Анапские налоговики бьют рекорды

На одном из пленарных заседаний, в присутствии главы муниципального образования Анапа, налоговая служба города докладывала о проделанной работе по предварительным итогам 2009 года. В докладе указывалось, что если сравнивать текущие показатели налоговых сборов прошлого года, этот год побил все рекорды. Анапа перевыполнила план на 25%. И в связи с этим, бюджет Анапы вырос примерно на 23%, но, не смотря на радостные новости, глава города все же высказалась о не доработке налоговых служб. По мнению чиновников Анапы, налогов можно было собрать еще больше.
Как высказалась мэр города, все намеченные тенденции по сбору налогов необходимо реализовывать в полном объеме. И абсолютно все налоги нужно собирать до копеечки. Потому как, любой рубль, это гарантия выполнения всех социальных программ в нужном объеме. И мне кажется, что в наше время. Причин не платежей по налогам быть не должно.

На данный момент по недоимкам в налоговых документах возбуждены уголовные дела, часть дел передана в Федеральную службу судебных приставов, что бы взыскать с должников причитающиеся налоги государству. Как считает мэр Анапы, по недостачи налогов в бюджет могло бы поступить на 55 миллионов рублей больше, чем нынешнее положение дел.
Сейчас по всем налоговым недоимкам возбуждено судебное производство, а некоторые дела уже переданы в Федеральную службу судебных приставов для взыскания задолженности. Ведь недоимка в натуральных показателях по некоторым предприятиям составляет более 50 миллионов рублей.

Карта
rss
Карта