Главная Новости

Топ-10 достопримечательностей Египта – что стоит посмотреть?

Опубликовано: 25.10.2023

Топ-10 достопримечательностей Египта – что стоит посмотреть?

Египет, родина древних фараонов, — это место, полное великолепных храмов и гробниц, которые ежегодно привлекают тысячи туристов. Однако перед отъездом стоит проверить, что нас ждет в этой необыкновенной стране. Наверняка каждый из нас слышал о египетских пирамидах,но что еще стоит посмотреть?Наш список главных достопримечательностей читайте в Египет и отправляйтесь в путешествие, которое запомнится на всю жизнь!

Пирамиды и Сфинкс в Египте

От знаменитых пирамид до загадочных городов и музеев, полных оригинальных, прекрасно сохранившихся памятников. Почему стоит посетить Египет? Посмотреть на себя!

Пирамиды в Гизе

Пирамиды Гизы, последнее сохранившееся чудо древнего мира, являются одним из самых узнаваемых памятников в мире.Гробницы Хеопса, Хафра и Микеринаохраняет загадочныйСфинкс, который также является гордым символом этого места. Эти мегалитические памятники умершим фараонам, конечно же, являются обязательными к посещению в любой поездке в Египет.

Спланируйте отпуск своей мечты

в Египте

Проверьте предложения

Храмы и гробницы Луксора

Луксор в Египте

Город Луксор, расположенный на реке Нил в Верхнем Египте славится множеством туристических достопримечательностей.Долина царей, храмы Карнака и Хатшепсут, а также древние Фивы непременно подарят нам целый день, полный осмотра достопримечательностей. На западном берегу расположены пышные сельскохозяйственные угодья и бесплодные скалы, где находится подавляющее большинство туристических достопримечательностей Луксора. Луксор – обязательный пункт посещения во время вашего отпуска в Египте. Откройте для себя красочные настенные росписи, любуясь колоссальными колоннами храмов, и вы поймете, почему Луксор продолжает очаровывать историков и археологов.

Круиз по Нилу

Нил – одна из самых известных рек в мире. Для многих посетителейМногодневный круиз по Нилуявляется бесспорным событием их поездки в Египет. Круиз по Нилу — это также самый расслабляющий способ увидеть храмы, расположенные на берегах реки между Луксором и Асуаном. Более того, восход и закат солнца на берегу реки в сопровождении финиковых пальм — один из самых умиротворяющих видов в Египте. Две знаменитые достопримечательности круиза по Нилу — это Храм Ком-Омбо и Храм Гора в Эдфу, где останавливаются все большие туристические суда.

Асуан

Асуан – красивый и тихий египетский город, расположенный на извилистых излучинах Нила. Сядьте на паром и доберитесь до острова Элефантина и прогуляйтесь по красочным улицам нубийских деревень. Затем прокатитесь на верблюде в пустынный монастырь Святого. Симеона на восточном берегу Асуана и отдохните в одном из лодочных ресторанов, наблюдая за проплывающими мимо легендарными фелюгами.Вы также найдете на территории множество исторических мест и храмов.Звучит как отличное приключение, не так ли?

Абу-Симбел

Абу-Симбел в Египте

Даже в стране, полной храмов,Абу-Симбел — поистине уникальное место. Это великий храм Рамсеса II, украшенный колоссальными статуями, охраняющими вход. Абу-Симбел также известен невероятным инженерным достижением, осуществленным ЮНЕСКО в 1960-х годах, в ходе которого весь храм был перенесен с первоначального места, чтобы спасти его от исчезновения под поднимающимися водами Асуанской плотины. Сегодня посещение Абу-Симбела – это не только восхищение триумфом международных усилий по спасению храмового комплекса, но и знакомство с памятниками времен Рамсеса II.

Сахара

Туристам, желающим получить настоящие египетские впечатления, обязательно стоит посетитьсамую популярную пустыню в мире — Сахару. Исследуйте бескрайние пески на спине верблюда или прокатитесь на арендованном джипе с водителем.

Каир

Каир в Египте

Атмосферные узкие улочки исламского района Каира полны мечетей, медресе (исламских учебных заведений) и памятников. Именно здесь находится торговый лабиринт Хан эль-Халили, где мы можем заблудиться среди прилавков, полных керамики, текстиля, специй и парфюмерии. Вокруг рыночной площади переплетение дорог и одни из самых красивых сохранившихся архитектурных памятников старых исламских империй. Будучи в Каире, обязательно посетите мечеть Аль-Азхар и поднимитесь на крышу древних средневековых ворот Баб-Зувейлы, чтобы полюбоваться лучшей панорамой района минаретов.

