Кризис мигрантов в Венесуэле: Перу получает просьбы о предоставлении убежища

  1. Что происходит в Перу?
  2. Гонка до границы
  3. Что сказала ООН?
  4. Как затрагиваются другие страны?
  5. Что сказала Венесуэла?

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Подпись к СМИ Венесуэльцы бегут от политических и экономических кризисов своей страны

По словам чиновника, сотни венесуэльцев попросили убежища в Перу спустя несколько часов после того, как страна ужесточила свои требования въезда.

Новые правила требуют, чтобы венесуэльцы, пытающиеся въехать в Перу, имели паспорт, а не просто удостоверение личности, как раньше.

Аналогичные правила были введены в Эквадоре на прошлой неделе, но только после того, как их отменил суд.

Десятки тысяч венесуэльцев бегут из своей страны на фоне хронической нехватки продовольствия и лекарств.

Многолетний экономический кризис в стране привел к тому, что с 2014 года более двух миллионов граждан покинули страну, что вызвало напряженность в регионе, так как соседние страны изо всех сил пытаются их приспособить.

Как и другие страны Южной Америки, Перу пытается контролировать приток людей, спасающихся от экономического кризиса в Венесуэле.

ООН, чье миграционное агентство предупредило, что континент столкнулся с «кризисным моментом» беженцев, подобным тому, который наблюдался в Средиземном море в 2015 году, создает специальную группу для координации региональных действий.

Что происходит в Перу?

Власти в Лиме в пятницу установили крайний срок для вступления в силу новых паспортных правил.

Многие венесуэльцы надеются начать новую жизнь в Перу, которая имеет одну из самых быстрорастущих экономик в регионе, путешествуя туда через Колумбию и Эквадор.

Подпись к изображению Эквадор предоставил автобусы для перевозки венесуэльцев через свою территорию от колумбийской границы до перуанской границы

В пятницу был поток людей, направляющихся к перуанской границе, и Эквадор создал то, что он назвал "гуманитарным коридором", лежа на автобусах, чтобы доставить мигрантов через страну.

Премьер-министр Перу Сесар Вильянуэва сказал, что требование предъявить венесуэльцам свой паспорт на границе не означает, что Перу «закрывает двери» для мигрантов.

Он сказал, что удостоверения личности не предоставляют достаточно информации и могут быть легко подделаны.

Граждане большинства стран Южной Америки могут посещать страны региона без визы или даже паспорта. Торговый блок Андского сообщества, в который входят Эквадор и Перу, также разрешает гражданам получать безвизовый и безвизовый въезд, хотя Венесуэла вышла из группировки в 2006 году.

В Перу уже проживает около 400 000 венесуэльских мигрантов, большинство из которых прибыли в прошлом году.

В пятницу более 2500 человек ворвались в небольшой перуанский пограничный город Агуас-Вердес, и еще тысячи людей пытались добраться до Перу на главном пункте пересечения в Тумбесе.

В последние недели на переправе через Тумбес ежедневно приходило около 3000 человек.

Гонка до границы

Кэти Уотсон, BBC News, Huaquillas, на границе Перу и Эквадора

В течение вечера пятницы продолжали прибывать венесуэльцы, многие из которых находились в государственных автобусах, которые доставили их с границы Колумбии и Эквадора.

Он назывался гуманитарным коридором, но, разумеется, он был в интересах Эквадора. Они не хотели, чтобы их оставляли в одиночестве с венесуэльцами после полуночи.

До истечения крайнего срока оставалось менее 10 минут, в очереди находилось более 100 человек без паспортов, надеющихся попасть в Перу.

Миграционные чиновники раздали маленький розовый билет тем, кто выстроился в очередь. Тем, кто был в очереди до полуночи, будет разрешено пересечь границу. Любой, кто прибудет после полуночи, не станет.

Кажущийся незначительным лист бумаги, но который определил бы будущее для этих венесуэльцев, направляющихся в Перу, чтобы найти работу.

Что сказала ООН?

Джоэл Миллман, представитель Международной организации по миграции (МОМ) - агентства ООН - сказал, что усиление пограничных ограничений в сочетании с вспышка насилия на бразильской границе на прошлой неделе был ранним предупреждением о том, что регион нуждается в помощи.

«Это приближается к кризисному моменту, который мы видели в других частях света, особенно в Средиземноморье», - сказал он журналистам.

Кьяра Кардолетти из агентства ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) сказала, что другие страны региона приветствовали венесуэльцев и помогают «избежать ситуации, подобной той, которую мы видели в Европе».

