Главная Новости

Направление Египет: Как выбрать туристическую страховку?

Опубликовано: 25.10.2023

Направление Египет: Как выбрать туристическую страховку?

Соскучились по теплу, отдыху на пляже и сладкому безделью? Если да, то отпуск поможет вам воплотить эти идеи в жизнь. Экскурсии в Египет пользуются особой популярностью у словаков. Мы расскажем, как действовать при оформлении туристической страховки и о чем следует подумать перед посещением этой страны.

Каковы условия въезда в Египет?

Путешествие в Египет по-прежнему возможно, несмотря на неблагоприятную ситуацию из-за нынешней пандемии. С 24 июня 2021 года в страну могут въехать все, кто полностью вакцинирован и не нуждается в подтверждении ПЦР-теста. После въезда в Египет вам необходимо предъявить сертификат о вакцинации, который также содержит ваш уникальный QR-код.

Для тех, кто не вакцинированы, действительно, они должны доказать отрицательный результат ПЦР-теста, который не старше 72 часов . Вы должны отправить его в бумажном виде . Обязательство не распространяется на детей до 6 лет и тех, кто следует транзитом через Египет. На всякий случай всегда проверяйте действующие меры перед поездкой, потому что то, что применимо сегодня, может не применяться завтра.

Конечно, перед въездом в Египет у вас должен быть действительный паспорт и виза , которые вы должны получить за несколько дней или недель до отъезда.

Какую туристическую страховку выбрать, если вы хотите поехать в Египет?

В случае, если ваш отдых в Египте уже приближается, по адресу страхование путешествий необходимо учитывать несколько существенных параметров.

Оформите страховку для поездки за границу

Если вы собираетесь в отпуск на море, занимаетесь дайвингом или рискованными видами спорта, вам понадобится:

  • Страхование медицинских расходов за рубежом – Во время отдыха в Египте вас может подстерегать несколько подводных камней. От мести фараона, неприятной травмы до пищевого отравления. В этом случае рассмотрите возможность адекватной страховки медицинских расходов. В рамках коммерческого страхования часто покрываются дополнительные услуги, такие как лекарства или пребывание членов семьи и т. д.

  • Дополнительное страхование багажа – Часто случается, что туристический багаж очень часто крадут в аэропортах или отелях.

  • Спасательно-поисковое страхование вы найдете его в мгновение ока, если отправитесь в открытое море в Египте или в Сахару. Бывает, что часто объявляются розыски туристов.

  • Дополнительное страхование экстремальных и рискованных видов спорта – вы это оцените, особенно если планируете заняться подводным плаванием, прыжками с парашютом или катанием на воде.

  • Страхование ответственности – пригодится в тот момент, когда вы повредите чью-то собственность. Он покрывает ущерб не только имуществу, но и здоровью.

Знаете ли вы, что...

…Словаки чаще всего выбирают египетские локации – это районы Хургады и Шарм-эль-Шейха? Прежде чем отправиться в Египет, мы рекомендуем вам оформить комплексное страхование путешествий. Хоть это и популярные места, с отдыхающими здесь часто случается множество несчастных случаев.

Номера телефонов, по которым можно позвонить в случае несчастного случая, травмы или болезни:

  • Полиция – 122,

  • Спасательная служба – 123,

  • Туристическая полиция – 126,

  • Посольство Словакии в Египте - Адель Хусейн Ростом 3, 117 94, Заграничье - другие, P.O.Box: 450/11794, номера телефонов – +20 233358240,+20 233357544, +20 233376901, факс – +20 233355810, мобильный – +201000060968 – номер предназначен в основном для экстренных случаев, в нерабочее время или в нерабочие дни,

  • Пожарные – 180,

  • Номер всех экстренных служб Египта – 112.

Страховые компании и их предложения

СОЮЗ

UNION Insurance предлагает краткосрочное туристическое страхование, которое покрывает расходы на лечение за границей, потерю багажа, ущерб третьим лицам или травмы. Также можно дополнительно застраховать услуги помощи автомашинам, скутерам, велосипедам или расходы на техническую помощь во время спасательной операции.

Электронные устройства, домашние животные или все ваше хозяйство на время вашего отсутствия также могут быть застрахованы.

КОНЧИК

Перед посещением Египта не нужно делать специальные прививки. Некоторые эксперты рекомендуют вакцинацию против малярии, брюшного тифа, желтухи типа А и В или против столбняка. Благодаря вакцинации вы предотвратите ряд проблем со здоровьем, которые могут поставить вас под угрозу и осложнить отдых.

Генералы

К туристической страховке можно добавить расходы, связанные с заболеванием COVID-19 или отменой сборов в связи с заболеванием COVID-19. Вы можете выбрать один из 4 пакетов - КЛАССИК, ПЛЮС, КОМФОРТ, КОМПЛЕКТ. Туристическая страховка является гибкой, поскольку ее можно оформить даже на 1 день.

ЧОБ

Страхование путешествий покрывает страхование медицинских расходов на сумму до 300 000 евро. Вы можете комбинировать дополнительную страховку по своему вкусу. Доступно 3 пакета – базовый, оптимальный и премиум. В рамках дополнительной страховки вы можете выбрать юридическую помощь, сборы за аннулирование, задержку багажа, задержку рейса и тому подобное.

Определенно не планируйте поездку без туристической страховки , которую вы можете легко, быстро и дешево оформить с помощью нашего онлайн-калькулятора.

Краткое содержание

Проведение отпуска в Египте – это, безусловно, незабываемые впечатления. Путешествовать туда можно в одиночку или семьями с детьми, на которые также распространяется туристическая страховка. Курорты Египта каждый год привлекают туристов привлекательными услугами с множеством преимуществ, благодаря которым отпуск в этой стране окупается .

rss