Главная Новости

Отдых в Египте – на что обратить внимание

Опубликовано: 20.10.2023

Отдых в Египте – на что обратить внимание

Египет – одно из любимых мест отдыха поляков. Неудивительно, что наших соотечественников соблазняют относительно низкие цены и высокие температуры практически круглый год. В стране фараонов туристов ждет множество достопримечательностей, но и опасностей. На что следует обратить внимание в Египте, чтобы чувствовать себя в безопасности? Перед отъездом обязательно прочтите наше краткое руководство.

Египет – на что обратить внимание

На что обратить внимание в Египте? Список длинный и весьма разнообразный – от вопросов культуры, шопинга до мести знаменитого фараона. Как не совершить оплошность? Что делать, чтобы не потерять дорогую фототехнику? Что нельзя привезти из отпуска в Египте? Мы объясняем ниже.

Будьте осторожны, где вы едите и что пьете

Подпадет ли каждый турист под проклятие фараона? Проблем с желудком можно избежать, если не есть в случайных местах. Лучше всего ограничиться бутилированной водой и едой, подаваемой в отеле, и не экспериментировать, если вы не хотите проводить большую часть своего пребывания в туалете отеля. Поэтому здесь нет закусок с рынка или блюд в дешевых ресторанах. Мы также категорически не советуем пить воду прямо из-под крана. Стоит помнить, что не во всем Египте есть канализация, а в беднейших частях страны вода далеко не чистая. Наличие в воде бактерий и различных загрязнений – практически гарантия того, что вы заболеете.

Прежде чем фотографировать, подумайте хорошенько

Не все объекты в Египте можно сфотографировать. Иногда это возможно только за определенную плату. Особенно это касается памятников, но обычно с определенными ограничениями. Поэтому, прежде чем взяться за фотоаппарат, убедитесь, можно ли и при каких условиях сделать снимок. Помните, что в Египте запрещено фотографировать общественные здания, мосты и особенно объекты, имеющие ключевое значение для обороны страны.

То же правило распространяется на фото и видео с дрона, хотя здесь правила гораздо более строгие. О чем мы говорим? Получить лицензию на использование такого оборудования очень сложно. Так что, если вы не хотите иметь проблемы с законом, забудьте о дронах в стране фараона.

Избегайте так называемого рекламирует

Сделка здесь, сделка там. Дешево, дешевле, дешевле. Не обманывайтесь, цены в Египте для туристов обычно намного выше, чем для местных жителей. Однако вы должны принять во внимание, что, появившись на египетском рынке, вы привлечете много так называемых рекламирует. Более того, в закоулках египетских базаров встречаются так называемые серая зона, где доступны подделки иностранных брендов и различные запрещенные вещества.

Не раскрывайте слишком многого и не реагируйте на звонок.

Возможный сценарий во время поездки: местные жители хотят вымогать деньги. Так что на колкости и попытки флирта лучше не реагировать. Это касается не только женщин, но и мужчин. Свидание с египтянином может иметь серьезные последствия, если об этом узнает отец девушки или другой опекун. Также стоит помнить о культурных и религиозных различиях и избегать одежды, не соответствующей региону.

Следите за своим кошельком в людных местах

Достаточно спешки, толпы и минуты невнимательности, чтобы стать жертвой воров. Поэтому, если нет необходимости, не берите с собой все документы и деньги. Лучше выбирать «дневную зарплату», т. е. меньшие суммы денег. Благодаря этому, даже если вы столкнетесь с карманником, вы не много потеряете. Будьте особенно осторожны с телефоном, сумочкой и дорогой фототехникой. Не оставляйте их ни на мгновение, например, в ресторане. Будьте внимательны, если к вам подойдет группа местных жителей и попытается с вами заговорить.

Проверьте, какие сувениры можно взять с собой

Вы должны знать, что не все сувениры с отдыха в Египте можно забрать с собой домой. Это касается, например, изделий из слоновой кости или кусочков кораллового рифа. Лучше тщательно проверять информацию перед поездкой. В противном случае вас может ждать неприятный сюрприз, а друзья или родственники, которые должны были получить подарок, его не получат.

Потерпи

В Египте нет такого понятия, как расписание. Душные и переполненные автобусы ходят, как им заблагорассудится. Здесь никто никуда не торопится, и жители все успевают. Так что не удивляйтесь, если вам придется подождать. Так может машина будет лучше? Египтяне довольно спокойно относятся к правилам дорожного движения. В этой стране нужно водить смело (чтобы не сказать рискованно) или вообще не ездить.

Отдых в Египте – краткое содержание

Путешествуя в страну, культурно отличную от нашей, стоит ознакомиться с ее обычаями, законами и запретами, действующими там. Благодаря этому есть большая вероятность, что вы избежите проблем или неловких ситуаций. Хотя, конечно, не все можно предугадать, поэтому это может оказаться хорошим решением. страхование путешествий.

rss