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Заголовок для СМИ "Это самый большой исход в Латинской Америке" - Кьяра Кардолетти из УВКБ ООН

«То, что мы видим, - это континент, который открыл свои двери для людей, которые бегут и нуждаются в поддержке», - сказала она BBC.

Г-жа Кардолетти добавила, что Колумбия зарегистрировала более 450 000 венесуэльцев и предоставила им постоянный статус.

Как затрагиваются другие страны?

Эквадор ввел новые правила паспорта на прошлой неделе, оставив сотни мигрантов на границе с Колумбией.

Однако в пятницу судья установил, что требование к венесуэльцам иметь действительные паспорта нарушает региональные соглашения о свободе передвижения.

Только в этом году в Эквадор перешло более полумиллиона венесуэльцев, и за последние 15 месяцев более миллиона въехало в Колумбию.

В северном бразильском штате Рорайма также была предпринята попытка закрыть границу с Венесуэлой, выброшенной судьей.

На прошлой неделе в пограничном городе Пакарайма вспыхнуло насилие, когда местные жители напали на временные лагеря, в которых жили венесуэльские мигранты. Лагеря были сожжены, а жители временно скрылись через границу.

Несмотря на насилие, число венесуэльцев, ежедневно пересекающих Бразилию, продолжает расти.

Что сказала Венесуэла?

Правительство приняло решительные меры для стабилизации экономики на прошлой неделе, выпустив новые банкноты, которые срезали пять нулей с боливара. Прогнозируемая инфляция, по прогнозам, достигнет одного миллиона процентов к концу года.

В пятницу министр информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что эти меры убедят тех венесуэльцев, которые ушли, чтобы вернуться.

Экономисты предупреждают, что новые меры не устраняют коренные причины инфляции в Венесуэле и что печать новых банкнот может скорее усугубить инфляцию, чем обуздать ее.