Египетский музей

Египетский музей

Египетский музей в Каире, сокровищница мира фараонов,обладает одной из крупнейших музейных коллекций в мире. Выцветший розовый особняк в центре Каира является домом для потрясающего множества экспонатов. Это место, где ярлыков не так много и хронологический порядок сильно нарушен. Вместо этого каждый поворот открывает еще одно выдающееся произведение древнего искусства. Звездой коллекции музея является коллекция золотых сокровищ, раскопанных из гробницы Тутанхамона в Долине царей. Путешественникам следует принять во внимание, что богатство Египетского музея находится в процессе передачи в новый Большой египетский музей (GEM) в Гизе, рядом с пирамидами. После многих месяцев задержек музей планируется открыть к концу 2023 года.

Саккара

Саккара в Египте

О пирамидах Гизы слышали все, но стоит знать, что это не единственные пирамиды, которые есть у Египта в рукаве. Расположенная в однодневной поездке из Каира,Саккара представляет собой огромный некрополь с гробницами и пирамидами, который использовался во все эпохи правления фараонов. Самой известной является Ступенчатая пирамида Старого царства, которая показывает, как древнеегипетские архитекторы развивали свои инженерные знания, чтобы в конечном итоге создать настоящую форму пирамиды. Также недалеко от знаменитой пирамиды Дахшура находятся Красная пирамида и Бент-пирамида, которые следует посетить при любом посещении Саккары.

Белая пустыня

Белая пустыня в Египте

Одним из величайших природных чудес Египта являетсяНациональный парк Белая пустыня, расположенный в Западной пустыне, к югу от оазиса Бахария. Здесь меловые пики причудливой формы и огромные валуны возвышаются над пустынным плато, создавая сцену, которая выглядит так, будто среди песка расположились айсберги. Если вы чувствуете тягу к приключениям – это место подойдет идеально!

Александрия

Александрия имеет историю, с которой могут сравниться немногие другие города. Он охватывает классический мир, от эллинистической цивилизации и влияния Греческой и Римской империй до Птолемеевского и Византийского Египта. Мы гарантируем, что достопримечательностей на территории хватит даже на несколько дней!

Египет – чудесная страна, полная тайн и легенд. Узнайте о жизни фараонов, посетите самые популярные пирамиды и заблудитесь среди узких улочек Каира. Если вы все еще думаете, где провести следующий отпуск... Египет никогда не разочарует!

Расположение основных достопримечательностей Египта на карте

Краткое содержание

  • Египетполон великолепныххрамовигробниц, которые ежегодно привлекают тысячи туристов.
  • К наиболее важным достопримечательностям относятся:Пирамиды Гизы,Храмы и гробницы Луксора,Круиз по Нилу, [( 14504)]Асуан,Абу-Симбел,Сахара,Каир, [(14504) )]Египетский музей,Саккара,Белая пустыня,Александрия.
  • Пирамиды Гизыи загадочныйСфинкс— символы Египта, которые обязательно нужно увидеть во время вашего путешествия.
  • Луксорславится Долиной царей, храмом Карнака, Хатшепсут и древними Фивами.
  • Круиз по Нилупозволяет увидеть храмы на берегу реки между Луксором и Асуаном.
  • Асуан— тихий город на берегу Нила, полный исторических мест и храмов.
  • Абу-Симбел— великий храм Рамсеса II с колоссальными статуями, который был перенесен ЮНЕСКО.
  • Сахара— самая популярная пустыня в мире, которую можно пересечь на верблюде или джипе.
  • Каирпредлагает узкие улочки исламского квартала, полные мечетей, медресе и памятников, а также торговый лабиринт Хан-эль-Халили.
  • Египетский музейв Каире обладает одной из крупнейших музейных коллекций в мире, включая сокровища Тутанхамона.
  • Саккара— некрополь со Ступенчатой ​​пирамидой, Красной пирамидой и изогнутой пирамидой.
  • Белая пустыня— национальный парк с меловыми вершинами причудливой формы и огромными валунами.
  • Александрия— город с богатой историей, включающей греческое, римское, птолемеевское и византийское влияние.
rss