Главная Новости

Шунгит - Презентация

Опубликовано: 02.09.2018

видео Шунгит - Презентация

Презентация по продукту от Гульмиры Садыковой

Презентация «Шунгит» . Размер 698 КБ. Автор: Цыбанова Влада .



Слайд Текст
1

Горные породы и минералы

Горные породы и минералы. Мрамор и Шунгит.

2

Мрамор

Мрамор.

3

Это Рускеальские каменоломни — памятник природы и горного дела

Это Рускеальские каменоломни — памятник природы и горного дела. .Находится этот мраморный каньон в Карелии. Мрамор тут добывали еще с конца XVII века. Рускеальский мрамор использовался при украшении очень многих архитектурных шедевров Петербурга, Царского Села, Гатчины. Только с 1769 по 1830 год здесь наломали 200 000 тонн мрамора. Это заполненный естественными водами самый старый карьер открытой добычи камня. Отсюда были получены блоки для облицовки многих архитектурных творений Санкт–Петербурга, в том числе и величественного Исаакиевского собора. Серовато-зеленым и светло-серым мрамором Рускеалы украшены залы ленинградских станций метро «Приморская» и «Ладожская». . Карьер затоплен до уровня верхнего подземного горизонта. В его борту, всего в полуметре от уровня воды, зияют отверстия подземных тоннелей и гротов. Затопили карьер финны перед началом советско-финской войны 1939–40 г.


ЧУДО-ШУНГИТ - ПРЕЗЕНТАЦИЯ (что говорит медик)

4

Мрамор – это метаморфическая порода

Мрамор – это метаморфическая порода. Состоит преимущественно из кальцита и доломита, а также других минеральных примесей, от которых зависят качество и окрас мрамора.


Элитный шунгит, шунгитовая вода, шунгитовая пирамида, шунгитовые шары, амулеты и др Почему в природ

5

Процесс зарождения мрамора очень долог, потому и ценится этот

Процесс зарождения мрамора очень долог, потому и ценится этот природный камень так дорого. Начался он давным-давно, когда земля была еще покрыта водой, и жизнь на планете только зарождалась. В океане тех времен преобладали микроскопические сине-зеленые водоросли. Они имели удивительную способность поглощать из воды солим кальция и переводить их в твердое состояние. Тысячелетиями дно океана покрывалось отмершими сине-зелеными водорослями. Каждый из них нес в себе накопленный за время жизни растения кальций. Здесь на дне мелководий древнего океана собирались огромные количества известковых оболочек водорослей. Со временем эти осадки уплотнялись и под тяжестью новых отложений превращались в пласты карбонатных пород - известняков. Если эти скопления морских осадков оказывались в зоне достаточно высоких температур и давлений, рождалась новая горная порода - мрамор.

6

Шунгит

Шунгит.

7

Шунгит – горная порода, образовавшаяся в докембрийском периоде

Шунгит – горная порода, образовавшаяся в докембрийском периоде (приблизительно 2-3 млрд. лет назад). Отличительной особенностью шунгита от всех пород аналогичного возраста является содержание значительного количества метаморфизованного органического вещества. Он электропроводен.Шунгит по составу близок к графиту и алмазу. Этот минерал содержит элементы практически всей таблицы Менделеева. .

8

Шунгит - минерал, аналогов которому не существует в принципе - ни по

Шунгит - минерал, аналогов которому не существует в принципе - ни по универсальным целебным качествам, ни по уникальности свойств.Единственное известное в мире месторождение шунгита расположено в Карелии и занимает почти третью часть ее территории.

9

Существует вероятность, что в мелководных заливах древнего моря

Существует вероятность, что в мелководных заливах древнего моря все-таки могли существовать примитивные микроскопические организмы. Эта органика насыщала морские отложения, в результате чего и образовался материал, из которого впоследствии под воздействием давления и высоких температур возник шунгит. Другая фантастическая версия не исключает его неземное происхождение. Планета Фаэтон, на которой могла быть кислородная жизнь, распалась, и ее гигантский осколок попал на землю. На месте падения этого метеорита и образовалось единственное в мире месторождение шунгита. Уникальность месторождения только подтверждает эту невероятную теорию! Некоторые исследователи утверждают, что структура и форма шунгитовых залежей имеют специфические признаки и особенности тел вулканического происхождения. Это третья версия объяснения загадки происхождения шунгита.

10

Конец

Конец.

«Шунгит»
rss