Похожие

Багаж в Ryanair: что, как и за сколько?
... чтобы лица, проверяющие содержимое нашего багажа, могли сделать это быстро и эффективно. Ручная кладь в Ryanair - размеры Каждый пассажир Ryanair, пользующийся стандартным тарифом, может бесплатно взять с собой на борт 2 места ручной клади: От 1 до 10 кг (макс. 55 х 40 х 20 см) 1 маленький (макс. 35 х 20 х 20 см) Это существенная разница
КАК ДОБРАТЬСЯ В ИТАЛИЮ НА ПОЕЗДЕ?
Я человек, который не любит создавать проблемы. Я не борюсь с ветряными мельницами и стараюсь извлечь максимум из того, что у меня есть. Поэтому я не жалуюсь и не злюсь, что мой парень боится летать самолетом. Что он настолько напуган, что даже не пытался. Я не имею никакого влияния на это. Но я влияю на то, как наши поездки из центра Италии пойдут на север Польши, в Гданьск.
Нелегкие деньги: как Черкасс за рубежом зарабатывают
За последние три года более трех миллионов украинский покинули свои дома и уехали за границу на постоянное жительство или на временные заработки. И только в прошлом
Интернет-магазин компьютеров - как купить дешевле? :: Ежедневно Познань
... вую технику? В настоящее время интернет-магазины становятся одним из первых мест, которые стоит посетить. Удобство покупки и экономии - это лишь некоторые из преимуществ этого решения. Прочитайте наше руководство и узнайте, как купить дешевле и почему стоит делать онлайн. Покупка электроники через Интернет становится все более распространенной практикой. Такая тенденция не удивительна, ведь электронные покупки можно совершать в любое время дня и ночи, не выходя из дома. Удобство, экономия
Давай Divino.Taste 2017
Может показаться, что мы напились, и в последнее время мы всегда в голове и в публикациях, что не так уж далеко от истины. Таким образом, из погреба и дегустации мы отправляемся на крупнейшее винное событие года, а именно Divino.Taste 2017 , которое состоится в Софии 17, 18 и 19 ноября. Хотя мы искренне предпочитаем частную дегустацию вин и дегустацию вин с владельцами в семейной винодельне, крупные винные мероприятия не могут нас привлечь. Встреча почти всех качественных
Что взять в поездку с маленьким ребенком?
... что взять в поездку с маленьким ребенком, чтобы путешествие считалось успешным? Смотрите наш гид! Что взять в поездку с ребенком на море? Поездка на море - это то, что определенно нравится детям. Песок, вода и намного больше льда, чем каждый день! Однако, как родители, мы должны подготовиться к такой поездке. Так что же собирать, кроме любимых игрушек вашего ребенка? Прежде всего, специальный солнцезащитный лосьон с высоким фильтром. Младшая кожа чрезвычайно
Мое приключение с дайвингом - как начать дайвинг? - Wandergirl.pl
Как вы уже можете видеть, я очень люблю дайвинг. А несколько лет назад для меня было немыслимо плавать с трубкой в ​​открытом море. Потому что вода в глазах, потому что, как выскочить, потому что миллион разных причин. Что случилось на пути и как начать приключение с дайвинга? Смотри! В моем блоге будет много информации о дайвинге, потому что это спорт, в который я полностью влюбился. Начало было нелегким, потому что, хотя я любил плавать, я был довольно консервативным пловцом:
Как правильно разместить рекламу в Google Maps? Использование службы Google My Business
Карты Google - один из самых популярных сервисов, предлагаемых гигантом из Силиконовой долины. В настоящее время он предлагает не только возможность просмотра карт, панорамных фотографий или поиска транспортных связей. Со временем спектр вариантов был расширен с точки зрения сотрудничества с компаниями и организациями, что дало им инструмент для бесплатного продвижения. Служба Google My Business, тесно интегрированная со службой Google Maps, дает вам возможность создать персонализированный
... вует много «Венеции Севера», «Венеции Востока» и «Венеции Юга», Венеция не может быть подделана без дополн...
... вует много «Венеции Севера», «Венеции Востока» и «Венеции Юга», Венеция не может быть подделана без дополнительных существительных. Сегодня мы предлагаем вам поездку в этот итальянский город. Ярослав Ивашкевич писал, что здесь можно «ввязаться в другую эпоху». Вы хотите? У нас есть веский аргумент: прямое предложение путешествия из Польши в мае за 130 злотых! Не стесняйтесь: выбирайте, бронируйте и планируйте свою поездку. Увидимся на одном из нескольких сотен венецианских мостов?
Сумик стеклянный - как устроить для него аквариум?
Аквариумные рыбы, стеклянные сомы все чаще охотно разводятся любителями аквариумистов. Есть причина: это оригинальный вид с почти прозрачным телом (на нем видны позвоночник, ребра и мочевой пузырь). Сумик имеет характерные длинные усы, с которыми он исследует окрестности. Какие условия для обеспечения этих «особенностей» подводного мира?
Лангош (langos) или венгерский торт. Как это сделать и подать? чаевые
... что распространяются также на соседние страны, особенно в Словакию и Австрию. В больших городах вы можете попробовать их обычно в уличных киосках. Лангош может быть подан с вашими любимыми дополнениями. Классическим является крем с чесноком и желтым сыром, но вы также можете вдохновиться итальянской пиццей и подавать их с помидорами и твердым сыром СЛАЙД 1/1 Лангош может быть подан с вашими любимыми дополнениями. Классическим является крем с чесноком и желтым сыром,

