобы обойти ограничительные правила.

Так называемый drikkeferie , во время которого граждане отправляются - обычно в соседнюю Швецию - для пополнения запасов алкоголя. Еще один способ покупки в магазинах беспошлинной торговли , или даже тур на паромах в Данию, где вы также можете попробовать дешевый - по крайней мере, по мнению норвежцев - алкоголь.

И, конечно же, не стоит забывать и о самых дешевых домашних методах - самогоне в гараже или подвале. Вы также должны быть осторожны с этим, потому что покупка большого количества сахара может привлечь внимание властей ... То же самое с алкоголем - если вы часто посещаете Vinmonopolet, вы можете ожидать, что представители социального обеспечения придут к вам через некоторое время, предлагая помощь в борьбе с зависимостью.

Власти собирают данные с платежных карт - самой популярной формы оплаты в Норвегии. Звучит абсурдно, но это так.

Звучит абсурдно, но это так

Ты знаешь лучше

Вам должно быть больше 18, чтобы купить пиво. В случае напитков с более высоким содержанием алкоголя этот предел составляет 20 лет. Все эти ограничения теоретически служат одной главной цели - повысить осведомленность общественности о последствиях чрезмерного употребления алкоголя. Но есть и другая сторона медали - развивающееся норвежское государство получает еще больший контроль над повседневной деятельностью своих граждан.

Интересно, что в последние годы потребление алкоголя в Норвегии возросло - по большей части среди образованных и зарабатывающих людей. В обществе высказываются мнения о политике правительства - некоторые норвежцы поддерживают ограничения как способ снизить уровень алкоголизма и повысить безопасность граждан, но есть и такие, в частности молодые люди, которые просто не имеют вкуса и ищут различные способы ограничить их. вокруг.

Алкоголь в СМИ

Государство также регулирует присутствие алкоголя в средствах массовой информации - точнее, его отсутствие. Реклама алкоголя запрещена в Норвегии. Некоторое время назад скандал, связанный с норвежской звездой лыжных гонок Петтером Нортуги, был ранее осужден за то, что он стал причиной несчастных случаев, связанных с алкоголем. Выяснилось, что изображение спортсмена было против его воли, использованной в рекламной кампании российского спонсора, а также производителя водки.

Трудно сказать, что в этом случае вызвало еще большее возмущение СМИ - спорный способ продвижения компании или само присутствие звезды на месте рекламы алкоголя.

Таможенные правила

И как иммигранты справляются с правительственными ограничениями? Популярное решение - просто прийти с собственным алкоголем. Однако следует помнить, что в таможенных правилах четко указывается, какие количества можно перевозить через норвежскую границу:

  • 1 литр крепких напитков (до 60%)
  • 1,5 литра вина (до 22%)
  • 2 литра пива (до 4,7%)

Здесь вы можете ввести комбинации, например, 1 литр спиртных напитков, которые необходимо обменять на 1,5 литра вина или пива, и, в свою очередь, предел обмена вина на пиво, рассчитанный литр на литр. Ни вино, ни пиво не могут быть заменены более крепкими напитками. Люди, которые не ввозят табачные изделия в Норвегию, могут обменять их на 1,5 литра вина или пива.

Вы можете прочитать больше о таможенных правилах в тексте На границе. Таможенные правила.

Эти правила вряд ли будут нарушены - за доставку алкоголя в Норвегию более 60%, он даже наказывается лишением свободы. Путешественники (к сожалению, особенно с польскими номерами) могут быть уверены, что, если с ними что-то сойдет, их всегда проверят на алкоголь и табак.