Комментарии

КАК ВЫ БРОНИРУЕТЕ ПОЛЕТЫ В ВЕНЕЦИЮ?
КАК ВЫ БРОНИРУЕТЕ ПОЛЕТЫ В ВЕНЕЦИЮ? Выберите подходящую вам календарную дату, которую найдете
Или как вы проверите, что «поляки были рады уничтожению евреев?
Или как вы проверите, что «поляки были рады уничтожению евреев?». Ну, можно только напомнить, что за выдвижение евреев в Германию была применена смертная казнь Армией Крайовой, и такие приговоры были вынесены. Мы сделали все, что могли, чтобы бороться с нацизмом, мы сражались на всех фронтах с Германией у нас была подпольная армия, наши посланники, организовавшие движение сопротивления в лагерях смерти - Витольд Пилецкий, мы боролись с этой эпидемией столько, сколько могли, и какая-то тупая шлюха
Как ты живешь там каждый день?
Как ты живешь там каждый день? В противном случае. Образ жизни полностью отличается от того, который царит в Польше или в Европе в целом. Никто не спешит, люди гораздо больше общаются, открываются, пытаются жить без стресса ... Звучит как утопия, но иногда, особенно в начале, мне было непонятно, что, несмотря на часы работы магазина, иногда он был открыт, а иногда нет, причина не указана. У них много праздников, что связано с многокультурным характером страны, поэтому, если,
Вы уже убеждены, что зимний поход - это то, что тиграм нравится больше всего?
Вы уже убеждены, что зимний поход - это то, что тиграм нравится больше всего? По крайней мере, для нас летние поездки на какое-то время кажутся немного скучными, поэтому мы с радостью ждем осенью золотую неделю в Татрах (и, видимо, это всегда каждый год), и тем более ожидаем, что весна уйдет в снег, в горы солнце. Снегоступы, ледяные крабы стоят во много раз дешевле, чем лыжи среднего качества. Ходить зимой действительно для всех. В следующих статьях мы поможем выбрать правильное снаряжение,
Что случилось на пути и как начать приключение с дайвинга?
Что случилось на пути и как начать приключение с дайвинга? Смотри! В моем блоге будет много информации о дайвинге, потому что это спорт, в который я полностью влюбился. Начало было нелегким, потому что, хотя я любил плавать, я был довольно консервативным пловцом: бассейн, озеро или море, входящие в воду с пляжа, были в порядке, но перед лицом открытого моря у меня были некоторые проблемы. Пришло время для истории. Около 8 лет назад я был на лодке в Турции. Однажды
Мы берем низко уровень, который является просто водителем, и это происходит каждую ночь, и это должно измениться, как не угон автомобиля?
Мы берем низко уровень, который является просто водителем, и это происходит каждую ночь, и это должно измениться, как не угон автомобиля? Вы знаете, сколько воров дают гражданам преимущества? »- с возмущением сказал Борисов. Однако несколько раз он предупреждал, что изменения должны быть подготовлены очень осторожно, не осмысленно и не под влиянием конкретного случая, чтобы не достичь другой крайности, "потому что утром бюллетени заполнены убийствами - отец-сын, зять и тому подобное
Как я могу претендовать на игру?
Как я могу претендовать на игру? Завершите испытание Time Trials на стенде Fortnite E3, чтобы получить шанс выиграть место в одной из восьми конкурирующих команд. Если ваша команда выиграет, мы отправим вас и вашего друга в Нью-Йорк, чтобы посмотреть финал Кубка мира Fortnite! В воскресенье, 16 июня, про-ам «Знаменитости Фортнайт» возвращается. Пятьдесят создателей и пятьдесят знаменитостей объединятся, чтобы сразиться за лучшую Королевскую Победу. Проверьте полный список здесь.
Как купить дешевле?
Как купить дешевле? Поскольку вы уже знаете, что покупка в Интернете окупается, пришло время узнать, как искать сбережения. Преимущество виртуальных платформ заключается в меньшем количестве занятого персонала, более низкой плате за хранение товаров или коммунальных услуг. Это приводит к реально более низким ценам на отдельные продукты. В начале, сравнивая предложение стационарного и интернет-магазина, вы можете заметить разницу в ценах. Но это еще не все.
Вы помните, как вам понравилось путешествие с родителями, когда вам было всего несколько лет?
Вы помните, как вам понравилось путешествие с родителями, когда вам было всего несколько лет? Эти времена давно прошли, но воспоминания остались. И сегодня ты хочешь подарить то же самое своему малышу! Однако важно обеспечить ребенку максимально комфортные условия во время поездки. Хотите знать, что взять в поездку с маленьким ребенком, чтобы путешествие считалось успешным? Смотрите наш гид! Что взять в поездку с ребенком на море? Поездка на море - это то, что
Как вам нравится Cyrus CS22?
Как вам нравится Cyrus CS22? Тебе это тоже может понравиться Cyrus CS22 186,90 Pros хорошее качество на открытом воздухе водонепроницаемый хорошее время автономной работы хорошее соотношение
А как насчет Макс?
А как насчет Макс? Найдет ли ребенок в Różana что-то для себя? Что я могу сказать, это не «место для детей», но это также не «против детей» - у нас есть стул, никто не выглядит криво. Летом лучше всего выбрать место в саду, рядом с забытой песочницей ... Делает немного грабли, немного шпателя и уже! Я надеюсь, что ваш будет более терпеливым! 🙂 Затем, к сожалению, несколько поездок к близлежащему фонтану и, наконец, минута спокойствия после проверки всей территории

Что происходит в Перу?
Как затрагиваются другие страны?
Что сказала Венесуэла?
Что происходит в Перу?
Что сказала ООН?
Как затрагиваются другие страны?
Что сказала Венесуэла?
Вую технику?
О взять в поездку с маленьким ребенком, чтобы путешествие считалось успешным?
Что взять в поездку с ребенком на море?