Похожие

Туристический чемпионат блогеров
... вич, в частности, посетила долину Нижней Вислы (в окрестностях Боровны), фото: Szymon Zdziebło / tarantoga.pl Только сегодня (22 августа, 24 часа) проводится голосование на конкурсе, организованном Польской туристической организацией за самые интересные блоги, в которых представлены отчеты о турах по всем шестнадцати провинциям. Наш регион посетила Алиша Рапсевич, автор блога LosWiaheros, который рассказал о путешествиях по озеру Бродница и долине Нижней Вислы. Чтобы проголосовать,
КАК ДОБРАТЬСЯ В ИТАЛИЮ НА ПОЕЗДЕ?
Я человек, который не любит создавать проблемы. Я не борюсь с ветряными мельницами и стараюсь извлечь максимум из того, что у меня есть. Поэтому я не жалуюсь и не злюсь, что мой парень боится летать самолетом. Что он настолько напуган, что даже не пытался. Я не имею никакого влияния на это. Но я влияю на то, как наши поездки из центра Италии пойдут на север Польши, в Гданьск.
Сессии ELIXIR - Проверьте, когда прибудет ваш трансфер!
ELIXIR (Электронный расчетный дом) - это система межбанковских расчетов, основанная на передаче данных. Задача системы - обмен информацией о платежных поручениях между банками. Система ELIXIR контролируется Национальной расчетной палатой, которая гарантирует правильность операций. Банк отправляет информацию о переводах для обработки в так называемом Сеансы эликсира. Расчеты по дебиторской задолженности и обязательствам производятся в определенные временные блоки с понедельника
Первые авиакомпании в США внедрили Интернет в своих самолетах в 2008 году, и с тех пор он стал почти универсальным...
Первые авиакомпании в США внедрили Интернет в своих самолетах в 2008 году, и с тех пор он стал почти универсальным сервисом - в настоящее время 2/3 рейсов в США поддерживают Wi-Fi . Но за пределами штатов интернет на самолетах был пока абстракцией. До сих пор европейским авангардом в Европе был норвежский, который предлагал бесплатный Wi-Fi на большинстве своих коротких рейсов и Lufthansa (с 2010 года доступ в Интернет на всех межконтинентальных маршрутах).
... оператор время от времени меняет или слегка обновляет свое предложение. Плюс решил полностью вылож...
... оператор время от времени меняет или слегка обновляет свое предложение. Плюс решил полностью выложиться и с 14 февраля вводить совершенно новые правила везде, где нужно подписать контракт. Я говорю здесь как об индивидуальных, так и о деловых клиентах. Основными преимуществами нового предложения являются ясность, простота и гибкость. подписка С 14 февраля будут доступны три предложения: за 30, 40 и 50 злотых. В каждом разговоре SMS-сообщения и MMS-сообщения должны быть неограниченными,
Алюминиевый 1L Ketty Brunner туристический чайник
... вый туристический чайник Ketty, 1 литр Brunner Удобный в использовании, чрезвычайно легкий туристический чайник, отлично подойдет для всех видов туристических поездок, во время кемпинга, кемпинга, на участке. Чайник из легкого и прочного высококачественного алюминия позволяет быстро приготовить 1 литр воды. Он имеет термостойкую съемную ручку , защищающую от ожогов, и безопасный свисток с особой конструкцией.
prolviv.com/blog/2016/05/25...%96%d0%bd/ Украинский Львов вошел в ТОП-10 городов мира, которые п...
prolviv.com/blog/2016/05/25...%96%d0%bd/ Украинский Львов вошел в ТОП-10 городов мира, которые предлагали посетить иностранным туристам в прошлом году. Он занял в рейтинге пятую позицию. По версии британского
Дешевое путешествие в Японию: 7 отличных советов!
Доступные цены на билеты в Японию означают, что все больше и больше путешественников интересуются этим направлением, но не решаются идти на поводу, опасаясь высоких цен на месте. Skyscanner отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы и предлагает 7 советов для дешевого путешествия по Стране Восходящего Солнца.
Бесплатные банковские счета для всех. 8 августа вступают в силу новые правила
8 августа вступили в силу новые правила, обязывающие все банки и кредитные союзы предлагать так называемые базовый аккаунт. Использование такой учетной записи будет бесплатным.
Лангош (langos) или венгерский торт. Как это сделать и подать? чаевые
... огш (langos) - популярный торт в Венгрии. Его готовят из дрожжевого теста, затем жарят во фритюре и подают с любимыми добавками (обычно сметаной с чесноком и желтым сыром). Как сделать венгерские пироги с лангосе? Рецепт и совет перед вами. У итальянцев есть своя пицца, а у венгров не менее вкусный лангош. Как и пицца, она готовится с добавлением дрожжей. Однако, в отличие от итальянского деликатеса, тесто для венгерских
Вскоре самое большое лунное затмение состоится через 100 лет. Это займет несколько часов
... вление будет наблюдаться только в 2123 году. Когда-то астрономические явления вызывали ужас у людей, и древние ученые использовали их, чтобы убедить субъектов в божественном гневе или убедить их, что без них они не справятся. Теперь мы знаем, что такие явления, как солнечное затмение или лунное затмение, являются не волей неизвестных сил, а обычным ритмом вселенной. Смотрите также:

Комментарии

Вы уже убеждены, что зимний поход - это то, что тиграм нравится больше всего?
Вы уже убеждены, что зимний поход - это то, что тиграм нравится больше всего? По крайней мере, для нас летние поездки на какое-то время кажутся немного скучными, поэтому мы с радостью ждем осенью золотую неделю в Татрах (и, видимо, это всегда каждый год), и тем более ожидаем, что весна уйдет в снег, в горы солнце. Снегоступы, ледяные крабы стоят во много раз дешевле, чем лыжи среднего качества. Ходить зимой действительно для всех. В следующих статьях мы поможем выбрать правильное снаряжение,
Ты знаешь это?
Ты знаешь это? • Венеция расположена на 118 болотистых островах в Адриатическом море и связана примерно с 400 мостами и сетью из примерно 170 каналов. • Риальто, или самая старая часть города, сосредоточила коммерческую жизнь Венеции с самого начала. Но согласно легенде, она была также королевством куртизанок. По всей видимости, власти республики шестнадцатого века из-за того, что в ней жили многие гомосексуалисты, даже приказали женщинам находиться в окнах с обнаженной
Как вы думаете, следует ли добавить больше информации на эту страницу?
Как вы думаете, следует ли добавить больше информации на эту страницу? Не стесняйтесь оставлять комментарии ниже или свяжитесь со мной через щебет ! Информация на этой странице взята с сайтов, ссылки на которые приведены выше, и из личного опыта афинян, блоггинг про транспорт в моем городе. Фотографии и карты через
О чем следует помнить, когда вы водите ребенка на велосипед в лес?
О чем следует помнить, когда вы водите ребенка на велосипед в лес? Самое главное, чтобы у вас было эффективное оборудование и план поездки, адаптированный к возможностям ребенка: Велосипед с проверенными тормозами. Детское велосипедное сиденье - наше новое оборудование хорошо работает в полевых условиях без сцепки) - крепление на раме дает нам дополнительную амортизацию на неровной поверхности. Для семей с двумя детьми я рекомендую трейлер,
«Почему это не воровство, это захват?
«Почему это не воровство, это захват?» Потому что, когда вы ловите его в машине, он говорит: «Шел дождь, и было холодно, и я вошел внутрь». И теперь хозяева автомобильных воров не крадут, он приходит с ноутбуком, (...) Большой вор падает с ноутбуком под мышкой, прыгает к другой машине и уходит, затем присоединяется к сообщнику низкого уровня, поднимает машину и въезжает. Мы берем низко уровень, который является просто водителем, и это происходит каждую ночь, и это должно измениться, как не угон автомобиля?
Как вы себя чувствуете, когда мы говорим и пишем «Польский художник Роман Липски»?
Как вы себя чувствуете, когда мы говорим и пишем «Польский художник Роман Липски»? Р.Л .: Меня это не беспокоит, но, честно говоря, это звучит немного странно. Именно потому, что я не рисовал в Польше, а моя художественная жизнь началась только в Берлине. Я не вижу никакого польского или другого национального влияния на мою работу. Во всяком случае, я мог бы сказать, что я художник из Берлина. Мне кажется, что происхождение не имеет значения для
Как это наконец с этим Глазом - действительно ли это так опасно?
Как это наконец с этим Глазом - действительно ли это так опасно? Почему вообще морской? И имеет ли это какое-либо отношение к парусному спорту - потому что, если верить легенде, связанной с одним парнем в колготках, обломки корабля были выловлены. Морской. И удивляюсь, что люди паниковали, когда такси не пришло и у них не было фонариков ... «Моко» Правда в том, что когда-то все глаза в Татрах были морем, то есть так называли каждое горное
Итак, когда вы собираетесь покорить национальные парки США?
Итак, когда вы собираетесь покорить национальные парки США? 🙂 Собираетесь ли вы в США или просто как США? Присоединяйтесь к группе в Facebook: Групповые путешествия
С кем это?
С кем это? - Один раз с брюнеткой и один раз с блондинкой. А вы? - Также дважды. Один раз с экипажем корабля и один раз с воинской частью. nestofi Ответы: 47 Просмотров: Форум: Черные фигуры Опубликовано: 2012-04-18, 18:33 Тема: Гибель Титаника
Вы помните, как вам понравилось путешествие с родителями, когда вам было всего несколько лет?
Вы помните, как вам понравилось путешествие с родителями, когда вам было всего несколько лет? Эти времена давно прошли, но воспоминания остались. И сегодня ты хочешь подарить то же самое своему малышу! Однако важно обеспечить ребенку максимально комфортные условия во время поездки. Хотите знать, что взять в поездку с маленьким ребенком, чтобы путешествие считалось успешным? Смотрите наш гид! Что взять в поездку с ребенком на море? Поездка на море - это то, что
Как вы можете провести хороший отпуск в Хорватии?
Как вы можете провести хороший отпуск в Хорватии? Хорватское побережье Средиземного моря с его голубой водой, многочисленными островами и заливами является настоящим раем для любителей загорать и загорать или заниматься водными видами спорта и приглашает вас провести время в домах отдыха и апартаментах в Хорватии . В нашем широком портфолио вы обязательно найдете подходящее жилье для себя, своей семьи или группы друзей, а свобода проживания в собственной квартире заставит вас хотеть

Как это сделать и подать?
Как сделать венгерские пироги с лангосе?
Вы уже убеждены, что зимний поход - это то, что тиграм нравится больше всего?
Ты знаешь это?
Как вы думаете, следует ли добавить больше информации на эту страницу?
О чем следует помнить, когда вы водите ребенка на велосипед в лес?
«Почему это не воровство, это захват?
Мы берем низко уровень, который является просто водителем, и это происходит каждую ночь, и это должно измениться, как не угон автомобиля?
Как вы себя чувствуете, когда мы говорим и пишем «Польский художник Роман Липски»?
Как вы себя чувствуете, когда мы говорим и пишем «Польский художник Роман Липски»?